Результаты турнира Четыре Мушкетёра среди команд 2015 года рождения 25.03.2023 , Как Моряк ушёл в дальнее плавание, как не забивать 85 минут и уехать с бронзой, как обыграть серебряного призера и самим остаться без медалей? Ответы на эти вопросы в нашем еженедельном обзоре , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

25.03.2023

Результаты турнира Четыре Мушкетёра среди команд 2015 года рождения 25.03.2023

25.03.2023

Ну что же, уважаемые любители хоккея, вот мы снова с вами встретились, чтобы обсудить турнир среди команд 2015 года рождения, которые боролись за медали на Apena Play Юг! Как и всегда команды подарили нам искрометный хоккей с обилием заброшенных шайб. Ну что Arena? Play!

Моряк - Витязь

Данный турнир среди команд 2015 года рождения проходил сразу же после первого турнира с участием тех же команд. Разница была только лишь в том, что на лёд вышли дублёры своих первых составов. Конечно же мы ждали отличный хоккей в исполнении коллективов, вышедших на лёд. Моряк является сборной командой КХК, перед ними также выступала другая Сборная - Нефть, которая увезла золото. Поэтому Моряки были мотивированы повторить успех своих коллег. С первых минут Моряки начали терзать оборону соперника атаками и уже к 4 минуте счёт открыл Илья Юзеев. После этого гола шайбы посыпались одна за другой. Уже к 12 минуте на табло горело 5-0, а Юзеев оформил хет-трик. Через пару минут произошёл момент, который стал одним из ключевых на этом турнире, шайбу забросили хоккеисты из Чехова, а именно Тимофей Сурнычев переиграл голкипера, 5-1. Прошу акцентировать внимание на этом голе, потому что дальше у Витязя наступила настоящая засуха. К конце периода Моряк забросили ещё трижды и ушли на перерыв со счётом 8-1! Второй период также прошёл под диктовку бело-голубых и мы увидели ещё 7 заброшенных шайб в их исполнении. Как итог 15-1, уверенная победа Моряка.

Лучшие игроки матча: Илья Юзеев и Тимофей Сурнычев

Арена Плей - Марьино

В отличие от параллельного матча, в этой игре мы увидели более равное противостояние. Да и заброшенных шайб было в разы меньше. В начале встречи хоккеисты Арены Плей выглядели очень уверенно, что вылилось в двухкратное преимущество уже на 4 минуте матча! В составе черно-желтых отличились Эйдан Леаль и Кирилл Борисов, 2-0. Но затем в игру включились уже Марьинцы. Смена за сменой они начали забирать преимущество у своего соперника. А на 10 минуте Максим Тарасов сумел забросить шайбу, сделав счёт 1-2. С таким промежуточным результатом команды отправились на перерыв. В составе Арены Плей прошла замена вратаря, по ходу двух турниров ворота защищала мощная бригада Крючков-Семашкин. Но даже они не смогли остановить натиск команды из Марьино. Егор Севостьянов и Павел Курсин перевернули ход матча, 3-2 и впереди уже команда в синем. В концовке встречи Арена Плей включила дополнительную скорость и Глеб Ильясов смог сравнять счёт. Казалось, что команды не будут рисковать и сойдутся на ничейном результате. Но Павел Курсин думал иначе и в самой концовке склонил чашу весов в пользу своей команды, 4-3! Волевая победа команды Марьино, которая набирает 2 очка!

Лучшие игроки матча: Павел Курсин и Глеб Ильясов

Моряк - Марьино

Второй тур наших соревнований открывал матч двух победителей. Команды смогли одолеть своих соперников и в хорошем духе подошли к своему противостоянию. Но как и в первом матче, Моряк с первых секунд забрал инициативу в свои руки. Уже на 30 секунде Денис Копейкин забросил первую шайбу. Дальше его старания подхватил Леонид Бедарев и сделал счёт 2-0. Павел Курсин отыграл одну шайбу, но как и в матче с Чеховом, Моряки не собирались больше пропускать. Наоборот, с каждой минутой команда набирала ход. И стараниями Юзеева, Жукова и Злобина счёт на табло перед перерывом был уже 7-1! Во второй двадцатиминутке по всей видимости ребята из Марьино включили режим энергосбережения, чтобы сохранить силы на решающий матч. С 23 по 36 минуту Моряки забросили ещё 11 безответных шайб! К сожалению, для болельщиков из Марьино их команда уступила с крупным счётом, 1-18, но впереди их ждал решающий матч против Витязя. Ну а Моряк положил в свою копилку очередные 2 очка и максимально приблизился к золоту.

