Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2014 года рождения от 25.03.2023., Олимпийское золото, Королевские ходы в «быстрых» шахматах, Фаворит на старте к победам и череда неудач плеймейкеров из Арены Плей, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2014 года рождения от 25.03.2023., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

27.03.2023

Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2014 года рождения от 25.03.2023.

27.03.2023

С каждыми выходными становится все теплее и теплее, а на ледовых площадках Лиги КХК постоянно поддерживается горячая атмосфера. Давайте же взглянем как раз таки на один из турниров «Четыре Мушкетёра», который проходил в эту субботу на арене ЛК «Видный».

Олимпийское золото, Королевские ходы в «быстрых» шахматах, Фаворит на старте к победам и череда неудач плеймейкеров из Арены Плей, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2014 года рождения от 25.03.2023.

Как и всегда на наших турнирах собираются весьма серьезные коллективы, которые с нетерпением и огнем в глазах проводят каждый матч.

Давайте же разберем весь турнир по полочкам.

Первый тур:

Арена Плей-2 - Олимпийская Деревня 80-2

Начало матча, что неожиданно, началось без быстро заброшенных шайб, но вот борьбу команды начали навязывать друг другу с первых секунд.

Изменить счет на табло удалось Олимпийцам только на десятой минуте матча, отличился Михаил Белявский. Но уже на той же минуте Артем Черняев помог Арене Плей сравнять счет. Но чем больше проходило времени, тем лучше Олимпийцы включались в игру. С каждой минутой эти ребята набирали все больший темп, что начало давать результаты: снова свою команду вывести вперед получилось у Александра Голубенко, а Артем Юртаев и Семен Гостев подключились к своему партнеру по команде. Это немного шокировало коллектив Арены Плей, но сдаваться те не собирались, и Артем Черняев смог отыграть одну шайбу, тем самым оформив дубль в матче. И похоже, что Олимпийская Деревня набрала пик под занавес первого периода и за несколько минут успела забить четыре шайбы. Успели отметиться: Даниил Полябин, Святослав Седов, Артем Юртаев и Михаил Белявский. Со счетом 2:8 команды ушли на небольшую паузу. Но во втором периоде чудо, увы, не произошло и Олимпийцы продолжали уходить вперед: до отметки дубля смог дойти Эдриан Абасов, а также по баллу результативности заработали Василий Кравченко, Александр Голубенко, Артем Юртаев, Даниил Полябин и Никита Сумароков.

Но и ребятам из Арены Плей все же удалось пробраться к воротам соперника и забросить третью шайбу: отличиться смог Арсен Муллаяров. А точку в матче своей шайбой поставил Александр Голубенко.

Итоговый счет - 3:16 и Олимпийская Деревня забирает первые очки.

Лучшими игроками матча были признаны:

Арена Плей-2: Игнат Саввин

Олимпийская Деревня 80-2:

Вратари команд:

Олимпийская деревня 80-2: Григорий Ионов и Дмитрий Петровский.

Переходим к параллельно идущему матчу:

Король - Фаворит

Фаворит является частым гостем на наших турнирах, а команда Король и вовсе одна из наших сборных. Давайте же взглянем на их противостояние.

Также как и в другом матче, быстро заброшенных шайб мы с вами не увидели, а вот желание выиграть было у каждого. Короли решили сделать ход первыми, и на девятой минуте матча Вадим Мавренков открывает счет. И снова команды грязнут в борьбе, но за этим еще интереснее наблюдать. Голевую паузу решил прервать Семен Калинин, который удвоил преимущество Королей. Но и Фаворитам все же удалось отметиться под конец первого периода: Матвей Ильин размочил счет в матче.

По итогам первого периода счет - 2:1.

Но вот во втором периоде Короли начали демонстрировать уже большую активность и стремление у ворот соперника. Выделился своими тремя заброшенными шайбами Алишер Гайсин, а также балл заработал Вадим Мавренков. Фавориты хоть и не смогли полностью забрать второй период под свой контроль в концовке, но забросить еще две шайбы у них получилось весьма неплохо: Матвей Ильин и Вячеслав Троян набрали по одному очку.

Как итог - 6:3, и Короли выигрывают эту партию.

Король: Алишер Гайсин

Фаворит: Вячеслав Троян

Король: Петр Белкин

Фаворит: Михаил Шувалов

Итак, плавно переходим к экватору наших соревнований - второму туру.

Фаворит - Арена Плей-2

Ну что же, этим командам в первом туре очков не досталось, давайте же взглянем, кто из них заберет очки этого матча.

Фавориты начали с первых минут оправдывать название команды и не торопясь открыли счет в матче: Иван Беликов отправил шайбу в ворота соперника. А через несколько минут и вовсе вырываются вперед на три шайбы, постарались Максим Зуев и Максим Скобелев. Но коллектив Арены Плей не так прост, и ребята начинают потихоньку давать отпор Фаворитам и к концу первого периода отыгрывают две шайбы: Арсен Муллаяров оформляет дубль. Со счетом 3:2 команды ушли на перерыв. Но как и первый период, Фавориты решили так же провести и вторую половину мачта. Снова две быстрые шайбы и второй дубль в матче. Вячеслав Троян уводит свою команду вперед. К сожалению, ответить таким действиям у ребят Арены Плей получается лишь одной заброшенной шайбой: и снова у нас Арсен Муллаяров.

Ну а точку в матче все же ставит Матвей Ильин и приносит уверенную победу своей команде.

Итоговый счет - 6:3, и это первые очки для Фаворита.

Арена Плей-2: Арсен Муллаяров

Фаворит: Иван Беликов

Итак, переходим ко второму матчу второго тура.

