Результаты турнира Четыре Мушкетёра среди команд 2014 года рождения 18.03.2023, «Идите и бейтесь», вывески матчей уровня КХЛ, стабильность - признак мастерства и другие результаты турнира Четыре мушкетёра среди команд 2014 года рождения., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

Новость

20.03.2023

Результаты турнира Четыре Мушкетёра среди команд 2014 года рождения 18.03.2023

20.03.2023

Результаты турнира Четыре Мушкетёра среди команд 2014 года рождения 18.03.2023


Уже больше месяца, как команды играют в нашей лиге турниры в формате Четыре мушкетёра. Коллективы готовятся к отборочным соревнованиям  в рамках первенства Москвы и показывают огненный хоккей. В этот раз среди команд 2014 года рождения, на ледовую арену вышло 4 крепких коллектива: «Марьино», «Динамо-2015», «Авангард» и «Львы ЦХМ». Обо всем происходящем на арене, расскажем в нашем обзоре. 

Динамо 2015 - Марьино 

Первый тур нашего первенства. Все ребята заряжены на успех. Одной из главных целей у всех команд, конечно, являлись золотые медали. Поэтому с первых секунд юные хоккеисты были нацелены на ворота соперника. Правда в начале встречи удачливее в атаке были хоккеисты Динамо-2015. В первые 11 минут встречи они почти сняли вопросы о победителе матча, на табло горело 6-0. Проспав начало матча, ребята из Марьино начали спасать встречу. Леонид Зуев и Всеволод Торговцев отыграли 2 шайбы, только пропущенная в концовке периода шайба, вернула разрыв в 5 шайб. В перерыве тренер Марьинцев «разбудил» своих подопечных, в том числе и с помощью замены голкипера. Но проснуться до конца «помогла» ещё одна пропущенная шайба в исполнении Фёдора Гусева, 2-8, но впереди ещё много времени. Второй отрезок проходил в более равной борьбе, бело-синие лишились свободных атак, которые были в самом начале. И после того, как наладило игру в обороне, Марьинцы перешли в активные атакующие действия. Наперковский, Белобородов и Хлестов приблизили свою команду к успеху. Но играя в атакующий хоккей, есть риск пропустить контратаку. Именно это и произошло в концовке встречи, шайбы Гусева и Ананьева расставили точки над И, 10-5, победа Динамо-2015.

Львы ЦХМ - Авангард 

В последнее время эти команды уже трижды встречались в рамках первенства КХК. Все три игры остались за Львами. Конечно, соперники знали, как сильные, так и слабые стороны друг друга. Но если Авангард приехал своим основным составом, то Львы привезли 8 новых хоккеистов. В числе новичков был Максим Гимаев, внук великого комментатора Сергея Наильевича Гимаева. Поэтому мотивация Львов на этот турнир могла ограничиться легендарной цитатой «Идите и бейтесь!». В отличие от параллельного матча, где было обилие заброшенных шайб, команды в первом игровом отрезке ограничились всего лишь двумя. На шайбу Александра Киндуриса ответил Алексей Шариков, 1-1. Во втором периоде игра начала раскрываться. Почти сразу Авангард вышел вперёд, отличился Петр Горбунов. К 27 минуте счёт был равным, 3-3. Исход матча определил рывок Львов, который прошёл с 31 до 33 минуты. В этот отрезок ребята из ЦХМ успели забить четырежды! И шайба на последних секундах от Горбунова не повлияла на исход матча, 7-4, победа Львов ЦХМ. 

Львы ЦХМ - Марьино 

Обе команды провели не самые лучшие первые периоды в прошлых матчах, но зато замечательные вторые. Именно поэтому были мысли о том, что ребята раскачались и набрали ход. Мы ожидали равный бой. Но к сожалению, не получилось. Марьинцы снова проспали стартовый отрезок. После стартовых 20 минут, счёт на табло оставлял желать для них лучшего, 5-0. Отличились Малик Загиров (дважды), Кирилл Люблинский, Магомед Магомедов и Тимур Коновалов. Все ждали, что хоккеисты из Марьино, как и в первом матче включатся и навяжут борьбу. Единственное, Львы были против такого расклада. Поэтому, забрав инициативу, ЦХМ продолжили свою игру. Дубли Акишина и Федотова во второй двадцатиминутке закрепили окончательный счёт, 9:0!

