Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2014 года рождения 8.4.2023, Ягуары не умеют летать, но по льду бегают что надо. Синяя Птица оказалась мощнее черно-красных Ястребов., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

10.04.2023

Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2014 года рождения 8.4.2023

10.04.2023

Очередной уикенд в лиге КХК порадовал болельщиков обилием турниров и матчей регулярного чемпионата. Прошло несколько турниров формата «Четыре Мушкетера», которые уже стали традиционными для участников соревнований в лиге КХК. Для старших бойцов был проведен турнир «Три Богатыря», который состоялся на новой арене для лиги КХК «Арена Плей Север». Команды 2014 года проверили свои силы на большой арене. Авангард, Синяя Птица и Black Jaguars. Мощный состав участников.

Ну и давайте начнем обзор одного из самых интересных турниров игровых выходных.

Синяя Птица-Авангард

В первом матче «Птицы» сошлись в дерби. Матч стартовал довольно размерено. Команды привыкали к большой площадке. Ведь до этого команды принимали участие в турнирах на пол поля или же играх на маленькой площадке в формате 4 на 4. Здесь же уже совершенно другой хоккей. Первый гол болельщики ждали довольно долго. Команды присматривались друг к другу. Первую шайбу забросил Сергей Новиков на 15-ой минуте первого периода. Первая двадцатиминутка завершилась с минимальным преимуществом Синей Птицы. Команды ушли на небольшой перерыв и после тренерских установок вышли на второй период. Авангард сумел сравнять счет на 25-ой минуте благодаря усилиям Александра Данилова. Через 3 минуты Дени Товбулатов и вовсе вывел свою команду вперед. Классный отрезок провел Авангард, который позволил выйти вперед за несколько минут. Синяя Птица довольно быстро пришла в себя. Виктор Нам с передачи Максима Степанова и Ярославы Луниной спустя 6 минут счет сравнял. И вновь ничейный счет на табло. А под занавес второго периода на первый план вышел Ян Мартынов. Отличившись Ян вновь вывел Синюю Птицу вперед. 3-2. Третий период выдался таким же результативным как и второй, чего не скажешь про первый. На 46-ой минуте Сергей Новиков оформил дубль и укрепил преимущество Синей Птицы. Через несколько минут Ярославна Лунина приблизила свою команду к победе, сделав счет 5-2. В концовке команды обменялись заброшенными шайбами. У Авангарда шайбу забросил Петр Горбунов. У Синей Птицы Сергей Новиков оформил хет-трик. 6-3 итоговый счет. Победа Синей Птицы с двукратным преимуществом.

Лучшие игроки встречи:

Авангард: Дени Товбулатов
Синяя Птица: Сергей Новиков

Black Jaguars-Синяя Птица

Во втором туре победителям первого матча предоставилась возможность заранее стать обладателями золотых медалей. Вторая победа гарантировано обеспечивала первое место. Но в противниках не менее грозный противник-Black Jaguars. В этой встрече голов долго ждать не пришлось. На 7-ой минуте Вячеслав Бурковский открыл счет. Уже спустя минуту Кузьма Савельев довел преимущество Ягуаров до двух шайб. В дальнейшем моменты возникали как у ворот Синей Птицы, так и у ворот Black Jaguars, но вратарская бригада была хороша у обеих команд. Третья шайба побывала в воротах почти к экватору встречи. Вячеслав Бурковский оформил дубль и сделал счет 3-0. Кузьма Савельев не отставал от своего партнера и поддержал его дублем. Ударно провели вторую половину второго периода Ягуары. В общей сложности было заброшено 4 шайбы. Как итог 6-0 перед перерывом. Третий период выдался наименее результативным. Ягуары отличились ещё раз. Вячеслав Бурковский продолжил здорово себя проявлять. Оформив покер он заслуженно стал лучшим игроком встречи. Итоговый счет 7-0. Уверенная победа Black Jaguars и сухарь Артема Позднякова позволили команде побороться за золото в заключительном матче турнира.

Black Jaguars: Вячеслав Бурковский
Синяя Птица: Ян Мартынов

Black Jaguars-Авангард

Ну и переносимся к заключительной встрече турнира «Три Богатыря». Перед этим матчем шансы на чемпионство сохранялись у всех трех команд. В случае победы Авангарда все три команды имели бы по 2 балла в активе. В таком случае все решалось бы по разнице забитых и пропущенных шайб. Авангард, которому нечего было терять, с первых минут активно помчался вперед. И это пошло на пользу. Андрей Ромахин открыл счет уже на 3-ей минуте. Но Ягуаров это вовсе не устраивало. Спустя 10 минут после пропущенной шайбы на табло красовалось 3-1 в пользу Ягуаров. Кузьма Савельев, Евгений Букий и Вячеслав Бурковский забросили по шайбе. Но и Авангард не сдавался. Александр Данилов довольно быстро одну шайбу отыграл. Синяя Птица не смогла забросить Ягуарам за 60 минут. А вот Авангард в свою очередь в этом компоненте выглядел интереснее, несмотря на поражение в дерби «Птиц». Концовка периода была ознаменована ещё одной шайбой. Вновь отличились Ягуары. Александр Тищенко сделал счет 4-2 и с комфортным преимуществом отправил команды на перерыв. Второй период выдался тоже довольно результативным. Ягуары, не изменяя традициям отправили в ворота Авангарда 4 шайбы, как и в первом периоде. Две шайбы забросил Кузьма Савельев, ещё по голу на счету Александра Тищенко и Федора Шатунова. Авангард во втором периоде отличился единожды, чего было мало для победы над Ягуарами. На перерыв команды ушли при счете 8-3. Ягуары уже успели выиграть все 5 периодов, которые провели. Оставалось закрепить успех. И им это удалось. Хоть и с минимальным счетом, но и в третьем периоде победа досталась Black Jaguars. 10-4 итоговый счет. Заслуженное чемпионство красно-белых хищников.

Вячеслав Бурковский - Лучший Бомбардир

Хочется поблагодарить всех участников турнира за волю к победе. Поздравляем победителей, ну а кому не удалось увезти золото, желаем не расстраиваться, сделать уроки над ошибками и возвращаться за победами. И главное помнить, КХК - возможность стать сильнее!