Результаты турнира «Львы ЦХМ-КХК» среди команд 2014 года рождения от 25.03.2023., Львы и там и тут, а Северные звёзды с Ястребами делят очки в голевых перестрелках, и другие результаты турнира «Львы ЦХМ-КХК» среди команд 2014 года рождения от 25.03.2023., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

27.03.2023

Результаты турнира «Львы ЦХМ-КХК» среди команд 2014 года рождения от 25.03.2023.

27.03.2023

Каждые новые выходные команды нас зовут к себе в гости. В эту субботу нам удалось побывать у самих Львов ЦХМ и давайте же взглянем, как проходил наш турнир «Львы ЦХМ-КХК».

Львы и там и тут, а Северные звёзды с Ястребами делят очки в голевых перестрелках, и другие результаты турнира «Львы ЦХМ-КХК» среди команд 2014 года рождения от 25.03.2023.

Команды раскатились, размялись и готовы сражаться:

Начнём наш обзор с привычного первого тура:

Львы ЦХМ-1 - Авангард

Львы хоть и не самые быстрые хищники, но игру начали очень шустро. Двадцатая секунда, а счёт на табло уже открыт: Ярослав Бурухин с передачи Данияра Хакимова открыл счёт в матче. А спустя еще несколько секунд оформил дубль. Но эта четвёрка Львов останавливаться не собиралась, и Данияр Хакимов с помощью партнёров смог забросить еще две шайбы. Но уже ближе к середине первого периода Ястребы начинают потихоньку просыпаться, и Александр Кендурис смог размочить счёт. Но Львы быстро дали понять, что пропускать они не любят и Даниэль Тазетдинов забросил ответную шайбу. Тут включилась парочка Горбунов и Тавбулатов, которые смогли для команды заработать вторую шайбу. Но Львы снова начали набирать обороты и до конца первого периода смогли забросить ещё четыре шайбы. Отметились: Никита Свиридов, Данияр Хакимов, Александр Тюков и Ярослав Бурухин. 9:2, и команды уходят на перерыв. Второй период уже начали ребята из Авангарда: Кирилл Остапенко спустя три минуты смог поменять цифры на табло. Но, увы, Ярослав Бурухин смог снова забить дубль и увеличить преимущество своей команды. Львы все же были по ходу матча быстрее своего соперника и старались как можно больше создавать опасных моментов у ворот Ястребов. Но ребята из Авангарда также успевали проводить хорошие атаки: снова парочка Горбунов и Тавбулатов. Но все же Львам удалось забрать концовку встречи, ещё четыре шайбы отправились в их копилку. Баллы результативности ушли в статистику: Максиму Гимаеву, Денису Трифонову, Ярославу Бурухину и Данияру Хакимову.

Львы ЦХМ-2 - Северная Звезда

Итак, первый состав Львов себя уже показал, настала очередь второго.

Начало матча, да и в целом первый период уверенно забрали игроки Северной звёзды. Ребята показывали неплохой и быстрый хоккей, к которому Львы долго не могли приспособиться. Как итог: в первом периоде уже три пропущенные шайбы. Фёдор Бабушкин, Андрей Голиков и Тимофей Срибняк смогли вывести свою команду вперёд. Но Звёзды не собирались останавливаться и во втором периоде снова Срибняк, а Голиков в роли ассистента. Вскоре и другие члены команды начали подключаться: Савва Мохначев отлично помог своему товарищу в виде Дмитрия Филатова. И вот, наконец, мы начали видеть, как потихоньку и Львы выходят из спячки и начинают давать отпор своему сопернику: сначала Иван Кирилла с передачи Малика Загирова размочил счёт, а следом и Виктор Левашов смог показать клыки. Под конец матча команды обменялись заброшенными шайбами: снова у нас дуэт Голиков+Срибняк, а ответом Львов на это стала шайба Михаила Липачева.

Итоговый счёт - 3:6. И пока что Северная Звезда уходит вперёд.

