Результаты турнира «Арена Плей-КХК» среди команд 2015 года рождения от 01.04.2023., Хозяева оставили золото у себя, Красная Машина немного забуксовала, Моряк и Метеор выясняют, чья же стихия сильнее, а также другие результаты первоапрельского турнира «Арена Плей-КХК» среди команд 2015 года рождения., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

04.04.2023

Результаты турнира «Арена Плей-КХК» среди команд 2015 года рождения от 01.04.2023.

04.04.2023

Рады приветствовать всех любителей хоккея на очередном обзоре турнира, который прошел в эти выходные под кодовым названием «Арена Плей-КХК».

Хозяева оставили золото у себя, Красная Машина немного забуксовала, Моряк и Метеор выясняют, чья же стихия сильнее, а также другие результаты первоапрельского турнира «Арена Плей-КХК» среди команд 2015 года рождения.

Привычно команды вышли на лед и начали разминаться, оборудование готово и можно начинать.

Первый тур:

Метеор - Арена Плей

Два довольно именитых и частых гостя в нашей Лиге КХК, эти команды весьма неплохо показывают себя на этапе регулярного чемпионата, и давайте же взглянем, как пойдут дела у них сегодня.

Ребята из Арены Плей, как номинальные хозяева, решили открыть счет первыми. Марселю Шарипову потребовалась всего полминуты, чтобы шайба оказалась в воротах соперника. Весьма бодрое начало, которое начали подхватывать и игроки Метеора, да подхватили так, что аж смогли вырваться вперёд. Илье Юзееву выпала возможно сравнять счет, а Кирилл Серебренников увеличил преимущество -  2:1. Но вот снова на льду появляется Марсель Шарипов, который удачно доходит до отметки дубля и снова делает счет равным. Такой расклад не устраивал ребят из Метеора и те начали добавлять больше активности у ворот соперника. Пока снова Илья Юзеев не вывел свою команду вперед под конец первого периода. Со счетом 3:2 команды отправились на перерыв. Во втором периоде Метеор продолжил штурмовать ворота Арены Плей и делал это довольно удачно. Платон Жуков смог дважды реализовать возможность и дать неплохое преимущество своей команде. Но хозяева площадки так быстро сдаваться не хотели и начали потихоньку брать ситуацию под свой контроль. Сначала Артемий Хафизов смог отличиться, а затем и сочетание Ильясова и Шарипова дало о себе знать. Но ребята из Метеора еще те крепкие орешки, и Илья Юзеев в очередной раз это подтверждает. Половина периода еще впереди и Метеор имеет неплохое преимущество в две шайбы. Но в последние пять минут матча хозяева начинают все больше и больше создавать моментов. Сначала Илья Щукин сокращает отрыв от соперника, а затем Максим Плешаков своим дублем под занавес встречи выводит команду вперед. 6:7 и в упорной борьбе Арена Плей зарабатывает ценные очки.

Лучшими игроками были признаны:

Метеор: Илья Юзеев

Арена Плей: Максим Плешаков

Вратари команд:

Метеор: Мирон Кольяк

Арена Плей: Владимир Семашкин и Артем Крючков

Параллельно на другой стороне площадки также проходила весьма серьезная перестрелка:

Моряк - Красная Машина

Ну что же, одна из наших сборных Моряк и весьма серьезный соперник в лице Красной Машины. Давайте посмотрим, что приготовили для нас эти два коллектива.