Лучшие игроки матча: Платон Жуков и Дмитрий Бондарь

Арена Плей - Витязь

На второй половине площадки нас снова ждала равная борьба. Команды после первого тура не смогли набрать очков, поэтому в этой игре оба коллектива были заряжены на то, чтобы одержать победу. На второй минуте матча Матвей Михайлов открыл счёт и вывел хозяев вперёд. Витязь атаковал ворота соперника, но пробить Артема Крючкова не удавалось. В отличие от Глеба Ильясова, который поймал кураж и до перерыва успел оформить дубль! 3-0, перед перерывом хозяева сделали себе комфортное преимущество. Если на арене номер 2 (арена, на которой выступал Моряк прим. автора) было изобилие заброшенных шайб, то на арене номер 1 в первом матче было заброшено всего семь шайб. Посмотрим, выполнят ли команды данный норматив? За две минуты второго периода Михаил Миронов и Глеб Ильясов приблизили нас к этой отметке, а главное свою команду к победе! Классные попытки Витязя пробить Владимира Семашкина раз за разом оказывались безрезультатными. Ребятам не хватало уверенности в завершении своих моментов. Бросив все силы в атаку, Витязь два раза нарвался на контратаки Иван Корнева, который подвёл итог встречи, 7-0! Первая победа Арены Плей, а Витязь не забивает уже 67 минут…

Лучшие игроки матча: Милан Арефьев и Артём Крючков

Моряк - Арена Плей

Опираясь на результаты прошедших матчей, фаворит игры был предопределен заранее. Конечно, хозяева, которые играли на домашней Арене, хотели порадовать своих болельщиков яркой игрой. Но как и в предыдущем матче, не прошло и минуты, а Денис Копейкин уже открыл счёт! Лидеры команды в лице Юзеева, Жукова, Злобина и Зубкова подхватили начинания Копейкина и раз за разом расстреливали голкиперов команды Арена Плей. Перед стартом второго периода счёт был уже 11-0. По факту, со спортивной точки зрения, второй период являлся формальностью. Но Арена Плей не бросила играть! Наоборот, ребята вышли очень мотивированными на второй игровой отрезок. А нападающие команды начали создавать угрозу возле ворот Ярослава Патрушева. К сожалению, Арена Плей так и не смогла забросить. Артихович и Патрушев засушили своих соперников, а Копейкин и Юзеев упрочили преимущество Моряков, 14-0 и первое место достаётся именно им. Судьба медалей Арены Плей решалась на соседней площадке…

Лучший игроки матча: Денис Копейкин и Павел Ершов

Витязь - Марьино

Перед игрой был очень запутанный турнирный расклад/ Арена Плей имела в своём активе победу над Витязем (2 очка), Марьино одержала победу над Ареной Плей (2 очка), а Витязь шёл с 0! Чтобы заработать медали, ребятам из Чехова было необходимо побеждать и побеждать крупно, ведь в случае победы все решала бы разница шайб между этими командами. У Витязя было -7 (поражение от Арены Плей 0-7), Арена Плей имела +6 (поражение 3-4 и победа 7-0), а у Марьино было +1 (победа 4-3). То есть для бронзы, Витязю надо было побеждать минимум с разницей в четыре шайбы! Напомню, красно-белые не забивали уже 67 минут. Поэтому такая победа казалась настоящим чудом. Но детский хоккей место для настоящих чудес! Начало игры осталось за Витязем. Атака за атакой, опасных моментов у ворот Дмитрия Бондаря было сполна… но забили ребята из Марьино. Отличился Павел Курсин! До 18 минуты, голкипер из Марьино творил настоящую красоту на последнем рубеже. Но всё-таки, спустя 85 минут голевого затишья, Егор Жерко смог забросить вторую шайбу на турнире для своей команды и сравнять счёт в игре. Этот гол стал очень важным для его партнёров, в первую очередь, в психологическом плане. 1-1 и команды отправились отдыхать! Во втором отрезке ребята из Витязя словно обрели второе дыхание, а самое главное их атаки начали приносить результат. На 21 минуте Жерко оформил дубль. Паритет восстановил Анатолий Титович, который мастерски переиграл вратаря, 2-2! А дальше происходило невероятное… К 36 минуте Егор Жерко оформил хет-трик, а Тимофей Сурнычев дубль и счёт стал уже 5-2! Все мы помним про норматив в семь шайб, установленный на нашей половине площадки! Казалось, что Марьинцы удержат отставание в 3 шайбы и останутся с бронзовыми медалями. Но не тут то было, Сурнычев на последней минуте матча забросил шестую шайбу для Витязя и подарил партнерам бронзовые медали! 6-2, победа команды Витязь! По итогу три команды набрали по 2 очка, разница шайб между этими командами стала следующей: Арена Плей +6, Витязь и Марьино -3. Как результат, Арена Плей, уступив ребятам из Марьино, стала серебряным призёром.

Лучшие игроки матча: Егор Жерко и Анатолий Титович

Подводя итоги турнира, хочется сказать огромное спасибо всем, кто принял участие и подарил нам столько замечательных эмоций! В равной, упорной, в самое главное честной борьбе, места и призы распределились следующим образом!