Львы ЦХМ-2: Виктор Левашев

Северная Звезда: Сергей Волков

Серверная Звезда: Сергей Волков

Львы ЦХМ-2: Фёдор Гут

Плавно переходим к экватору наших соревнований - второму туру:

Северная Звезда - Авангард

А тут у нас два довольно равных соперника. У одних уже имеются очки, а вторые с огромным желанием хотят их заработать.

Начался матч довольно равно и спокойно. Не было ни быстрых шайб, ни конвейера из них. Команды играли в равный хоккей и показывали отличную борьбу. Но все же без голов и очков не выиграть. Это прекрасно понимали игроки Авангарда, и все же ближе к десятой минуте матча им удалось взломать оборону соперника: и снова у нас дуэт первого матча - Горбунов и Тавбулатов. Но такая шайба словно разбудила игроков Северной Звезды, и ребята начали добавлять активности у ворот соперника: Илья Симоненко смог сравнять счёт, а вот Нестеров и Мохначев увеличили преимущество команды. Так и ушли команды на перерыв со счетом 3:1. Во втором периоде ребята из Авангарда начали показывать своему сопернику, что задела в две шайбы им точно не хватит: голевой дубль Романа Хайрулина и ассистентский дубль Александра Киндуриса и счёт уже равный.

Но Фёдор Бабушкин отличным броском вновь выводит Звёзд вперёд. Но удастся ли им удержать счёт до конца матча?

«Нет», - отвечают им игроки из Авангарда и начинают создавать момент за моментом: сравнять счёт вновь удалось у Горбунова, а вот расставляли точки в матче уже Астапенко и Климов.

6:4 и вот уже команды имеют в своей копилке по одной выигранной игре.

Северная звезда: Илья Симоненко

Авангард: Роман Хайрулин

Северная звезда: Сергей Волков

Авангард: Никита Корсаков

Львы ЦХМ-2 - Львы ЦХМ-1

А вот и дерби, слева Львы и справа Львы, давайте же взглянем, кто в этом противостоянии сможет забрать победу себе в карман.

Первыми активность начали проявлять игроки из первого состава: Данияр Хакимов открыл счёт в матче, а Алексей Сарафанов с передачи Максима Гимаева удвоил преимущество. Но парни с коллектива под номером два сдаваться не собирались, и Илья Ефименко с передачи Михаила Липачева смог отыграть одну шайбу. Но, увы, переломить этим старания первого состава не получилось, и до конца периода они смогли оторваться еще на три шайбы. Отличиться смогли: Ярослав Бурухин, Даниэль Тазетдинов и Магомед Магомедов. 1:5 и команды уходят на небольшую паузу. Во втором периоде ребята из состава под номером два начали проявлять активность уже с первых минут: на двадцатой секунде Малик Загиров забросил шайбу, а еще несколькими минутами спустя Илье Ефименко удалось также поразить ворота соперника. Но такая наглость очень не понравилась первому составу, и ребята принялись забрасывать шайбу за шайбой: Максим Гимаев начал этот голевой шторм, а Алексей Сарафанов и Даниэль Тазетдинов поддержали его. Также к ним чуть позже подключились: Кирилл Люблинский, Артем Мыцыков и Ярослав Бурухин. Но все же Львята из второго состава смогли собраться после небольшего цунами, и Малик Загиров смог забросить четвертую шайбу для своей команды. Но все же ребята из первого состава не унывали и смогли забросить под концовку встречи еще две шайбы: Денис Трифонов и Максим Гимаев заработали баллы результативности.

Итог - 4:13. И все же Львы под первым номером оказались сильнее.

Лучшими игрока были признаны:

Львы ЦХМ-2: Малиг Загиров

Львы ЦХМ-1: Марк Черных

Львы ЦХМ-2: Федор Гут

Ну и, наконец, переходим к заключительному и решающему третьему туру наших соревнований:

Северная звезда - Львы ЦХМ-1

Ну что же финальные матчи  вот-вот грянут и мы с вами сможем, наконец, понять, кому же сегодня достанутся ценные призы.