Авангард - Динамо-2015

Вывеска этого матча под стать топовому матчу КХЛ. Такой же классный хоккей мы ждали и от наших юных хоккеистов. С самого начала команды начали обмениваться опасностями возле ворот соперника. Уже на второй минуте счёт открыл, хоккеист Динамо-2015, Алексей Князев. Далее в течение 10 секунд команды обменялись голами, Петру Горбунову ответил Марк Скворцов. Что произошло дальше, непонятно. Динамо выключилось из игры, позволив красно-чёрным забросит четыре шайбы: дубль Товбулатова, шайба Киндуриса и Горбунова обеспечила небольшой, но комфортный перевес Авангарду. Под самый занавес забросил Александр Петухов и 3-5 перед перерывом. 8 заброшенных шайб за 20 минут предвещали нам убойный второй период. Но на арене в г.Видное в этот день было трудно что-то прогнозировать. За оставшиеся 20 минут команды отличились дважды. И сделали это хоккеисты Динамо, Скворцов и Князев сравняли счёт, установив закономерную ничью, 5-5!

Авангард - Марьино

Команды к этому матчу набрали 1 и 0 очков соответственно. Формально, мы смотрели матч за бронзовые медали. 25 февраля команды уже играли между собой, тогда Марьино победили со счётом 7-1. Опираясь на вышеизложенные размышления, прогнозировать было невероятно сложно. Поэтому мы просто наслаждались игрой подрастающих хоккеистов. Неделей ранее в своей статье, я отмечал, что Авангард очень стабильная команда, (в прошлом турнире они стабильно пропускали в первом периоде по 5 шайб), на этот раз ребята стабильно играли один из периодов, в котором забивалось лишь 2 шайбы. Данный турнир не стал исключением. Первая двадцатиминутка закончилась со счётом 2-0 в пользу красно-чёрных.

Для достижения бронзовых медалей Марьинцам нужно было только побеждать. И Алексей Новиков, на 26 минуте матча, сократил отставание до минимума. Казалось, успех близок, но шайбы Киндуриса и Факеева сняли вопросы о победителе. И шайба в концовке от Леонида Зуева осталась голом престижа. 5-2, победа Авангарда.

Львы ЦХМ - Динамо-2015

Ну что же, вот мы и подошли к финальному матчу нашего турнира. Финальному и в прямом, и переносном смысле. Львы имеют в своём активе 4 очке, Динамо - 3. Посмотрим, кто же окажется сильнее и удачливее в матче за золото. Для первого места Львам хватает и ничьи. Сине-белым нужна была только победа. Понимая это, Александр Петухов в первой же смене открыл счёт, 1-0. Дальше классический размен голами, Подопросветов-Гусев, 2-1. До перерыва это случилось ещё раз, на этот раз Артём Акишин вновь сравнял счёт, а Валерий Викторов перед перерывом вернул преимущество для Динамо, 3-2! В этом матче ЦХМ все время были где-то рядом с успехом, но стоило только догонять оппонентов, как сине-белые убегали. Второй период проходил именно так. Сначала Петухов забросил великолепную, четвёртую шайбу для своих партнёров. Малик Загиров снова приблизил Львов вплотную, 3-4 за 10 минут до конца. Всего одна шайба отделяла ЦХМ от золота. В развязке матча мы увидели как раз один гол… в исполнении Динамо. Дмитрий Лабунько забросил «золотую» шайбу, 5-3! Золото у Динамо-2015!

  Подводя итоги турнира, хочется сказать огромное спасибо всем, кто принял участие и подарил нам столько замечательных эмоций! В равной, упорной, в самое главное честной борьбе, места и призы распределились следующим образом!

Командные награды :

1 место - Динамо-2015

2 место - Львы ЦХМ

3 место - Авангард

4 место - Марьино

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ:

Дмитрий Бондарь - ЛУЧШИЙ ВРАТАРЬ

Валерий Викторов - ЛУЧШИЙ ЗАЩИТНИК

Петр Горбунов - ЛУЧШИЙ НАПАДАЮЩИЙ

Дени Товбулатов - ЛУЧШИЙ АССИСТЕНТ

Данила Федотов - ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР

Леонид Зуев - ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ

"Специальный приз от партнёра Лиги КХК, магазина "Спортивный континент" Защита шеи игрока PRO Elite и хоккейные носки Elite KNEE " получил - Малик Загиров

"И супер-приз от партнёра Лиги КХК, магазина "Спортивный континент" И бренда Elite Клюшка Elite pro team - Фёдор Гусев

Хочется поблагодарить всех участников турнира за волю к победе. Поздравляем победителей, ну а кому не удалось увезти золото, желаем не расстраиваться, сделать уроки над ошибками и возвращаться за победами. И главное помнить, КХК - возможность стать сильнее!

Запись на игры для индивидуальных игроков https://t.me/hockeymoscowbot