Результаты турнира «Три богатыря» на два состава среди команд 2014 года рождения от 15.04.2023., Герои при почете, Львы ЦХМ оголяют свои клыки и Динамовская бронза, а также другие результаты турнира «Три богатыря» на два состава, среди команд 2014 года рождения от 15.03.2023. , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

18.04.2023

Результаты турнира «Три богатыря» на два состава среди команд 2014 года рождения от 15.04.2023.

18.04.2023

Приветствуем вас на обзоре очередного турнира Лиги КХК. Сегодня представим вам наш любимый турнир «Три богатыря», но уже немного с измененным форматом. Данный турнир проходил сразу на два состава команд участников, и давайте же взглянем, как у ребят получилось к нему адаптироваться.

Герои при почете, Львы ЦХМ оголяют свои клыки и Динамовская бронза, а также другие результаты турнира «Три богатыря» на два состава, среди команд 2014 года рождения от 15.03.2023.

Начнем с матча открытия турнира:

Герои - Львы ЦХМ

Напомню, что в данном формате результат встречи зависит от двух составов команд, и на всех лежит большая ответственность.

Львы, находясь в родных стенах своей арены, сразу же вышли охотиться на заброшенные шайбы. Им понадобилось всего полминуты, чтобы открыть счет.

Отличиться смог Алексей Сарафанов.

А еще несколькими минутами спустя Артур Вохменцев увеличивает отрыв в счете.  Герои же в свою очередь не хотели мириться с таким быстрым и обидным для них началом. И вот уже во второй половине первого периода начали потихоньку возвращаться в колею. Первым делом Ян Мартынов своим голом сократил отставание до одной шайбы, а Сергей Новиков и вовсе сравнял счет. Начальный период хоккеисты доиграли в весьма умеренной борьбе и при счете 2:2 ушли на перерыв. Во втором периоде Львы снова начали демонстрировать быстрый хоккей, тем самым в очередной раз доказав его эффективность. Уже на пятой минуте периода ребята снова сделали разницу в две шайбы. Артур Вохменцев с передачи Малика Загирова вывел команду вперед. А уже позже стал ассистентом в шайбе Алексея Сарафанова. Оба игрока уже дошли до отметки дубля, но в команде соперника имелась похожая пара нападающих. А именно Ян Мартынов и Сергей Новиков, которые очередными шайбами снова смогли сравнять счет. Но половина периода еще впереди и первым составам надо делать задаток, который смог бы помочь вторым составам начать игру более спокойно. Героям же удается, наконец, вырваться вперед первый раз за матч. Иван Мазуренко и Савелий Шагизьянов удачно атаковали ворота соперника, но, увы, долго не дремали. И через минуту Артур Вохменцев оформил хет-трик. Как итог, первые составы показали нам очень классный и равный хоккей.

Вторые составы выходили на площадку при равном счете 5:5.

Третью двадцатиминутку первыми решили начать Герои. Комбинация Максима Степанова и Ярославны Луниной второй раз за матч вывела их команду вперед. В целом третий период проходил в довольно равной борьбе, и вторые составы ничуть не отличались от своих предшественников. Лишь в конце третьего периода Львы смогли все-таки взломать оборону Героев. Данияр Хакимов снова сравнял счет. Но, увы, уже в четвёртом периоде Герои принялись штурмовать ворота соперника во благо победы. Дважды отличилась великолепная пара игроков - Максим Степанов и Ярославна Лунина. Оба заработали по заброшенной шайбе и голевой передаче. А также шайбой отметился Егор Миронюк, ассистентом которого был Игорь Паршин. Итоговый счет - 9:7. И первая победа Героев.

Лучшими игроками матча были признаны:

Львы ЦХМ: Артур Вохменцев

Герои: Ярославна Лунина

Перейдем к экватору нашего турнира, а именно - второму матчу:

Динамо-2015 - Львы ЦХМ

Итак, Львы себя уже успели показать, несмотря на проигрыш. А вот на Динамо нам было суждено еще посмотреть. А посмотреть было на что. Бело-голубые первыми проявили результативную активность у ворот соперника. С передачи Александра Петухова Глеб Ананьев открыл счет в противостоянии. Но Львам все же удалось после такого быстрого начала вернуться к равному счету. Этому поспособствовала шайба Ильи Ефименко. Но Динамовцев ждал еще один неприятный случай. Вот уже под конец первого периода, за десять секунд до конца Малик Загиров смог вывести Львов вперед. Однако, хищники и во втором периоде своими быстрыми шайбами продолжили огорчать соперника. Алексей Сарафанов с передачи Андрея Трифонова открыл счет шайбам во второй двадцатиминутке. А шайба Максима Гимаева и вовсе увеличила преимущество Львов. Но Динамовцы с пустыми руками уходить не хотели. Марк Скворцов в течение трех минут смог оформить дубль. К несчастью ребят из Динамо, Малик Загиров снова провернул фокус с заброшенной шайбой на последних секундах, помог ему в этом Даниил Полябин. Со счетом 5:3 на лед последовали вторые составы команд.

А вот у этих ребят игра начала складываться совсем по-другому. Львы потихоньку забирали ситуацию на площадке в свои руки. И уже в первой половине третьего периода смогли забросить пять шайб. Дважды отличился Алексей Евсейкини, и по баллу результативности заработали Кирилл Люблинский, Магомед Магомедов и Данияр Хакимов. Вскоре Динамовцы также начали включаться в игру. После пяти пропущенных шайб Ефим Ильягуев попытался исправить ситуацию заброшенной шайбой, а также еще одну шайбу отправил Марк Скворцов в ворота соперника. Но Львы также отметились двумя заброшенными шайбами: Анияр Хакимов и Алексей Евсейкин заработали баллы результативности. Четвертый же период Львы полностью провели под своим знаменем. Ребятам удалось использовать огромное количество моментов у ворот соперника. Денис Трифонов и Магомед Магомедов дошли до отметки хет-трика, а Данияр Хакимов отметился заброшенной шайбой и двумя голевыми передачами. А также два успешных пасса отдал Алексей Евсейкин. Итоговый счет встречи - 5:18. Данной победой Львы ЦХМ обеспечили себе серебро.

Динамо-2015: Александр Петухов

Львы ЦХМ: Даниил Полябин

Ну и давайте перейдем к финальной встрече.

Динамо-2015 - Герои

Героям позарез нужна была победа, но и Динамовцем пока было что терять. После первого матча игроки Динамо вышли на лед уже с более серьёзными намерениями. Но, увы, первая шайба все равно осталась за Героями. С передачи Сергея Новикова Тимофей Сидоров открыл счет. Однако, Динамовцы так легко сдаваться не планировали, и все же под конец первого периода смогли не только реабилитироваться, но и выйти вперед. Дважды отметился Александр Синкевич, и все два раза ему ассистировал Марк Скворцов. Во втором периоде Динамовцы продолжили голевое шествие в направлении ворот соперника. И уже в начале второй минуты отметился Кирилл Козлов. На что Герои смогли ответить лишь шайбой Тимофея Сидорова. Но, увы, пара Синкевич и Скворцов под занавес периода смогла отметиться в третий раз. Как итог, первый состав Динамо показал себя весьма уверенно. Давайте же взглянем, как покажут себя вторые составы команд. Второй состав Героев начал с самого начала исправлять ошибки своих предшественников. И уже к восьмой минуте третей двадцатиминутки Максим Степанов своим дублем сравнял счет. Чуть позже его коллега по звену Ярославна Лунина вывела свою команду вперед. А шайбы Егора Миронюка и Павла Андрейко поставили точку в матче в пользу Героев. Как итог - 4:7.

Лучший бомбардир: Данияр Хакимов

Все команды показали очень высокий уровень хоккейного мастерства, порадовали всех нас заброшенными шайбами и подарили массу крутых эмоций.

Хотелось бы поздравить и поблагодарить всех участников соревнований.

Кому же награды не достались, желаем не расстраиваться и возвращаться снова  с горящими глазами и любовью к хоккею!

Ведь самое главное:

Приложение для записи на игры и турниры, а также на тренировки и сборы от Лиги КХК: