Результаты турнира КХК «Четыре Мушкетёра» среди команд 2015 года рождения от 18.03.2023., Эти Пингвины точно не из Мадагаскара, Автомобилист на дороге к наградам, высокий класс от Фетисовцев и приземление Метеора к нам на арену, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2015 года рождения от 18.03.2023., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

20.03.2023

Результаты турнира КХК «Четыре Мушкетёра» среди команд 2015 года рождения от 18.03.2023.

20.03.2023

Турниры «Четыре Мушкетёра» начинают набирать обороты, а команды со спортивным интересом ведут борьбу за награды. Эти выходные получились весьма плодородными на отличные противостояния, давайте же взглянем на одно из них:

Эти Пингвины точно не из Мадагаскара, Автомобилист на дороге к наградам, высокий класс от Фетисовцев и приземление Метеора к нам на арену, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2015 года рождения от 18.03.2023.

Весьма серьезные команды собрались в эту субботу на арене ЛК Видный, дабы побороться за награды и дать нам возможность насладиться отличным хоккеем.

Начнём привычно с матчей первого тура:

Автомобилист - Ак.Фетисова

Ну что же, проходных матчей на этом турнире ни для кого не будет, соперники серьёзные и просто так отдавать победу никто не будет.

На первых минутах матча Фетисовцы сразу начали навязывать свою игру и успели забросить неожиданные две шайбы: Иван Комраков и Елизавета Ильина потревожили ворота соперника, а в ассистенты записались Артём Борзых, Пётр Аристов и Александр Дремин. Но после такого бурного начала, ребята из Автомобилиста начали включаться в игру, и уже так просто не подпускали соперника к своим воротам.

Но на двенадцатой минуте матча Ивану Калашникову все-таки получилось снова огорчить противника. И как раз таки с третьей пропущенной шайбой терпение Автомобилиста начало заканчиваться, зато начали появляться опасные моменты, которые через некоторое время, начали превращаться в заброшенные шайбы. Довольно быстрый дубль Яна Голованова, и ещё одна шайба от Глеба Лёгостева. И вот уже у нас снова ничейный счёт на табло, но Фетисовцы поняли, что немного расслабились и старались набрать прежние обороты, и все же к концу первого периода смогли вырваться вперёд: с передачи Алексея Шилина Иван Калашников доходит до отметки в две заброшенные шайбы. 3:4 и команды уходят на перерыв.

Тренера проговорили ошибки и дали установки на вторую половину матча.

И установка Автомобилиста начали действовать с первых минут: быстрая шайба Александра Бугаев, а затем и Ян Голованов смог вывести Авто вперёд. Но Иван Комраков такому успеху соперника был недоволен и снова сумел превратить счёт в ничейный. И вот команды уже бьются в поисках лучшего момента перед воротами соперника, шайба ходит от одних ворот к другим, и обе команды ждут ошибку соперника. В конце ребята из Автомобилиста явно начинают добавлять, на фоне Фетисовцев. Переломную шайбу в этом противостоянии забивает Александр Бугаев, ассистентом которого становится Григорий Кузнецов. А дальше уже Автомобилист почувствовал полный контроль матча и до конца игры смог забросить ещё две шайбы: отметились Гордей Гордеев и Александр Бугаев.

Итоговый счёт - 8:5 и ребята из Автомобилиста, подхватив первые очки, движутся вперёд.

Метеор - Пингвины

На другой стороне площадки также кипели страсти, и команды там шли ноздря в ноздрю.

Начало матча полностью ушло под управление ребят из Метеора. Пока Пингвины не успели войти в рабочий ритм, они смогли дважды поразить ворота: Илья Юзеев открыл счёт, а Платон Жуков удвоил преимущество. Но Пингвинам потребовалось менее двух минут, чтобы заявить о себе в этом матче: Матвей Краснов удачно поразил ворота соперника. 2:1 после первого периода, в котором команды показывают равный и очень зрелищный хоккей.

Но второй период часто преподносит нам сюрпризы, к которым команды могут быть не готовы. Как раз так и получилось. Пингвины вышли уже более настроенными и с первых минут начали штурмовать ворота Метеора. Сначала Геннадий Болдырев с передачи Матвея Краснова вернул счёт к истоку, а затем и Фёдор Понамарёв вывел свою команду вперёд. Но Платон Жуков - весьма техничный и быстрый нападающий, который может в одиночку заявить о себе, что он с радостью и делает, сравнивая тем самым счёт. Во второй половине периода Пингвины начали проявлять больше активности у ворот соперника, и это давало плоды, но и Метеор не собирался уступать. Команды играли в равный хоккей, и любая ошибка стоила заброшенной шайбы. Что и произошло: Артёму Паусу выдался шанс вывести свою команду вперёд, а он в свою очередь не подвёл команду. Но на голову Пингвинам снова сваливается Жуков, который также участвует в перетягивании каната и снова сравнивает счёт. И вот счет - 4:4; идут

последние минуты матча; нервы на пределе, и любая оплошность может многого стоить.  И что же последняя минута, шайба бегает туда-сюда, попадает на крюк Арсению Волнухину, и тот за пять секунд до конца матча выводит свою команду вперёд. 4:5 и в этом равном бою все же везёт Пингвинам, и они зарабатывают первые очки.

Метеор: Платон Жуков

Пингвины: Артём Паус

Метеор: Иван Горин

Пингвины: Тимофей Артихович

Команды сразу же с первых игр показали очень классные игры, и мы надеемся, что запал у них ещё остался. Переходим ко второму туру:

Автомобилист - Пингвины

А вот и победители первого тура, давайте взглянем как сложится игра у наших фаворитов.

Как уже писалось, команды явно не проходные и с каждым соперником придётся бодаться. Первыми в матче активность проявили Пингвины: Арсений Волнухин сольным проходом и отличным броском в створ открыл счёт в матче. Дальнейшие события развивались снова в равной игре, и команды потихоньку искали подход друг к другу. Но Пингвинам везёт и во второй половине первого периода: Тимур Жамалетдинов, с передачи Алексея Воробьева, удвоил преимущество своей команды. Но все же характер у Автомобилиста есть и проявился он под конец периода: с передачи Тимофея Никифора, Марк Прохоров смог отыграть одну шайбу. 1:2 и команды отправились на небольшую паузу. Во втором периоде Пингвины также не стали церемониться и как итог - заброшенная шайба: Фёдор Пономарёв, с передачи Максима Журавлева, вновь сделал разницу в две шайбы. Но ребята из Автомобилиста, как мы уже поняли, любят включаться во второй половине матча и буквально за пару минут успевают нагнать своего оппонента: сначала отличился Марк Прохоров, а затем следом и Гордей Гордеев. И снова у нас напряженная ситуация под занавес матча, снова команды идут корпус в корпус. Но, как и в первом матче, Пингвинам хватает напористости и они все же вырывают победу за несколько минут до конца встречи: Тимур Жамалетдинов доходит до отметки дубля. 3:4 и Пингвины снова в упорной борьбе смогли вырвать себе очки.

Пингвины: Тимур Жамалетдинов

Ак. Фетисова - Метеор

Переходим плавно ко второму матчу

второго тура, пока у этих команд не получилось набрать очки в первых встречах. Посмотрим, как на этот раз ляжет карта.

Возможно, исход первого матча так повлиял на ребят из Ак.Фетисова, но первый период в этом матче они отыграли на все 200%. Иван Комраков открыл счёт уже на второй минуте, а Иван Калашников дублем сделал разницу в три шайбы. Но останавливаться Фетисовцы на этом не собирались и смогли до конца первого периода забросить ещё четыре безответные шайбы. Отличились: Пётр Аристов, Иван Комраков, Артём Борзых и Пётр Сбитнев. 7:0 к концу первого периода, Надеемся что Метеор сможет показать себя во второй половине встречи.

И не зря надеялись, ведь уже на второй минуте Кириллу Серебрянникову удаётся размочить счёт. Но, увы, голевую серию Фетисовцев этим было не остановить. Они снова начали штурмовать ворота соперника, и получалось у них весьма удачно: дубль Аристова, и по шайбе успели забить Иван Калашников, Иван Комраков и Елизавета Ильина. Но тут снова появляется Платон Жуков, который готов при любом раскладе защищать честь своей команды, и ему удаётся забросить вторую шайбу. А уже под занавес матча Аделина Потанина поставила точку в этом матче. 13:2 и это первые очки для Ак.Фетисова.

Метеор: Андрей Стариков

Ак.Фетисова: Иван Комраков

Ну и подходим с вами к заключительному, финальному третьему туру, где у нас многое встанет на свои места:

Ак.Фетисова - Пингвины

Матч начался в привычном темпе, но ожидаемая первая шайба залетела в ворота пингвинов, хотя обычно эти ребята всегда открывали счёт. Иван Комраков смог вывести свою команду вперёд. А ещё несколькими секундами спустя Пётр Аристов, с передачи Ивана Калашникова, увеличил преимущество своей команды. На это уже на третьей минуте матча находится ответ у Пингвинов: Матвей Краснов отличным броском смог поразить ворота соперника. Но настрой у Фетисовцев был очень серьёзным. Ребята создавали максимальное количество опасных моментов, некоторые из которых превращались в заброшенные шайбы. Шайбы Аделины Потаниной, Ивана Калашникова и Петра Аристова и вовсе сделали неплохой задел для будущей победы. Но все же Пингвинам удалось отыграть две шайбы к концу первого периода: снова отличился Матвей Краснов, а так же балл результативности набрал Фёдор Пономарёв. И со счетом 5:3 команды отправились на перерыв. А вот во втором периоде нас ожидало чудо. Возможно, слишком большая уверенность Фетисовцев, а возможно и усталость так повлияли на игру команды во втором периоде, Пингвины начали доминировать на каждом метре ледовой площадки. Ещё один дубль Краснова, снова отметился Пономорёв, а также включился в гонку бомбардиров Максим Журавлев. Показав свой характер и силу воли, Пингвины прорубили себе дорогу к золотым медалям: 5:7.

Ак.Фетисова: Артём Борзых

Пингвины: Матвей Краснов

Ну и заключительный матч нашего турнира, в котором решалась судьба нескольких наград:

Автомобилист - Метеор

Матч был для команды Метеор весьма принципиальным, им нужно было ухватиться за любые очки, дабы постараться взобраться в тройку лидеров. Автомобилист провёл неплохую серию, но и отдавать ценные баллы ребята не хотели.

Начало матча выдалось безголевое, но это означало лишь то, что команды отлично работали в защите и просто не пускали соперника к своим воротам. Первыми в протоколе решили отметиться игроки Метеора, а именно Илья Бзеев открыл счёт в матче. Несколькими минутами спустя уже Александр Чебан поменял единицу на двойку. А вот в упорной борьбе ребятам из Автомобилиста получилось открыть счёт своим шайбами лишь под занавес первого периода: Марк Прохоров, с передачи Тимофея Никифора, смог отправить шайбу в ворота соперника.

А вот второй период уже ознаменовался лишь одной шайбой и бурей эмоций, которые захлёстывали все трибуны. Автором единственной шайбой стал Александр Бугаев, который смог сравнять счёт в матче. Остаток периода обе команды старались взломать оборону соперника, но выходило это не совсем удачно. Как итог - 2:2.

Автомобилист: Александр Бугаев

По итогам набранных очков команды в турнирной таблице расположились таким образом:

Лучший бомбардир: Пётр Аристов

Специальный приз от партнёра Лиги КХК, магазина "Спортивный континент" - Защита шеи игрока PRO Elite и хоккейные носки Elite KNEE " получает Матвей Краснов

Супер-приз от партнёра Лиги КХК, магазина "Спортивный континент" и бренда Elite - Клюшка Elite pro team получает Артём Борзых

Все команды показали очень высокий уровень хоккейного мастерства, порадовали всех нас заброшенными шайбами и подарили массу крутых эмоций.

Хотелось бы поздравить и поблагодарить всех участников соревнований.

Кому же награды не достались, желаем не расстраиваться и возвращаться снова  с горящими глазами и любовью к хоккею!