Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2014 года рождения от 16.04.2023., Академическое золото, Метеор и на льду-угроза и неудачное время для Витязей, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 16.04.2023. , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

17.04.2023

Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2014 года рождения от 16.04.2023.

17.04.2023

Доброго времени суток, дорогие любители хоккея. Скрасим наши обзоры старым и добрым форматом турниров «Три богатыря».

Академическое золото, Метеор и на льду-угроза и неудачное время для Витязей, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 16.04.2023.

Начнём с матча открытия:

Ак.Фетисова - Метеор

Два именитых коллектива нашей Лиги КХК открывали турнир. Обе команды были готовы на все 200%.

Привычное начало, когда команды начинают с первых минут играть в аккуратный хоккей, знакомясь друг с другом. Но ребята из Академии Фетисова долго в такой хоккей играть не планировали, что было доказано шайбой уже на шестой минуте матча. Великолепный розыгрыш Даниила Коновалова и Савелия Половинкина, а также чудесное завершение от Глеба Кузнецова. А уже на четырнадцатой минуте под возгласы трибун Кирилл Шарамов отличным сольным проходом увеличил преимущество своей команды.

Так команды и закончили первый период со счетом 2:0. Второй период начался с удаления Фетисовцев, но, к сожалению, воспользоваться этим ребята из Метеора не смогли. Хотя чуть позже все-таки дали о себе знать. А именно Артем Труфанов прошёл оборону противника и размочил счет на табло. Середину второго периода оба коллектива провели в обороне, как бы отыгрывая вторым номером. И вот такая тактика пошла на руку ребятам из Метеора, и они смогли под занавес второй двадцатиминутки сравнять счет. Максим Виноградов, поймав защитников на ошибке, идеально вложил шайбу в дальний верхний угол ворот. По окончании второго периода счет - 2:2.

Ну что же, нас ожидал весьма интересный третий период, команды идут ноздря в ноздрю, а очки нужны всем. После небольшой голевой паузы Максим Мокин берет дело в свои руки. Он, набрав скорость, отлично пролез сквозь защитников и снова вывел Академию вперед. А еще двумя минутами позднее Фетисовцы снова уходят в отрыв. После броска Глеба Кузнецова Дмитрий Панов, успешно оказавшись на пятачке, вколачивает четвертую шайбу в ворота соперника.

Итоговый счет - 4:2 и Ак.Фетисова забирает первый матч.

Лучшими игроками матча были признаны:

Метеор: Ярослав Карелов

Ак.Фетисова: Максим Мокин

Переходим ко второму матчу нашего турнира:

Витязь - Метеор

Ну что же, ребят из Метеора мы увидели в действии, пришло время познакомиться с коллективом из Подольска.

Но вот Витязи на первых минутах смогли отметиться лишь удалением, которое было реализовано игроками Метеора вполне прилично. После броска Андрея Слебика Георгий Васин смог открыть счет в матче. Но уже на восьмой минуте игроки Витязя реабилитировались и смогли сравнять счет. С передачи Алексея Лонциха Артем Бахтинов точным броском в “домик” отправил шайбу в ворота. Следом нас ждало еще одно удаление Витязей, но на этот раз те решили его отработать пока играли в меньшинстве. Снова Артем Бахтинов, но уже с передачи Артемия Трифонова. И опять, опять у нас удаление и опять это Подольский коллектив. Удаление ребята из Метеора простили, но вот позже начали включаться на всю катушку. И смогли не просто сравнять счет, а даже вырваться вперед под занавес первого периода. Отметились шайбами: Матвей Молочков, Матвей Торжков и Ярослав Карелов, а также передачу заработал Кирилл Захидов. Счет - 2:4.

Второй период Витязи решили начать активно и затмить концовку первой двадцатиминутки, что и дало возможности для третьей шайбы в воротах Метеора. Платон Безгинов в упорной борьбе смог выиграть шайбу и нанести бросок по воротам, а Григорий Навицкий вовремя оказался на пятаке соперника. Но, увы, Витязю не удалось забрать игру и во втором периоде. Метеоровцы по старой схеме снова начали лезть на ворота соперника, но уже с большим огнем в глазах. Ярослав Корелов смог забить две шайбы, а Лев Семенов отметился одной. Дважды ассистентом стал Матвей Торжков и Андрей Слебик вместе с Семеном Загитовым. В третьем же периоде наступила голевая засуха, которую немного разбавила еще одна шайба Метеора. С передачи Ярослава Карелова Матвей Торжков хлестким броском поразил ворота соперника. Остальная часть периода осталось, увы, без голов.

Как итог - 3:8. И первая победа Метеора на турнире.

Витязь: Артем Бахтинов

Метеор: Матвей Торжков

Ну и заключительная встреча нашего турнира:

Витязь - Ак.Фетисова

Витязь в привычном стиле начал матч с удаления, на что Фетисовцы своей заброшенной шайбой дали понять, что нужно играть аккуратнее. Отличился Иван Романов, отлично поразивший ворота соперника в ближний угол. Оставшееся время периода команды провели в равной борьбе и почти с одинаковым количеством удалений. Фетисовцы, похоже, надеялись на весьма легкого соперника, но ребята из Витязя смогли включиться на всю катушку и дать весьма равный бой. Что сразу же сказалось и на втором периоде. Уже на первой минуте Витязь смог сравнять счет, очки результативности ушли в копилку Григорию Навицкому и Артемию Трифонову. А также второй период практически прошел без удалений, и команды показывали классный и вязкий хоккей. Третий период мог многое решить. Накал страстей на арене возрос в несколько раз, а ребята с холодной головой выходили с перерыва. Академии и правда пришлось бодаться с игроками Витязя, ведь те никак не хотели уступать в этом противостоянии. Но все же цель в виде золотых медалей очень манила Домодедовский коллектив, и практически в середине периода им все же удалось переломить игру в свою сторону. После броска Глеба Гурбанова Иван Романов все же забил победную шайбу и вывел команду на золотую строчку. 2:1.

Лучший бомбардир: Карелов Ярослав

Хочется поблагодарить всех участников турнира за волю к победе. Поздравляем победителей, ну а кому не удалось увезти золото, желаем не расстраиваться, сделать уроки над ошибками и возвращаться за победами. И главное помнить, КХК - возможность стать сильнее!

Запись на игры и турниры, а так же информация по поводу тренировочного процесса и сборов Лиги КХК: