Результаты турнира «Четыре Мушкетера» по 2016 году рождения От 12.03.2023, Новички не оставили шансов завсегдатаям лиги. Рубеж не смог повторить успех. Буря оказалась сильнее в дерби с Моряком., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

13.03.2023

Результаты турнира «Четыре Мушкетера» по 2016 году рождения От 12.03.2023

13.03.2023

Очередной уикенд в лиге КХК вновь порадовал нас турниром среди самых младших представителей лиги-ребят 2016 года рождения. Турнир выдался богатым на эмоции, на красивые голы. А поподробнее читайте далее.

Ак.Касатонова-Рубеж

В первом туре сошлись ребята из Академии Касатонова против команды Рубеж. Для академиков это была первая игра в стенах нашей лиги. Рубеж в свою очередь несколько недель назад уже участвовал в турнире «Четыре Мушкетера» и смог завоевать серебро. Ак.Касатонова довольно бодро начали и к перерыву отправили в ворота оппонентов 5 безответных шайб. По шайбе успели забросить Глеб Мякота, Матвей Смирнов, Артём Божко, Владимир Кузнечик и Фёдор Коновалов. Второй период начался с молниеносной шайбы, причем вновь от ребят Касатонова. Артём Божко оформил дубль. При счете 6-0 Рубеж начал находить лазейки в обороне академиков. Смогли забросить 4 шайбы ребята из Рубежа. Но этого не хватило, чтобы побороться за победу. Академия Касатонова забросила ещё 6 шайб после гола Божко. Итоговый счет 12-4. Уверенная победа Академии Касатонова.

Лучшие игроки встречи:

Ак.Касатонова: Глеб Горин

Рубеж: Даниил Варфоломеев

Буря-Моряк

На второй арене болельщики наблюдали за дерби команд КХК. Буря встретилась с Моряком. Буря на старте встречи завладела инициативой, к 8-ой минуте благодаря дублю Ивана Будкова счет стал 2-0. Морячки не долго отсиживались в обороне. Довольно быстро удалось сократить отставание. Платон Степин отличился с передачи Леонида Бедарева. Перестрелка продолжалась. Ярослав Леошко вернул Буре преимущество, но вот Леонид Бедарев быстро вернул все на свои места. Со счетом 3-2 команды ушли на перерыв. Второй период выдался менее результативным. Но закончился также с минимальным преимуществом Бури. Степан Гусев и Ярослав Сарычихин забросили по шайбе у Бури. За Моряк отличился Леонид Бедарев, который и был признан лучшим игроком встречи, поучаствовав во всех голах своей команды. Как итог победа Бури со счетом 5-3.

Буря: Иван Будков

Моряк: Леонид Бедарев

Во втором туре победители встреч сыграли с проигравшими командами.

Моряк-Ак.Касатонова

Академия Касатонова сохранила победный настрой и на второй матч. Уже к 4-ой минуте счет стал 2-0. Отличились Андрей Котов и Глеб Мякота. Леонид Бедарев отыграл одну шайбу. На что академики только обозлились. К 15-ой минуте счет уже стал 6-1. Классный хоккей показывали дебютанты лиги КХК. Дуэт Егоров команды Моряк одну шайбу отыграл. Дмитриев ассистировал, Карась отличился. Но вновь пропущенная шайба пошла на пользу. Под занавес периода Матвей Смирнов отличился дважды. 8-2 после первого периода. Второй период начался с гола Моряка. Отличился Мирон Ильин. Академики себе не изменяли. После пропущенной шайбы вновь полетели впереди и к 30-ой минуте сделали счет уже 13-3. А вот заключительная десятиминутка встречи прошла в равной борьбе. Обе команды забросили по 3 шайбы. Как итог уверенная победа Академии Касатонова 16-6.

