Результаты турнира «Львы ЦХМ-КХК среди команд 2015 года рождения 25.03.2023., Львы выступили по царски. Академия Петрова на характере забрала серебро. Авангард в призах. Второй состав Львов не дожал до наград., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

27.03.2023

Результаты турнира «Львы ЦХМ-КХК среди команд 2015 года рождения 25.03.2023.

27.03.2023

Игровой уикенд позади, а это означает о том что ещё несколько турниров формата «Четыре Мушкетера» было проведено. В этот раз лига КХК порадовала сразу двумя новыми аренами: Арена Плей Коммунарка и арена Митино. О турнире по 2015 году рождения на арене Митино хотелось бы рассказать. Для Львов ЦХМ эта арена была домашней. Ну и судя по заголовку это от части пошло на пользу.

Львы ЦХМ 1-Авангард

Матч начался очень бодро. К началу третьей минуты команды уже успели отличиться по разу. Дмитрий Радченко вывел Львов вперед, Михаил Вшивков мгновенно счет сравнял. Пропущенная Львами шайба лишь раззадорила хищников и они провели убойный 4-х минутный отрезок, отличаясь раз в минуту. Авангард был к этому готов. В течение минуты отставание было уже минимальным. Но на этом уверенная игра Авангарда в этом матче пропала, а вот Львы добавляли и добавляли. На перерыв команды ушли со счетом 9-4. 13 шайб за первый период, раздолье для болельщиков. Старт второго периода был схожим с концовкой первого. Львы отправили в ворота Аванграда ещё 4 шайбы. А вот заключительный отрезок закончился с равным счетом 2-2. Как итог 15-6. Уверенная победа хозяев турнира.

Львы ЦХМ 1: Дмитрий Радченко

Авангард: Богдан Щербаков

Ак.Петрова-Львы ЦХМ 2

На противоположной половине льда также играли Львы ЦХМ, но уже второй состав. В противниках команда Академия Петрова. Эта встреча выдалась не такой результативной, но интрига сохранялась до последней минуты. Быстрых шайб зрители не видели. Первая половина первого периода вообще прошла без голов. Первая шайба побывала в воротах аж на 11-ой минуте. Академики вышли вперед благодаря усилиям Ильи Куртова. Через несколько минут Александр Рожко укрепил преимущество до двух шайб. Но Львы молниеносно сократили отставание за счет усилий Софрона Внукова. Второй период тоже не порадовал быстрыми голами, но самих голов было больше. На 27-ой и 29-ой минуте Ак.Петрова довела преимущество до трех шайб. Отличный задел. К тому же моментов, что у одних, что у других ворот было не так много. Но Львы не сдавались. В течение минуты удалось им отыграть 2 шайбы, и вновь привычное для нас отставание в 1 шайбу за 5 минут до конца встречи. Львы были близки, чтобы зацепиться за очки, но Даниил Веселовский поставил точку в этом матче и установил итоговый счет 5-3.

Ак.Петрова: Александр Рожков

Львы ЦХМ 2: Мирослав Смородин

Львы ЦХМ 1-Львы ЦХМ 2

Во втором туре хозяева турнира сошлись друг с другом. Дерби Львов ЦХМ-это интересно. Первый состав показал сверхрезультативный матч, второй же выглядел поскромнее. Посмотрим кто в этой встрече будет гнуть свою линию. По первым минутам стало понятно что Львы ЦХМ 1 не будут жалеть своих партнеров. На третьей минуте счет стал уже 3-0. В дальнейшем Львы 1 чуть успокоились, но продолжали забивать, хоть и не так активно. Сами же не пропускали. После первого периода счет был уже 7-0. А вот второй период начался с быстрого гола второго состава. Но дубль Грановского и шайба Зехова быстро вернули все на круги своя. 10-1. Чистяков довел дело до дубля и сделал счет 10-2. На что первый состав ответил 5-ю голами в течение 7 минут. А вот концовку оставили за собой ребята из второго состава. Михаил Устинов и Святослав Невежин установили окончательный итог. 15-4. Очередная уверенная победа Львов ЦХМ 1.

Львы ЦХМ 1 Макар Мазаев

Львы ЦХМ 2 Мирон Чистяков

Ак.Петрова-Авангард

Довольно интересная встреча 2-го тура, в которой сложно было предсказать победителя. В первых сменах распечатать вратарей команды не смогли. Первая шайба была заброшена на 5-ой минуте Данилой Веселовским. Авангард мгновенно счет сравнял благодаря усилиям Богдана Щербакова. Через несколько минут Тимофей Стрельцов уже вывел вперед свою команду. Академики выстрелили дуплетом и вновь повели. Авангард ответил ровно точно также. И уже 4-3. Минимальное преимущество Аванграда перед вторым периодом. Второй период начался с быстрого года Авангарда от Степана Факеева и впервые в этом матче у одной из команды образовалось преимущество в 2 шайбы. Академики не сдавались, а наоборот собрались. Провели мощный финальный штурм, сумев забросить 4 безответных шайбы. Как итог 7-5. Победа Ак.Петрова.

Ак.Петрова: Семен Заказов

Авангард: Ольга Суворова

К третьему туру сложилось так что команды играли за первую и третью строчку турнира.

Авангард-Львы ЦХМ 2

Начнем, пожалуй, с матча за третью строчку. Команды были близки, чтобы обыграть Ак.Петрова, но где-то не повезло, где-то не хватило мастерства. Ну и как итог борьба за бронзу. Авангард здорово начал. На второй минуте счет стал уже 2-0. Степан Факеев оформил дубль. Мирон Чистяков одну шайбу отыграл. Но тут Факеев включился уже на полную катушку. Степан довел дело Пента-трика, ещё одну шайбу забросила Ольга Суворова. 6-2. Именно с таким счетом команды ушли на перерыв. Львы не теряли надежды на бронзу и второй период начался с гола Мирона Чистякова. Но дальше забивал только Аванград. Степан Факеев, Тимофей Стрельцов и Федор Попов установили итоговый счет встречи. 9-2. Уверенная победа и закономерная бронза команды Авангард.

Авангард: Степан Факеев

Львы ЦХМ 2: Святослав Невежин

Львы ЦХМ 1-Ак.Петрова

Львы ЦХМ на бумаге смотрелись фаворитами. Уверенно они обыграли Львов 2, Авангард. А вот Академики хоть и также имели в своем активе 2 победы имели трудности в этих матчах. Ну и предматчевые расклады сбылись. Львы с первых минут показали кто тут хозяева. К 9-ой минуте на табло красовалось 6-0. Арсений Левченко, Дмитрий Бессолов(2), Дмитрий Радченко, Игорь Жигарев и Александр Зехов начали стартовый штурм ворот академиков. Ещё 3 шайбы Львы успели забросить в первом периоде. Святослав Хавхало одну шайбу отыграл. Второй период выдался ещё более результативным для Львов. 12! шайб смогли забросить хозяева площадки. Поплыли Академики, но при этом серебро было у них уже в кармане. Итоговый счет 21-1. Золото нашего турнира отправляется к команде Львы ЦХМ 1.

Александр Зехов - Лучший Бомбардир

Хочется поблагодарить всех участников турнира за волю к победе. Поздравляем победителей, ну а кому не удалось увезти золото, желаем не расстраиваться, сделать уроки над ошибками и возвращаться за победами. И главное помнить, КХК - возможность стать сильнее!