Ребята из Красной Машины долго церемониться не стали и сразу же на первой минуте открыли счет. Ростислав Четыркин отметился отличными сольными действиями. Морячки в свою очередь не стали спускать такое и вот уже двумя минутами позднее смог отличиться Демьян Шишкин, сравняв счет. На что сразу был получен ответ, да еще какой. Сразу четыре шайбы к ряду удалось забросить игрокам Красной Машины. Дублем отметился Мирон Васильев, а также по баллу результативности получили Роман Столбунец и Ростислав Четыркин. Но все же и Моряку удается наносить успешные атаки, Максим Поляков смог немного разрядить обстановку. Но, увы, Красная Машина прет на всех порах и останавливаться не собирается. К концу первого периода ребята смогли забросить еще три шайбы. Снова отметился Ростислав Четыркин, а также Михаил Гомолко, Игорь Шишкин и Тимур Пастернак. На это Моряк ответил лишь двумя шайбами: Демьян Шишкин и Лев Планкин смогли отличиться. Со счетом 4:9 команды ушли на перерыв. Второй период выдался куда результативнее для обеих команд. Очень много опасных моментов создавали оба коллектива, но все же по количеству шайб Красная Машина уходила вперед. У Моряков весьма удачным период выдался для Демьяна Шишкина, он смог забросить пять шайб, а также Поляков и Планкин заработали по одному очку. У Красной Машины выделялся заброшенными шайбами Ростислав Четыркин, а таже Мирон Васильев смог оформить дубль.

Итоговый счет - 11:19 и Красная Машина с очками едет дальше.

Красная Машина: Ростислав Четыркин

Моряк: Демьян Шишкин

Моряк: Ярослав Патрушев

Красная Машина: Павел Новиков

Плавно перейдём к середине нашего турнира - второму туру:

Красная Машина - Арена Плей

Встретились два явных претендента на золото, и давайте же взглянем, как сложится у них игра.

Хозяева снова начали первыми хозяйничать, и Артемий Хафизов уже на двадцатой секунде вывел свою команду вперед. Это немного сбило с толку игроков Красной Машины, но не выбило из колеи. И спустя несколько минут уже они повели в счёте. Игорю Шишкину удалось сравнять счет, а Герман Юшин вывел Красную Машину вперед. Но, увы, ребята из Арены Плей были очень настойчивыми и решили микроматч первого периода оставить за собой. Максим Плешаков снова сравнял счет, а Иван Афанасов и Иван Корнев увеличили преимущество своей команды до двух шайб. 2:4 и команды уходят на перерыв.

Во втором периоде снова мы увидели результативные действия от Арены Плей.

На этот раз отличился Михаил Щукин с передач Ивана Афанасова и Владислава Никишова. Красной Машине очень не нравилось положение дел, первую половину периода ребята не смогли отметиться голами, но во втором начали потихоньку возвращаться в игру. Герман Юшин своей шайбой дал начало возможному камбэку. А Роман Столбунец и Мирон Васильев успешно подхватили и сравняли счет в матче. И вот остаются уже считанные секунды до конца встречи, и при таком раскладе, возможно, даже и боевая ничья бы устроила. Но так не считал Артемий Хафизов, который за десять секунд до конца матча смог вывести Арену Плей вперед. И как итог - 6:7 и очередная волевая победа ребят из Арены Плей.

Лучшими игроками матча были признаны:

Красная Машина: Мирон Васильев

Арена Плей: Марсель Шарипов

Арена Плей: Артем Крючков и Владимир Семашкин

Моряк - Метеор

Обе команды не сумели в первых матчах набрать очки. Казалось бы, от исхода данной встречи зависит судьба бронзовых медалей. Метеоровцы быстро начали игру, и к тридцатой секунде Даниил Никанкин открыл счет. Но спустя минуту Демьян Шишкин счет сравнял. Еще спустя минуту Иван Колосков своим дублем задал темп команде, и Кирилл Серебренников и Илья Юзеев также успешно отличились. И вот команда Метеор уже имеет неплохое преимущество. Это никак не устраивало Морячков, и Максим Поляков решил исправить ситуацию тремя шайбами к ряду. Правда, и Метеор не собирался сдавать позиции. Шайбы Ивана Лапшина и Платона Жукова сохранили команду на лидирующей позиции. Под занавес первого периода Кирилл Симонов с передачи Артема Романова смог приблизить Моряков к сопернику еще на одну шайбу. И со счетом 5:6 команды отправились на перерыв. Второй период ребята из Метеора также начали активно. Александр Юрьев с передач Даниила Никанкина и Платона Жукова открыл счет шайбам во втором периоде. На что спустя пару минут Морячки дали ответ. Снова отличился Демьян Шишкин. Но команды будто бы играли в перестрелку, поэтому ребята из Метеора сделали ответный выстрел. Александр Юрьев с передачи Ивана Колоскова отправил шайбу в ворота соперника. Но во второй половине периода Морячки поймали голевую волну, и дуэт Максима Полякова и Демьяна Шишкина смог забросить пять шайб к ряду. Тем самым выведя свою команду вперед. Но Метеор еще держался в голевой гонке, благодаря шайбе Кирилла Серебренникова. И все же конечную точку в матче с передачи Льва Планкина поставил Демьян Шишкин. Итоговый счет - 12:10 и первые очки для Моряка.