Моряк: Михей Шаляпин
Ак. Касатонова: Иван Кубочкин

Буря-Рубеж

В этом матче болельщики увидели самый быстрый гол турнира. Михаил Бурляй вывел вперед Рубеж уже на 20-ой секунде. Быстрая шайба задала и результативность всего матча. К 3-ей минуте уже Буря вышла вперед благодаря усилиям Ярослава Сарычихина и Степана Гусева. Михаил Бурляй мгновенно оформил дубль и счет сравнял. Но вот в оставшееся время первой двадцатиминутки Буря выглядела симпатичнее. Не пропускала, при этом активно действовала в атаке. Со счетом 6-2 команды ушли на перерыв. Второй период прошел в таком же формате за исключением порядка заброшенных шайб. Со счетом 6-2 закончился и второй период. Бурляй довел дело до покера. Главным творцом успеха у Бури стал Ярослав Сарычихин, оформивший 6 шайб в ворота оппонента. 12-4 как итог. Победа Бури.

Буря: Ярослав Сарычихин

Рубеж: Лида Демченко

Так сложилось что в заключительном туре турнира были матчи за золото и бронзу. Начнем с игры за 3-ю строчку.

Моряк-Рубеж

Сперва пробежимся по турнирным раскладам. Рубежу обязательно нужно было побеждать, так как разница забитых и пропущенных шайб у Моряка была лучше. Морякам же следовала не проиграть и бронза в кармане. Первая шайба побывала в воротах на 6-ой минуте. Причем в воротах Моряка. Главный голеадор Рубежа Михаил Бурляй вновь вышел на первый план. Через пару минут уже лидер Моряка Леонид Бедарев счет сравнял. Рубеж вновь вышел вперед довольно быстро. Отличился Игорь Белаш. Но вот вторая десятиминутка осталась за Моряком. Ещё 5 голов успели забросить юные хоккеисты в ворота Рубежа. Вот так задел на бронзу. По дублю на счета Леонида Бедарева и Мирона Ильина, ещё по шайбе у Михея Шаляпина и Егора Карася. Что-то невероятное нужно было сотворить Рубежу чтобы вырвать победу. И они не сдались и побежали вперед. Игорь Белаш на старте второго периода сократил отставание до трех шайб. Затем включился Михаил Бурляй. Смог бомбардир Рубежа забросить ещё 3 шайбы и сравнять счет. Но времени на большее уже не хватило. Феноменальный второй период от Рубежа, но все рано лишь 4-я строчка.

Лучшие игроки встречи

Рубеж: Игорь Белаш

Моряк: Мирон Ильин

Ак. Касатонова -Буря

Ну и переносимся к битве за золото. Обе команды одержали по две победы, оставался ещё один шаг, чтобы добраться до первого места на турнире. Стартовый отрезок Буря провела феноменально. К 5-ой минуте счет стал 3-0. Степан Гусев, Ярослав Сарычихин и Савелий Балабаев забросили по шайбе. Довольно непривычная картина для Академии Касатонова, но мы прекрасно помним что пропущенные шайбы только раззадоривают эту команду. Федор Коновал оформил дубль и свел отставание к минимуму. Но Владимир Ликманов и Степан Гусев в скором времени вернули преимущество в 3 шайбы. Первые 5 минут встречи были за Бурей, а вот концовка первого периода выглядела зеркальной. Команды ушли на перерыв при счете 5-5. Все с чистого листа. Оставалось 20 минут чтобы склонить чашу весов в свою сторону. Иван Будков вывел Бурю вперед на 27-ой минуте. На что академики в течение минуты ответили тремя шайбами. Божко и дважды Коновалов стали авторами заброшенных шайб. Владимир Ликманов отыграл одну шайбу. Артем Божко быстро ответил и сделал счет 9-7 на 32-ой минуте. В дальнейшем Буря пыталась вернуться в игру, но Академия Касатонова надежно отыграла в обороне. Больше болельщики голов не видели. Победа и закономерное чемпионство Академии Касатонова. 9-7.

АРТЕМ БОЖКО - ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР

"Специальный приз от партнёра Лиги КХК, магазина "Спортивный континент" Защита шеи игрока PRO Elite и хоккейные носки Elite KNEE " получил - ЯРОСЛАВ САРЫЧИХИН

"И супер-приз от партнёра Лиги КХК, магазина "Спортивный континент" И бренда Elite Клюшка Elite pro team - ЛЕОНИД БЕДАРЕВ

Хочется поблагодарить всех участников турнира за волю к победе. Поздравляем победителей, ну а кому не удалось увезти золото, желаем не расстраиваться, сделать уроки над ошибками и возвращаться за победами. И главное помнить, КХК - возможность стать сильнее!