Король - Олимпийская Деревня 80-2

Обе команды выходили на игру уже с набранными очками и являлись фаворитами нашего турнира. Давайте же взглянем, кто из этих двух коллективов заберет столь ценные баллы результативности.

Игра началась в равных противостояниях. Обе команды с первых минут дали понять друг другу, что никто проигрывать не собирается. Но все же первыми проявить себя решили ребята из Олимпийской деревни. Александр Голубенко смог открыть счет в матче уже на восьмой минуте. Но лидерами Олимпийцы были недолго. Ситуацию исправила Вера Белова, которая сравняла счет в противостоянии. К середине первого периода Короли начали просыпаться и создавать больше опасных моментов у ворот соперника, что привело еще к трем заброшенным шайбам в первом периоде. Отметились: Вадим Мавренков, Семён Калинин и Мартин Егиян. Как итог, на перерыв команды уходили со счетом 4:1. Во втором периоде Короли продолжили свое триумфальное шествие и Вера Белова открыла счет шайбам во второй половине матча. Возможно, именно эта шайба повлияла на игру Олимпийцев, ребята, как будто почувствовав прилив сил, начали отвечать Королям. Вторую шайбу для своей команды смог забросить Святослав Седов, но Короли также успевали отвечать результативными атаками. И на двадцать шестой минуте Алишер Гайсин поразил ворота соперника. А еще спустя несколько минут Вера Белова провела удачную атаку. И вот, вроде бы, драгоценные очки за победу уже лежат в карману у Королей, как вдруг начинает происходить Олимпийское чудо. Олимпийцы начинают отыгрывать шайбу за шайбой. Макар Никифоров своей шайбой задал темп камбэку. Чуть позже его поддержал Александр Голубенко с его же передачи. А по-настоящему вернуть Олимпийцев в игру помогли шайбы Даниила Полябина и Святослава Седова к концовке матча. Как итог, отличное противостояние двух сильнейших коллективов и боевая ничья - 6:6.

Король: Антон Белов

Олимпийская Деревня 80-2: Александр Голубенко

Король: Петр Белкин и Антон Белов

Олимпийская Деревня 80-2: Григорий Ионов и Дмитрий Петровский

Переходим к финальному и заключительному третьему туру нашего турнира.

Фаворит - Олимпийская Деревня 80-2

Итак, в этом противостоянии мы узнаем, кто же действительно является фаворитом наших соревнований. Олимпийцы первыми внесли свою кандидатуру на данный пост, открыв счет в матче. Постарался Даниил Полябин, а помогал ему Никита Сумароков. Да и в целом Олимпийцы начали подминать под себя ситуацию на площадке. В целом ребята проводят весьма результативно первый период и успевают заделать отрыв в семь шайб к концу первой половины матча. Во втором периоде ребята из Олимпийской Деревни продолжают свое результативное шествие к воротам соперника. Фавориты как могли старались сдерживать натиск неприятеля, но, увы, Олимпийцам удается забросить еще с десяток шайб и чуть ли не побить рекорд по результативности. Как итог - на табло 0:18, и Олимпийцы становятся ближе к золотым наградам.

Фаворит: Максим Зуев

Олимпийская Деревня 80-2: Эдриан Абасов

Ну и перейдем к заключительному матчу.

Король - Арена Плей-2

Короли подходили к этому матчу с достойным количеством очков. И, возможно, судьбу золотых медалей решит разница забитых и пропущенных шайб. Короли это понимали и начали матч довольно-таки результативно. Давид Абдулин уже к десятой минуте встречи дошел до отметки хет-трика. А также результативными баллами отметились Семён Калинин и Вадим Мавренков. Но ребята из Арены Плей просто так себя давать в обиду не хотели. И Константин Басси смог размочить счет. Королей эта шайба никак не смутила. Ребята продолжили результативно атаковать ворота соперника. Алишер Гайсин смог оформить дубль. А также набрать очки к концу первого периода удалось: Семёну Иванову, Мартину Егияну и также до отметки дубля доходит Семён Калинин. Со счетом 10:1 команды отправились на перерыв. Второй период снова начинается с активности Семёна Калинина, но спустя несколько минут Арсен Муллаяров дает ответ своей заброшенной шайбой. Как мы уже поняли, Короли все же останавливаться не собирались. И вновь еще три шайбы оказываются в сетке ворот Арены Плей. Смогли отличиться: Давид Абдулин, Семён Иванов и Семён Калинин. В конце второго периода Арсен Муллаяров дважды удачно поражает ворота соперника и набивает себе хет-трик. А Семён Калинин доходит до отметки покера. Итоговый счет - 15:4. И, к сожалению, по разнице шайб Королям не удается занять лидирующую позицию.

Лучшими игроками были признаны:

Король: Арсений Дуданов

Арена Плей-2: Александр Трошков

Арена Плей-2: Игнат Савин

На этом наш турнир подошел к концу. Медальный зачет расположился следующим образом:

1 - Олимпийская Деревня 80-2

2 - Король

3 - Фаворит

4 - Арена Плей-2

А также не стоит забывать про индивидуальные награды.

Приз зрительских симпатий: Вера Белова

Лучший защитник: Эдриан Абасов

Лучший вратарь: Дмитрий Петровский

Лучший ассистент: Семён Калинин

Лучший нападающий: Матвей Ильин

Лучший бомбардир: Арсен Муллаяров

Все команды показали очень высокий уровень хоккейного мастерства, порадовали всех нас заброшенными шайбами и подарили массу крутых эмоций.

Хотелось бы поздравить и поблагодарить всех участников соревнований.

Кому же награды не достались, желаем не расстраиваться и возвращаться снова  с горящими глазами и любовью к хоккею!

Ведь самое главное:

Приложение для записи на игры и турниры, а так вся информация о сборах Лиги КХК: