Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2016 года рождения от 02.04.2023., Сборные лиги КХК на вершине. Воины льда собрали полный комплект исходов встреч. Академия Касатонова никак не может вернуть свою игру после мартовского золота, Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

05.04.2023

Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2016 года рождения от 02.04.2023.

05.04.2023

Все турниры уже досконально разобраны. Кроме одного. В воскресенье на арене ЛК «Видный» состоялся уже традиционный турнир «Четыре Мушкетера», в котором сошлись 2 сборные команды лиги КХК-Гепарды и Труд, Воины Льда и Ак.Касатонова.

Гепарды-Труд

В первом туре расписание сложилось так, что сборные команды лиги КХК сошлись между собой в очном противостоянии. Своеобразное дерби. Первым голом отметился Ярослав Озимов, который на 5-ой минуте вывел Труд вперед. Довольно быстро Гепарды вернулись в игру. Сперва сравняли счет, затем и вовсе вышли вперед. Труд сравнял. Гепарды вновь вышли вперед. Такие качели продолжались до счета 3-3. А вот концовку первого периода Гепарды оставили за собой. Мирон Ильин и Николай Фетисов отличились по разу. 5-3 после первого периода в пользу Гепардов. Второй период, в прочем как и первый, начался с быстрого гола от Озимова. Но это была заключительная шайба в этой встрече от Труда. А вот Гепарды разошлись. Успели ещё 5 безответных шайб отправить в ворота оппонента. Максим Плешаков отличился трижды, ещё 2 шайбы у Богдана Петриченко. Как итог 10-4. Уверенная победа Гепардов.

Лучшие игроки встречи

Гепарды: Максим Плешаков

Труд: Марат Невмятуллин

Воины Льда-Ак.Касатонова

На противоположной половине льда Воины льда сошлись с Академией Касатонова. Воины Льда, кстати говоря, дебютанты турниров подобного формата. В регулярке команда себя очень здорово показывает. Посмотрим как сложится здесь. Удалось Воинам открыть счет уже на 4-ой минуте. Ярослав Морсов отличился. Молниеносно Федор Коновалов счет сравнял. Остаток периода прошел примерно в равной игре, но при этом Академики оказались чуть более удачливыми. Успели они отличиться ещё дважды и уйти на перерыв с комфортным преимуществом в 2 шайбы. А вот второй период уже был удачливее для Ак.Касатонова. Артём Божко уже в первой смене сократил отставание до минимума. К экватору второго периода счет стал равным. Недолго думая Степан Некрасов оформил дубль и вывел Воинов вперед за 6 минут до конца встречи. Касатоновцам этого хватило, чтобы отыграться. Вновь Божко. Как итог 4-4. Боевая ничья.

Воины Льда: Степан Некрасов

Ак.Касатонова: Тимофей Эксаров

Гепарды-Ак.Касатонова

Переносимся ко второму туру. Начнем со встречи Гепардов, которые в многорезультативном дерби переиграли Труд, и были на подъеме. Да и Касатоновцы в прочем тоже сумели отыграться, проигрывая 2 шайбы. В концовке переломить игру и заработать хоть и одно, но очень важное очко. К 4-ой минуте команды успели отличиться по разу. Богдан Петриченко и Трофим Кучинов соорудили по шайбе. А вот затем Гепарды провели невероятный отрезок матча. К экватору первого периода счет был уже 4-1. Концовка же первой двадцатиминутки была схожа с началом. Обменялись команды голами и ушли на перерыв со счето 5-2. Второй период напоминал перестрелку. Голов было много, причем не в одни ворота. Гепарды все же перебросали Ак.Касатонова. Как итог 10-6. Две победы из двух у Гепардов. Для чемпионства им было достаточно не уступить Воинам Льда.

