Результаты турнира Четыре Мушкетёра среди команд 2015 года рождения 25.03.2023, Арене Плей в игре, Золотой триумф Нефтяников, битва за бронзовые медали в самом начале и другие результаты турнира Четыре Мушкетера среди команд 2015 года рождения. , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

26.03.2023

Результаты турнира Четыре Мушкетёра среди команд 2015 года рождения 25.03.2023

26.03.2023

Продолжаем серию обзоров с турниров, которые проходят в эти выходные. На этот раз поговорим о соревнованиях, которые проходили на Арене Плей Юг! В битве за золото свои клюшки скрестили четыре команды: Марьино, Арена Плей, Нефть и Витязь Чехов. Как и всегда турнир получился богатым на эмоции, интриги и заброшенные шайбы. В этой статье мы все разложим по полочкам.

Нефть - Витязь

Ранним субботним утром мы с вами начали с противостояния сборной КХК и гостями из Чехова. Анализируя составы играющих команд, в составе Нефтяников можно было заметить многих лидеров рейтинга КХК, костяк команды составляли именно они. С первых минут Нефть начала показывать свои чемпионские амбиции. Уже на 20 секунде Марк Голубев отличился с передачи Александра Татухова. А к 5 минуте на табло и вовсе горело 4-0, забивали Поляков, Симонов и Николаев. Ребята из Чехова явно не ожидали такого «тёплого» приема. Казалось, что Витязь не вошёл в игру, а ребята в чёрной форме умело пользовались этим. На перерыв команды ушли со счётом 9-0! В перерыве велась активная тренерская работа, наставник Нефти просил своих ребят поиграть в пас, а тренер Витязя попытался вернуть своих ребят в матч. В составе номинальных хозяев прошла замена вратаря, вместо Тимофея Артиховича, на льду появился Ярослав Патрушев. Комбинационный хоккей Нефти всё-таки начал приносить плоды. На 21 минуте отличился Александр Николаев. Затем шайбу забросил Максим Поляков, а Илья Щукин вовсе оформил хет-трик. Финальную точку в этом противостоянии всё-таки поставили ребята из Чехова, Николай Гринев не позволил вратарской бригаде Нефти отыграть на ноль. На отметке 39:50 именно он установил окончательный счёт 1-15, победа Нефти.

Лучшие игроки матча: Илья Щукин и Михаил Богдановский

Арена Плей - Марьино

Первый матч для команд, каждая из которых хотела одержать победу. Арена Плей на домашнем льду хотела порадовать своих болельщиков. Но в составе их соперников были свои лидеры, которые начали делать результат для своих партнёров. Речь идёт о Даниле Потапкине и Платоне Кузьмине. Именно эти ребята в первой двадцатиминутке соорудили 4 шайбы, поделив их между собой поровну. В концовке периода Савва Варзин смог отыграть одну шайбу и на перерыв команды ушли со счётом 1-4. В перерыве тренер команды Арены Плей дал советы своим игрокам по сдерживанию первой четвёрки соперника. Но бросив все силы против лидеров, они совсем забыли про то, что все ребята могут создавать угрозу возле ворот соперника. Именно это и произошло на ледовой площадке. Иван Черкасов и Степан Трифонов сделали счёт 1-6! Далее роль лидера в составе Арены Плей на себе примерил Максим Плешаков, оформив дубль к 30 минуте и сократив отставание до -3. Концовка матча осталась за Марьинцами, которые успели забросить ещё одну, отличился Тихон Зобов! 3-7, победа Марьино!

Лучшие игроки матча: Данил Потапкин и Максим Плешаков

Арена Плей - Витязь

Командам не удалось набрать очки в первом туре, поэтому жажда к победам была запредельная. С первых минут ребята начали очень аккуратно, стараясь не допускать ошибки. Только лишь на 8 минуте мы с вами увидели первую заброшенную шайбу, отличился Семён Тимофеев. Арена Плей была вынуждена побежать вперёд, чтобы отыграться и не отпустить своих соперников слишком далеко. И снова забить удалось Максиму Плешаков, 1-1. Но буквально через минуту, Николай Гринев вернул преимущество хоккеистам из Чехова! На перерыв Витязь ушёл с минимальным преимуществом. За минутную паузу, главный тренер Арены Плей смог замотивировать свою дружину. И во второй двадцатиминутке ребятам начало удаваться реализовывать свои моменты. Сначала Иван Корнев сравнял. А затем Иван Жук и вовсе вывел Арену Плей вперёд, в первый раз в этом матче! По такому матчу, в котором было заброшено мало шайб, все ждали гол в концовке. Только был вопрос: кто же сможет забить, Арена Плей упрочит преимущество, либо Витязь сравняет и наберёт первое очко в матче. Все пошло по первому сценарию и Владислав Никишов поставил жирную точку, 4-2, победа Арены Плей!

Лучшие игроки матча: Семён Тимофеев и Владимир Семашкин

Нефть - Марьино

Победители первых матчей встретились между собой уже во втором туре. Нефтяники, как и Марьино, разобрались со своими соперниками более чем уверенно. Посмотрим, как развивались события в этом матче. С самого начала Нефтяники попытались словно смять своего соперника. В первые минуты солировал Максим Поляков, который смог отличиться дважды. Затем Марьинцы ответили своим голом, забросил Тимур Брусенский. Это был единственный гол Марьино в первом периоде, дальше забивали лишь ребята в чёрных джерси. Александр Татухов, Кирилл Симонов и Максим Поляков сделали счёт 5-1. Дальше, как и в первом матче, прошла замена голкипера: вместо Артиховича вновь появился Патрушев. Свежий голкипер соперника придал стимул Марьино для атак, тренер так и подсказывал, что нужно наносить, как можно больше бросков по воротам Ярослава. Данная установка начала приносить свои плоды, забросил Данила Козлов. Ответил Илья Щукин. У Марьино забил Платон Кузьмин. Ответил Илья Щукин. В Марьино забивает Брусенкский. Отвечает кто? Щукин! Итог второго периода 3-3, но за счёт первой двадцатиминутки, Нефть одерживает победу 8-4!

Лучшие игроки матча: Кирилл Симонов и Тимур Брусенский

Марьино - Витязь

Заключительный матч турнира. В копилке у Витязя 0 очков, в то время, как у Марьино 2. Шансы на медали у хоккеистов из Чехова оставались. Для этого было необходимо обыгрывать своих соперников, желательно с более крупной разницей шайб. Ранее мы писали про турнир с участием их дублеров, которым как раз-таки удалось это сделать и завоевать бронзу. Как сложилась игра у первого состава, узнаем через 40 минут! К сожалению для них, с первых же секунд игра не удалась. Уже за 8 минут, Марьино сделало счёт 5-0. Дубль Кузьмина, Трифонов, Потапкин и Баранов постарались позволить команде почувствовать себя комфортно в остатке матча. На 15 минут Николай Гринев отыграл одну шайбу, но Потапкин вернул преимущество +5 к концовке первого периода. Вторая двадцатиминутка прошла словно под копирку. В начале периода Гринев оформил дубль. Но дальше забивали только Марьинцы. Козлов, Потапкин, Трифонов и Кузьмин сделали счёт 13-2 и обеспечили себе серебряные медали.

Лучшие игроки матча: Игорь Бенуж и Степан Трифонов

Нефть - Арена Плей

Финальный матч. Битва за золото. Все или ничего. Арена Плей в случае победы могла достичь первого места, а вот нефтяники с двумя победами, в случае поражения могли оказаться и вовсе третьими. Для нефтяников начало матча оказалось далеко не радужным. В самом начале Иван Жук открыл счёт. Александр Николаев молниеносно восстановил равенство. На льду царила настоящая битва. Болельщики Арены Плей гнали свою команду вперёд. Сумасшедшая поддержка помогла забросить им вторую шайбу, забросил Максим Плешаков. По прошлым матчам мы помним, что на второй период у нефтяников был козырь в лице Ильи Щукина. Но в этой игре ему пришлось включиться раньше. Его дубль помог перевернуть ход матча и к перерыву Нефть повела 3-2. Затем в самом начале Тимофей Пархонин и вовсе забросил четвёртую, 4-2! Но снова волна болельщиков понесла хозяев вперёд и Григорий Мыльников приблизил свою команду вплотную к успеху, 4-3. Побежав вперёд, Арена Плей и вовсе забыла про оборону, хет-трик Полякова и ещё одна шайба от Щукина сняли вопросы о победителе матча и турнира в целом, 8-4!

Лучшие игроки матча: Данил Потапкин и Александр Николаев

Подводя итоги турнира, хочется сказать огромное спасибо всем, кто принял участие и подарил нам столько замечательных эмоций! В равной, упорной, в самое главное честной борьбе, места и призы распределились следующим образом!