Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2014 года рождения от 25.03.2023., Олимпийская Деревня забрала «Олимпийское» золото, Марьино-мастера побед с минимальной разницей, Black Jaguars наконец нашли достойных соперников. Арена Плей осталась без медалей, но чуть не обыграли чемпионов., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

28.03.2023

Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2014 года рождения от 25.03.2023.

28.03.2023

На арене «ЛК Видный» прошел очередной турнир «Четыре Мушкетера» в котом сразились ребята 2014 года рождения. Самые старшие участники турниров подобного формата выдали мощный турнир. Давайте пробежимся подробнее по каждой встрече.

Арена Плей-ОД 80

Начнем наш еженедельный разбор с матча Олимпийской Деревни и Арены Плей. Встреча с первых же минут начала набирать обороты. Счет был открыт ОД-80 на пятой минуте Марком Тимоховым. Эта шайба добавила уверенности команде и голы полетели один за одним. К 11-ой минуте Олимпийцы отправили уже 4 безответные шайбы в ворота Арены Плей. Уже можно было предположить о разгроме, но Арена была против. В течение 5 минут удалось ребятам сократить отставание до минимума. Но Семен Николаев сумел остановить запал Арены Плей под занавес первого периода и команды ушли на перерыв со счетом 5-3. Вторая двадцатиминутка началась не так активно. Безголовое затишье прервал Максим Березов, сделав счет 6-3. Затем команды обменялись голами. За 3 минуты до конца Олимпийцы имели солидное преимущество. Но Арена Плей провела финальный штурм, сумев сравнять счет к последней минуте матча. Камбэк был близок, но Леонид Силин поставил точку в матче за несколько секунд до конца встречи. Как итог 8-7. Победа ОД-80.

Лучшие игроки встречи:

ОД-80: Марк Тимохов

Арена Плей: Леонид Ярыгин

Марьино-Black Jaguars

На противоположной половине льда Марьино сошлось с командой Black Jaguars. Голевой феерии в этом матче болельщики не дождались.  Счет был открыт на 8-ой минуте Алексеем Новиковым. Марьино вышло вперед. Второго гола ждали довольно долго. Под занавес первой двадцатиминутки Ягуары сумели сравнять счет. Отличился Артём Фейгин. Второй период выдался чуть более результативным. На 26-ой минуте Сафрон Кулябин во второй раз в этом матче вывел вперед Марьино. Артемий Стрижков счет сравнял за 6 минут до конца встречи. Было бы закономерно чтобы матч закончился в ничью. Но Артём Рыгайло был против. За 4 минуты до конца встречи Артём забросил победную шайбу для своей команды. 3-2. Победа Марьино.

Марьино: Артём Фейгин

Black Jaguars: Артём Рыгайло

Black Jaguars-ОД-80

Олимпийцы после первой встречи были на взлете, сумев свести матч к победе на последних секундах. Black Jaguars же наоборот уступил под занавес матча. Это сказалось и на начало второго матча. Олимпийцы здорово начали. К 12-ой минуте успели уже трижды отличиться, при этом не пропустив ни разу. Концовка была ознаменована ещё двумя голами. Команды обменялись заброшенными шайбами. Со счетом 4-1 команды ушли на перерыв. Начало второго периода было более удачным для Ягуаров. Федор Шатунов забросил быструю шайбу. ОД-80 ответило двумя шайбами в течение минуты. Остаток матча прошел при равной игре, но ОД-80 оказались чуть мастеровитее, забросив на одну шайбу больше. Как итог 9-4. Победа ОД-80. Две победы в двух матч. Достойная заявка на чемпионство.

ОД-80: Сергей Чинш

Black Jaguars: Кирилл Косач

Марьино-Арена Плей

Психологическая картина в этом матче была схожей с предыдущим. Марьино в концовке выцепило победу. Арена Плей в свою очередь упустила очки на последних секундах. Марьино, сохранив победный настрой, здорово начали. Первая половина первого периода завершилась со счетом 2-0. Алексей Новиков и Тимофей Захарюта забросили по шайбе. Вторая же половина периода прошла с равным счетом 1-1. Со счетом 3-1 команды ушли на перерыв. Самое интересное было дальше. Ударный старт второго периода провели Марьинцы. Преимущество в 4 шайбы за 15 минут до конца встречи. Довольно весомо. Но Арена Плей, как мы уже успели заметить, не из тех команд, которые сдаются. Камбэк начался с шайбы Артемия Хафизова. Партнеры его поддержали. К 38-ой минуте счет стал равным. 5-5. Схожая картина с первым матчем Арены Плей. Драматичная концовка вновь застала команды. Вновь Марьино вышло победителем, а Арена Плей уступила на последней минуте. 6-5. Победа Марьино.

Марьино: Савелий Сундулов

Арена Плей: Ян Рудаков

Арена Плей-Black Jaguars

Расписание матчей сложилось так, что в заключительном туре команды вершили судьбу золота и бронзы. Начнем обзор с игры за третью строчку. Арена Плей уступила 2 встречи с минимальным счетом, пропуская в начале сразу несколько шайб. В этот раз сложилось все иначе. Артемий Хафизов на 8-ой минуте открыл счет. Но вот в дальнейшем  уже добавили Black Jaguars. Остаток первого периода провели более чем ударно, забросив 4 шайбы. На перерыв команды ушли со счетом 4-1. Как мы уже помним, Арена Плей любит отыгрываться и переворачивать игры. Но в этот раз Black Jaguars не позволили им это сделать. Не то что отыграться, а даже забить. Сами же в свою очередь отправили 6 шайб в ворота оппонента и установили итоговый счет 10-1. Уверенная победа и бронза идет в актив команды Black Jaguars.

Арена Плей: Степан Волчков

Black Jaguars: Михаил Борисюк

ОД 80-Марьино

Ну и переносимся к заключительной встрече, в которой решалась судьба золотых медалей. Марьино дважды успела победить с минимальной разницей, вырывая победу в концовке. У Олимпийцев была похожая встреча с Ареной Плей, а вот Ягуары были обыграны внушительно. Мощный анонс. Действительно тяжело было предположить кто же заберет золото. Первый период стартовал довольно размеренно. Команды присматривались друг к другу. Первым голом отметился главный голеадор Олимпийцев Максим Березов. После этого гола и результативность полетела ввысь. К 15-ой минуте ОД-80 завладела хорошим преимуществом в 4 шайбы. Семен Петров одну шайбу отыграл, Даниил Лихачев молниеносно вернул преимущество. Со счетом 5-1 команды ушли на перерыв. Мощное начало от ОД-80. Марьино требовалось чудо, чтобы вытащить этот матч. Чуда не случилось. В течение 4-х минут Олимпийцы отличились ещё 4 раза. Марьино провели неплохой отрезок, в котором отличились трижды, но этого было мало. Точку поставил Леонид Силин, который и установил итоговый счет 10-4. Победа и «Олимпийское» золото.

Максим Березов - Лучший Бомбардир

Хочется поблагодарить всех участников турнира за волю к победе. Поздравляем победителей, ну а кому не удалось увезти золото, желаем не расстраиваться, сделать уроки над ошибками и возвращаться за победами. И главное помнить, КХК - возможность стать сильнее!