Результаты турнира Четыре Мушкетёра среди команд 2016 года рождения 25.03.2023 , Арена Плей вновь на вершине. Академия Касатонова была близка к повторению успеха. Витязь никак не может найти свою игру. Рубеж остался на последнем рубеже., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

27.03.2023

Результаты турнира Четыре Мушкетёра среди команд 2016 года рождения 25.03.2023

27.03.2023

Игровой уикенд позади, а заодно и несколько турниров формата «Четыре Мушкетера». Об одном из таких хотелось бы рассказать подробнее. Встречались ребята 2016 года рождения: Витязь, Арена Плей, Рубеж и Ак.Касатонова.

Арена Плей-Ак.Касатонова

Обе команды уже успели сыграть на турнире «Четыре Мушкетера» вторыми составами, но Ястребы оказались сильнее. Арена Плей-2 заняла 3-ю строчку на турнире, Касатоновцы замкнули турнирную таблицу. Перецеди к игре. Арена Плей первую шайбу забросила к 6-ой минуте. Отличился Максим Плешаков. Федор Коновалов сравнял счет на 13-ой минуте. Больше голов в первом периоде болельщики не видели. А вот второй период выдался гораздо результативнее. На первой минуте команды повторили успех всего первого периода. К 27-ой минуте счет стал уже 3-3. А вот финальный отрезок остался за Ареной Плей. Максим Плешаков и дважды Артемий Кривоногов довели счет до 6-3. Победа Арены Плей.

Ак.Касатонова: Федор Коновалов

Арена Плей: Максим Плешаков

Витязь Подольск-Рубеж

На старте команды выглядели довольно скромно. Моментов было не так много, да и вратари здорово начали. А вот с 8-ой минуты Витязь начал делать дело. За 12 минуты Витязь успел отправить 7 безответных шайб в ворота Рубежа. Во втором периоде тенденция сохранилась. Витязь продолжал забивать, а у Рубежа ничего толком не получалось. 13 голов ребята из Витязя успели забить за 34 минуты. А вот заключительный отрезок прошел с равным счетом. Команды забросили друг другу по 2 шайбы. Как итог 15-2. Уверенная победа Витязя.

Лучшие игроки встречи:

Витязь: Александр Нелин

Рубеж: Дарья Терехова

Арена Плей-Рубеж

Арена Плей после сложной победы над Академией Касатонова была на взлете. К 3-ей минуте Максим Плешаков и Артемий Кривоногов сделали счет 2-0. Затем Арена Плей чуть успокоилась, но концовка первого периода прошла полностью под их диктовку. Ещё 6 безответных шайб ребята сумели отправить в ворота оппонента. 8-0 после первого периода. Второй период также начался с быстрого гола от Арены Плей. А вот затем Рубеж благодаря усилиям Максима Харламова одну шайбу отыграл. Но это только разозлило фаворитов встречи и они отправили ещё 5 голов в ворота Рубежа меньше чем за 4 минуты. Но как и в первом матче Рубеж прибавил под концовку. Смогли ребята отыграть 2 шайбы, но этого было мало для положительного результата. 14-3 как итог. Победа Арены Плей.

Арена Плей: Александр Кормаков

Рубеж: Александр Варфоломеев

Витязь-Ак.Касатонова

Перейдем к одному из самых захватывающих матчей турнира. Борьба началась с первых минут. Счет удалось открыть Витязю. Федор Чибисов вывел вперед свою команду. Федор Коновалов довольно быстро вернул равный счет. Через несколько минут Ак. Касатонова и вовсе вышла вперед. Отличился Артём Божко. А вот вторая половина периода прошла без голов. В прочем, как и первая половина второго периода. Моментов было не мало, но при этом вратарская бригада действовала очень здорово. На 33-ей минуте Кирилл Серебренников сравнял счет. Все самое интересное было только впереди. Борьба на каждом участке льда продолжалась. Но расторопнее оказались Касатоновцы. Федор Коновалов отличился на 37-ой минуте и поставил точку в матче. 3-2. Минимальная победа Академии Касатонова.

Ак.Касатонова: Тимофей Эксаров

Витязь: Степан Кузнецов

Ак.Касатонова-Рубеж

Недавно обсудили самый малорезультативный матч, теперь переносимся к суперзабивному. Ак.Касатонова за 1,5 минуты отправила уже 2 шайбы в ворота Рубежа. Молниеносно Рубеж сравнял счет. Но вот Касатоновцы ответили очень мощно. К концу первого периода счет стал 8-2. Рубеж, несмотря на 2 весомых поражения, не сдавался. В начале второго периода Иван Терехов оформил дубль и сократил отставание. Но мощный отрезок от Академии Касатонова вновь себя не заставил долго ждать. 4 шайбы от них и счет уже 12-4. А вот концовку забрал Рубеж. Отправив 2 шайбы в ворота Ак.Касатонова и пропустив одну был установлен итоговый счет. 13-6. Победа Академии Касатонова и 4 балла в турнирной таблице как итог.

Витязь-Арена Плей

Переносимся к матчу, в котором решалась судьба призовых мест. Арена Плей уже имела в активе 4 очка. У Витязя в свою очередь было 2 балла. То есть Арене Плей было достаточно сыграть в ничью, чтобы забрать золото. А вот Витязю нужно было побеждать, желательно покрупнее, ведь все бы решалось по разнице забитых и пропущенных шайб. Витязь сразу же показал что их устроит только золото. Степан Кузнецов и Александр Нелин забросили по шайбе и сделали счет 2-0. Но и Арена Плей хотела закончить турнир с 6 баллами в активе. Максим Плешаков оформил быстрый дубль и сделал счет равным вновь. Степан Кузнецов сравнялся с Плешаковым по голам в матче и вывел Витязь вперед. Максим Плешаков в свою очередь оформил хет-трик и вновь ничья. Во втором периоде Плешаков продолжил забивать и сделал счет 4-3 к 25-ой минуте матча. Витязь пытался отыграться в течение всей встречи, но это удалось сделать за 15 секунд до конца встречи. Как итог 4-4. Арене Плей этого было достаточно для золота, Витязь же увозит бронзу с нашего турнира.

Максим Плешаков - Лучший Бомбардир

Хочется поблагодарить всех участников турнира за волю к победе. Поздравляем победителей, ну а кому не удалось увезти золото, желаем не расстраиваться, сделать уроки над ошибками и возвращаться за победами. И главное помнить, КХК - возможность стать сильнее!