Ак.Касатонова: Трофим Кучинов

Гепарды: Мирон Ильин

Воины Льда-Труд

В этом же матче противоположная ситуация. Одна команда упустила преимущество, вторая довольно крупно уступила. И этот матч был очень важен для распределения призовых мест. Воины Льда понеслись вперед сразу же. На первой минуте Степан Некрасов уже открыл счет. На старте 4-ой минуты Ярослав Морсов довел преимущество до двух шайб. После такого старта можно было бы задуматься о разгроме. Но Труд есть Труд. Наладив игру в обороне, Труд начал выбираться в атаки. У Марата Невмятуллина начало получаться. К перерыву он оформил дубль. При этом Труд больше не пропускал. 2-2 к перерыву. Второй период довольно долго обходился без голов. Вратари почувствовали уверенность, да и каждая ошибка была на вес золота. На 32-ой минуте Глеб Власов выводит Воинов вперед. Но тут дежавю для Воинов. При этом ещё более болезненное. На 36-ой минуте Труд сравнивает, а на 37-ой выходит вперед и удерживает минимальную победу 4-3.

Воины Льда: Борис Плахотин

Труд: Ярослав Озимов

Труд-Ак.Касатонова

Переносимся к заключительному туру нашего турнира. Начнем с матча Труда и Академии Касатонова. Труд имел в своем активе поражение и победу. У Касатоновцев ситуация была похуже. Поражение и ничья. В общем кто победит, тот и будет выше в турнирной таблице. При этом Труд ещё имел шансы догнать Гепардов по очкам, но только в случае победы Воинов Льда. Труд мощно начал. К середине первого периода отправив 3 безответные шайбы в ворота оппонента. А вот концу Академики оставили за собой. На перерыв команды ушли с минимальным перевесом Труда 4-3. Второй период выдался ещё более результативным. Труд укрепил преимущество на старте второго периода, Академики в течение 2-х минут отыгрались. 5-5. Но вот здесь Труд выдал один из самых мощнейших отрезков турнира. За 8 минут 5 безответных шайб. 10-5 за 8 минут до конца. Академики хоть и дали отпор под занавес встречи, но этого не хватило. 11-9 итоговый счет. Победа Труда.

Лучшие игроки встречи:

Труд: Мирон Ильин

Гепарды-Воины Льда

Ну и к заключительному матчу переходим. Гепарды против Воинов Льда. Воины уже никак не догоняли Гепардов. Но при этом Труд мог зацепиться зубами за хищника. Да и самим Воинам хотелось бы оставить бронзу у себя. Стартовый отрезок сразу дал понять что Гепардам будет тяжело уехать с турнира с 6 очками. 3-0 к 3-ей минуте в пользу Воинов. Плешаков одну шайбу отыграл, но Воины ответили дважды. Петриченко одну шайбу отыграл. Воины вновь забивают 2 шайбы. 7-2. Вот это да. Проснулся Гепарды после такого счета. В течение 5 минут сумели сократить отставание до минимума. Но Глеб Власов перед тем как уйти на перерыв отличился ещё раз. 8-6 после первого периода. Невероятные цифры. А вот во втором периоде результативность пропала. Первый гол зрители увидели на 28-ой минуте. Максим Плешаков сократил отставание до минимума. В дальнейшем Гепарды так близко к Воинам не приближались. А все потому что не забивали, в отличие от самих Воинов. Ещё 5 шайб побывало в воротах Гепардов. Ну и на этом матч подошел к концу. 13-7. Победа Воинов Льда. И сбор полной коллекции: ничья, поражение и победа.

Воины Льда: Ярослав Морсов

Гепарды: Богдан Петриченко

Ну и давайте подводить итоги. Ак.Касатонова с одним баллом в активе остается на четвертой строчке. Воины Льда с тремя баллами оказываются на третьей строчке. Труд с отрицательной разницей забитых и пропущенных шайб оказывается на втором месте. Ну и чемпионы нашего турнира, при этом почувствующие вкус поражения-Гепарды!