Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2014 года рождения от 15.04.2023., Black Jaguars вновь не сломить. Дебютанты достойно себя проявили и завоевали серебро. Ястребы Авангарда все ещё в поиске своей игры, Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

17.04.2023

Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2014 года рождения от 15.04.2023.

17.04.2023

Рабочие выходные в лиге КХК подошли к концу. А вместе с ними и интересные матчи, которые проходили как в рамках турниров, так и в рамках регулярного чемпионата Москвы КХК. О субботнем турнире в Видном хотелось бы рассказать подробнее.

Авангард-Дмитров

Начнем уже традиционный обзор с матча дебютанта и завсегдатая лиги КХК. Авангард часто получает игровой опыт в рамках лиги КХК. Дмитров же порадовал болельщиков своим приездом впервые.

Старт встречи выдался довольно скромным. Команды действовали довольно аккуратно, присматривались к противнику. Первая шайба побывала в воротах на 8-ой минуте. Мирон Палесика вывел Дмитров вперед. Следующей шайбы болельщики ждали довольно долго. Под занавес первой двадцатиминутки Дмитрову удалось организовать вторую шайбу в ворота Авангарда. 2-0. Именно с таким счетом команды отправились на перерыв. А вот второй период сразу дал понять, что первый период был лишь разминкой перед чередой голов. Первая половина первой двадцатиминутки порадовала сразу 4-мя заброшенными шайбами. Причем все в активе гостей из Подмосковья. А вот вторая половина периода была за Авангардом. Сперва Дмитров довел счет до 7-0. Но вот затем Ястребы провели мощный отрезок, состоящий из двух частей. 2 шайбы удалось забросить в конце второго периода. Ещё один гол был заброшен на старте третьего периода. 7-3. Интрига вновь ожила. Но такой расклад не устраивал Дмитров. В течение 3 минут команде из Подмосковья удалось вернуть преимущество в 7 шайб. В прочем, с таким преимуществом матч и был завершен. Под занавес встречи команды обменялись голами и установили итоговый счет 11-4.

Лучшие игроки встречи:

Дмитров: Данислав Жуков

Авангард: Дени Товбулатов

Black Jaguars-Авангард

Переносимся ко второй встрече турнира. Битва хищников. Ястребы против Ягуаров. На прошлой неделе эти команды тоже принимали участие в турнире Три Богатыря. Ягуары оказались сильнее со счетом 10-4. Посмотрим как сложится в этот раз. Начало осталось за Black Jaguars. Дмитрий Захаров открыл счет уже на 4-ой минуте. Павел Жарких через несколько минут укрепил преимущество своей команды. А вот затем болельщики наблюдали безголовое затишье, которое продолжалось чуть менее 20 минут. На 29-ой минуте Илья Погребняков дал старт невероятному отрезку, который практически обеспечил Ягуарам победу. За 10 минут Black Jaguars отправил в ворота Авангарда ещё 5 безответных шайб. Уже собирались команды уходить на перерыв со счетом 7-0. Но Андрей Ромахин размочил счет за несколько секунд до конца второго периода. 7-1. Воодушевленные своей игрой Black Jaguars не стали сбавлять оборотов и повторили достижение второго периода, отличившись 5 раз в течение 10 минут. К середине третьего периода на табло было уже 12-1. Точку поставил Федор Шатунов за 2 минуты до конца встречи. Как итог 13-1. Уверенная победа Black Jaguars. Авангард закончил выступление на турнире, оставшись на третьей строчке. А Ягуары готовятся к матчу за золото с командой из Дмитрова.

Black Jaguars-Дмитров

Ну и заключительный матч, в котором решалась судьба первой строчки. Обе команды довольно уверенно переиграли Аванград. Оставалось лишь выяснить кто сильнее между собой. Счет был открыт на 5-ой минуте гостями из Подмосковья. Black Jaguars молниеносно отреагировали на пропущенную шайбу. На 8-ой минуте счет был уже равным. Федор Шатунов счет сравнял. Уже спустя 2 минуты Ягуары вышли вперед. Вячеслав Бурковский вышел на первый план. 3 шайбы в первой половине периода дали понять о том что встреча будет результативной. К тому же и вторая половина периода была ознаменована ещё двумя шайбами. Сперва Матвей Обрезкин довел преимущество до двух шайб. Затем Семен Саркаров вновь сократил отставание до минимума. Со счетом 3-2 команды ушли на перерыв. Сейчас наверняка читатели, которые не смотрели эту игру очень сильно удивятся. Но после 5-ой шайбы болельщики не видели голов больше 30 минут. Видимо в перерыве тренера сделали упор на оборону. Ну и безусловно стоит отметить вратарей, которые проявили себя наилучшим образом. Ну и переносимся прямиком к развязке. На 49-ой минуте Кузьма Савельев приблизил Black Jaguars к золоту, сделав счет 4-2. Однако Дмитров не отпускал далеко Ягуаров. Маркел Киселев за 5 минут до конца встречи вновь в плотную приблизил свою команду к ничейному счету. Однако Кузьма Савельев оформил дубль и поставил точку как в матче, так и в турнире, оформив дубль в третьем периоде. 5-3 итоговый счет. Золото увозит Black Jaguars.

Семен Саркаров - Лучший Бомбардир

Хочется поблагодарить всех участников турнира за волю к победе. Поздравляем победителей, ну а кому не удалось увезти золото, желаем не расстраиваться, сделать уроки над ошибками и возвращаться за победами. И главное помнить, КХК - возможность стать сильнее!