Львы начали матч довольно шустро и эффективно, к шестой минуте счет на табло был уже 0:3: Денис Трифонов отличился дублем, а также Алексей Сарафанов забрал балл результативности в свою копилку. Такое быстрое начало будто бы раскачало игроков Северной звезды, и Тимофей Сребняк также отметился заброшенной шайбой. Но все же полностью противостоять напористости Львов им не удалось, и мы с вами увидели еще три шайбы к концу первого периода. Артем Мыцыков успел побывать ассистентом дважды: в шайбе Даниэля Тазетдинова и в шайбе Кирилла Люблинского. Также забрали баллы результативности Алексей Сарафанов и Никита Свиридов. И со счетом 1:6 команды ушли на перерыв. А вот второй период команды шли на равных и смогли обменяться равным количеством шайб. Ребята из Северной Звезды начали период первыми: Илья Симоненко отправил шайбу в ворота. Но спустя минуту Звезды получили ответ. Шикарная комбинация Дениса Трифонова, Алексея Евсейкина и Ярослава Бурухина. Но вот снова Звезды, на этот раз Савва Мохначева огорчил соперника. А точку в матче поставили Львы: с передачи Ярослава Бурухина шайбу забросил Денис Трифонов. Концовку команды доиграли в равной борьбе. 3:8 и Львы ЦХМ-1 подобрались к золотым наградам.

Северная Звезда: Тимофей Сребняк

Львы ЦХМ-1: Денис Трифонов

Вратари Команд:

Львы ЦХМ-2 - Авангард

Ну что же финальный матч, который расставит команды в турнирной таблице.

Львы ЦХМ-2 подходили к этому матчу отнюдь не фаворитами, а Авангарду очки нужны были для продвижения вверх по турнирной таблице. Внезапно начало матча Львы берут под свой контроль и сразу начинают создавать ряд опасных моментов около ворот соперника. И уже в первой половине первого периода вырываются вперед: Иван Киров с передачи Малика Загирова открывает счет в матче, Михаил Липачев с поддержки Михаила Крылова удваивает преимущество хищников. Немного опешили ребята из Авангарда, ведь попросту не ожидали такого начала от своих соперников. Но и им удалось все же вскоре вернуться в колею и отыграть одну шайбу: Александр Кендурис с передачи Романа Хайрулина открыл счет шайбам Авангарда. Но Львы останавливаться не собирались, и Михаил Липачев продемонстрировал это наглядно своими двумя заброшенными шайбами в конце первого периода.

4:1 и команды ушли на перерыв. Но и во второй половине матча Львята сбрасывать обороты не хотели и снова устремились к воротам соперника: Иван Кириков своей шайбой открыл второй период, а его теска - Иван Карнаухов поддержал его. Но скорее всего, получив неплохую разницу в счете, Львы ЦХМ решили немного расслабиться. Но этим любезно воспользовался коллектив Ястребов: Петр Горбунов и Роман Хайрулин, успешно подловили своего соперника на ошибке. Под конец периода видно было, что обе команды уже подустали, но все равно старались создавать опасные моменты. Некоторые из них даже попали в протокол: Малик Загиров с передачи Ивана Кирикова добавил еще одну шайбу в статистику команды. Ну а своей шайбой Егор Воробьев поставил точку в матче.

Как итог - 7:4 и неожиданный прорыв аутсайдера прямиком под конец турнира.

Авангард: Сергей Климов

Львы ЦХМ-2: Липачев Михаил

Львы ЦХМ: Федор Гут

Авангард: Арсений Алексеев и Никита Корсаков.

На этом наши матчи подошли к концу, но впереди еще у нас подведение итогов и, конечно, награждение лучших из лучших.

Лучший бомбардир: Ярослав Бурухин

Все команды показали очень высокий уровень хоккейного мастерства, порадовали всех нас заброшенными шайбами и подарили массу крутых эмоций.

Хотелось бы поздравить и поблагодарить всех участников соревнований.

Кому же награды не достались, желаем не расстраиваться и возвращаться снова  с горящими глазами и любовью к хоккею!

Ведь самое главное:

Ссылка для записи на игры и турниры, а также вся информация по летним сборам Лиги КХК в нашем приложении: