Результаты турнира «Авангард КХК» среди команд 2015 года рождения от 19.03.2023, Король сохранил место на троне. Атланты Кидс на характере добились серебра. Ястребы оказались сильнее Гепардов., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

20.03.2023

Результаты турнира «Авангард КХК» среди команд 2015 года рождения от 19.03.2023

20.03.2023

Авангард продолжает коллаборировать с лигой КХК, а это означает что очередной уикенд порадовал нас турниром на арене АПИА. Давайте пробежимся вкратце по каждой встрече, расскажем как прошел турнир среди ребят 2015 года рождения, в котором сошлись Гепарды, Авангард, Атланты Кидс и команда Король.

Король-Авангард

Король приехал на турнир довольно боевым составом. Сразу несколько ребят были в топе бомбардиров. Не то что по 2015 году, а в целом по лиге. Ну и лидеры активно начали. К 9-ой минуте счет стал уже 3-0. Максим Поляков оформил дубль, ещё одна шайба на счету Серафима Зырянова. Степан Факеев с передачи Богдана Щербакова отыграл одну шайбу и сделал счет 3-1. Александр Татухов вернул преимущество в 3 шайбы. Дмитрий Макаров забросил вторую шайбу для Авангарда. А вот после этой пропущенной шайбы Король включился на полную катушку. В первом периоде Король ещё трижды сумел огорчить соперника. На перерыв команды ушли при счете 7-2. А вот второй период выдался ещё более результативным. 10 голов увидели зрители. Причем все голы забросили хоккеисты Короля. Как итог 17-2. Уверенная победа Короля.

Лучшие игроки встречи:

Авангард: Ольга Суворова

Король: Тимофей Болдырев

В параллельном матче Атланты Кидс сошлись с Гепардами. Атланты здорово провели первую смену и Макар Силачев вывел вперед свою команду уже на 40-ой секунде. После первого года был довольно затяжной отрезок без голов. Ну а потом стало повеселее. Демьян Шишкин сравнял счет на 14-ой минуте. Макар Силачев оформил дубль и сделал счет 2-1. Шишкин сравнял. Силачев вновь вывел вперед. Театр двух актеров разбавил Леонид Бедарев, отличившийся под занавес первого периода. Со счетом 4-2 команды ушли на перерыв. Второй период выдался более результативным. В первые 10 минут было заброшено 5 голов. 7-4 уже повели Атланты Кидс. Но Гепарды не сдались, а даже сумели отыграться. 7-7. Но вот под занавес встречи рефери назначил штрафной бросок в ворота Гепардов. Матвей Косачев грамотно реализовал буллит и поставил точку в матче. 8-7 победа Атлантов Кидс.

Атланты Кидс: Тимофей Артихович

Гепарды: Демьян Шишкин

Король-Гепарды

Во втором туре турнира сборные команды лиги КХК сошлись между собой. Король мощно начал, в прочем как и в первом матче. К 6-ой минуте на табло красовалось 4-0. Демьян Шишкин отыграл одну шайбу. На что Короли ответили тремя голами. Шишкин успел ещё дважды забросить в первом периоде. Ну а Король в свою очередь отличился 14! раз. Вот так результативность. Второй период тоже выдался боевым. Гепарды забросили одну шайбу благодаря усилиям Петра Селезнева. А вот в активе Короля было 30 заброшенных шайб в итоговом счете. Что примечательно каждый полевой игрок Короля забросил как минимум по голу. Вот это я понимаю уровень. Итоговый счет 30-4. Король все ближе и ближе приблизился к золоту.

Гепарды: Петр Селезнев

Король: Серафим Зырянов

Атланты Кидс-Авангард

Довольно интересный матч нас ожидал, в котором по большей части решалась судьба серебряных наград. Авангард уже на 2-ой минуте вышел вперед. Богдан Щербаков отличился с передачи Степана Факеева. Ответ от Атлантов не заставил себя долго ждать. Михаил Ростопша счет сравнял. Затем команды подумерили пыл и 7 голов зрители голов не наблюдали. Это безголовое затишье прервал Степан Факеев. Со счетом 2-1 команды ушли на перерыв. Второй период выдался порезультативнее. И вновь Степан Факеев отличился уже на второй минуте второго периода. Атланты выдали мощный 7-минутный отрезок, в котором трижды смогли потревожить вратаря Атлантов. И уже 4-3 на табло в пользу желто-синих. Михаил Вшивков с передачи Вадима Белова счет сравнял. А точку в этом матче поставил нападающий Атлантов Леонид Бедарев. Итоговый счет 5-4. Победа Атлантов Кидс.

Атланты Кидс: Михаил Ростопша

Авангард: Дмитрий Макаров

Авангард-Гепарды

В заключительном туре решалась судьба как бронзовых медалей, так и золота. Начнем с матча за третью строчку. Очень резвый старт показали команды. Уже к 4-ой минуте счет был 3-2 в пользу Авангарда. Хет-трик на счету Степана Факеева, дубль у Демьяна Шишкина. 4 минуты команды провели без заброшенных шайб, но затем голевое пиршество продолжилось. Михаил Вшивков сделал счет 4-2. Селезнев и Шишкин довели дело равного счета. Но тут уже триплетом выстрелил Авангард. Георгий Пешняк и ещё 2 шайбы от Факеева побывали в воротах Гепардов. Демьян Шишкин под занавес первой двадцатиминутки одну шайбу отыграл. Со счетом 7-5 команды ушли на перерыв.

Второй период тоже начался с гола Шишкина. Георгий Пешняк ответил, вернув преимущество. Продолжалась голевая феерия. Гепардам удалось сравнять счет благодаря голам Демьяна Шишкина и Дениса Копейкина. Степан Факеев и Георгий Пешняк молниеносно вернули преимущество. Но дуплет Шишкина вновь вернул все на свои места. 10-10 красуется на табло. В итоге на предпоследней минуте встречи Степан Факеев поставил точку в игре, оформив 7-ю шайбу на свой счет. 11-10. Победа Авангарда и бронза идет в их актив.

Король-Атланты Кидс

Король подошел к заключительному матчу в невероятной форме. Не то что переиграв всех, а разгромив без шансов. Атланты Кидс же также выйграли оба матча, но в одну шайбу. Король продолжал разносить всех на своем пути. К 4-ой минуте благодаря усилиям Серафима Зырянова и Максима Полякова счет стал уже 3-0. Макар Силачев одну шайбу отыграл. Но это пошло только на пользу Короля. Юные хоккеисты обозлились и полетели забивать ещё. Как итог 7-1 после первого периода. Татухов, Лапшин, Поляков и Филин успели забросить по голу. Второй период начался с гола Тимофея Болдырева. Иван Сабинин одну шайбу отыграл. 8-2 на табло. Но на большее Атлантов Кидс не хватило. А вот будущие чемпионы турнира отличились ещё 4 раза. Адам Филин, Тимофей Пархонин и дважды Александр Николаев установили столовый счет 12-2 и закономерное чемпионство команды Король!

Максим Поляков - Лучший Бомбардир

"Специальный приз от партнёра Лиги КХК, магазина "Спортивный континент" Защита шеи игрока PRO Elite и хоккейные носки Elite KNEE " получил - Вардан Карапетян

Хочется поблагодарить всех участников турнира за волю к победе. Поздравляем победителей, ну а кому не удалось увезти золото, желаем не расстраиваться, сделать уроки над ошибками и возвращаться за победами. И главное помнить, КХК - возможность стать сильнее!