Метеор: Иван Колосков

Моряк: Максим Поляков

Ну и наконец перейдем к финальному и заключительному третьему туру:

Моряк - Арена Плей

Ребята из Арены Плей выходили на матч фаворитами, имея две победы в кармане. Но Морячки весьма шустро начали игру. Лев Планкин на тридцать пятой секунде матча открыл счет. Но эта шайба в положительном ключе отразилась на Арене Плей. Илья Щукин смог двумя шайбами к ряду вывести команду вперед, а Артемий Хафизов и Марсель Шарипов также отличились результативными действиями. Вскоре Илья Щукин смог оформить хет-трик. А после пропущенной шайбы от Максима Полякова и вовсе забросил покер. Но буквально вместе со звуком сирены Морячки забросили так называемый “гол в раздевалку”. Постарался Демьян Шишкин. Со счетом 3:6 команды отправились выжидать второй период. Во второй половине матча хозяева площадки снова шокировали нас быстрыми шайбами. Артемий Хафизов смог отличиться уже на десятой секунде, а Максим Плешаков на сорок пятой. Но именитый дуэт Моряков - Максим Поляков и Демьян Шишкин - эти две шайбы отыграли. Однако, ребята из Арены Плей останавливаться не собирались, и снова выстрелили дуплетом. Отметились заброшенными шайбами: Илья Щукин и Игнат Козарезов. На что Морячки смогли ответить лишь шайбой Кирилла Симонова. И в который раз ребята из Арены Плей довольно успешно настигали ворота соперника. Две шайбы ушли в статистику Артемия Хафизова и одна в копилку Ильи Федюковича. Во второй половине периода Демьян Шишкин совершал результативные действия около ворот соперника, но, увы, номинальных хозяев догнать у них не получилось. Матч закончился со счетом 9:15.

Моряк: Артем Романов

Арена Плей: Михаил Щукин

Вратари Команд:

Ну и перейдем к заключительному матчу:

Красная Машина - Метеор

Ребята из Красной Машины с первых минут дали по газам. И Максим Шуняев своим дублем, а также Мирон Васильев вывели свою команду вперед с небольшим преимуществом. И весьма неплохо держались в первом периоде. Но игроки Метеора все же дали о себе знать, смог отличиться Александр Чебан. К несчастью для Метеора, точку в первом периоде поставил Мирон Васильев, забросив четвертую шайбу для своей команды. Со счетом 4:1 команды отправились на перерыв. Во втором же периоде у Метеора дела пошли в гор. Илья Юзеев весьма удачно начал вторую половину игрового времени, а его партнеры Кирилл Серебренников и Иван Лапшин совместными усилиями смогли сравнять счет в матче. И вот ситуация достигла пика накала эмоций. Команды боролись весьма упорно, но все же удача оказалась на стороне ребят из Красной Машины. Александр Логинов с передачи Ростислава Четыркина смог на последних минутах вывести свою команду вперед. Как итог - 5:4.

Метеор: Иван Лапшин

Красная Машина: Максим Шуняев

Это был заключительный матч нашего турнира, и турнирная таблица выглядит следующим образом:

Лучший ассистент: Владислав Никишов

Хочется поздравить всех участников турнира с наградами, а также  пожелать удачи и дальнейших успехов в нашем любимом виде спорта. Кому же наград не досталось, желаю не расстраиваться и приезжать к нам с еще большим рвением и желанием побеждать.

Ведь главное помнить - КХК ВОЗМОЖНОСТЬ СТАТЬ СИЛЬНЕЕ!!!

Приложение для записи на игры и турниры, а так на тренировки и сборы от Лиги КХК: