Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2015 года рождения от 15.04.2023., Буран идет на взлет, Моряк в поисках сокровищ, проклятие Авангарда и Гепарды поломали клыки, а также другие результаты турнира “Четыре мушкетера” среди команд 2015 года рождения от 15.04.2023. , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

18.04.2023

Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2015 года рождения от 15.04.2023.

18.04.2023

Доброго времени суток, дорогие любители хоккея. Хоккейный сезон потихоньку подходит к концу, ну а мы стараемся выжать из него по максимуму. Поэтому встречайте очередной обзор турнира, который прошел в эти выходные в формате “Четыре мушкетера”.

Буран идет на взлет, Моряк в поисках сокровищ, проклятие Авангарда и Гепарды поломали клыки, а также другие результаты турнира “Четыре мушкетера” среди команд 2015 года рождения от 15.04.2023.

Итак, площадка готова, команды построились и готовы радовать нас зрелищным хоккеем.

Первый тур:

Авангард - Буран

Что Авангард, что Буран ведут весьма активную деятельность в нашей лиге, и являются вполне серьёзными коллективами. Всю свою серьёзность ребята из Бурана начали демонстрировать уже на первых минутах матча, а если быть точнее, то даже секундах. Сорок вторая секунда, а Артем Пшенников уже успел открыть счет в матче. Вскоре после быстро заброшенной шайбы, обе команды начали играть в более аккуратный хоккей, будто бы присматриваясь к друг другу. Голевую тишину решили прервать ребята из Авангарда. Тимофей Стрельцов с передачи Михаила Вшивкова сравнял счет. А еще несколькими секундами спустя Виктор Андреев и вовсе смог вывести Авангард вперед. Но такая дерзость соперника ребятам из Бурана была не по нраву. И в концовке периода Александр Элбакидзе, Макар Сазанов и Андрей Гуляев совместными усилиями снова вывели свой клуб вперед. По итогам первого периода - 2:4 и команды отправились на перерыв. Бурановцы второй период, аналогично первому, решили начать с быстрой шайбы. Пятую шайбу забросил Георгий Соловьев. Такая тенденция не сильно радовала ребят из Авангарада, и они потихоньку начали возвращаться обратно в колею. Первым шагом стала шайба Виктора Андреева, которого поддержал уже минутой позже Адам Филин. Ему удалось забросить с передачи Ольги Суворовой. Ну а за полторы минуты до конца встречи в упорной борьбе Тимофею Стрельцову и вовсе удается сравнять счет. И вот на табло уже 5:5. Однако, радость ребят из Авангарда прервал Александр Элбакидзе, который с передачи Семёна Косовских за полминуты до конца матча вывел свою команду вперед. Итоговый счет - 5:6.

Лучшими игроками матча были признаны:

Авангард: Андрей Сафонов

Буран: Артем Пшенников

Перейдем ко второму матчу первого тура, в котором сразились две сборные КХК.

Гепарды - Моряк

Ну что же, такие матчи мы зачастую называем дерби. Давайте же взглянем, чья возьмет на этот раз. Гепарды начали кусать своего соперника с первых минут. Максим Нестеров удачным броском поразил ворота соперника. На что ему ответил Максим, но уже из противоположенной команды, а именно, Максим Поляков, который сравнял счет. А минутой спустя Вениамин Лобановский вывел Морячков вперед. Но Гепарды сдаваться не собирались. Они уверенно ответили своему сопернику двумя заброшенными шайбами. Максим Нестеров дошел до отметки дубля, а также балл результативности заработал Артем Паус. Но во второй половине периода Моряки, будто бы поймав голевую волну, начали штурмовать ворота соперника. Снова отметились Поляков и Лобановский, а также Данила Водотыкин отличился заброшенной шайбой и голевой передачей на Архипа Дроздова. 3:7 и команды отправились на минутную паузу. Второй период проходил в более спокойном темпе. Гепарды не допускали таких критических ошибок, но все же Морячкам удалось открыть вторую двадцатиминутку своей шайбой. Отметился Данила Водотыкин. Чуть позже Тимофей Пархонин успел дважды отметиться. Все два раза ассистентом был Архип Дроздов. На что Гепарды дали ответ в виде двух шайб: Ивана Фёдорова и Артёма Пауса. В целом вторая половина периода была похожа на перестрелку. Команды обменивались заброшенными шайбами раз за разом. У Гепардов весьма неплохо отметилась троица Пингвинов: Максим Журавлёв, Артём Паус и Тимур Жамалетдинов, а также дублем отметился Аркадий Склянкин. У Морячков же Поляков и Пархонин смогли забить по хет-трику, а итоговой точкой в матче стал дубль Вениамина Лобановского. Итоговый счет - 9:17 и Морячки зарабатывают первые очки.

Гепарды: Иван Фёдоров

Моряк: Тимофей Пархонин

Ну что же, первые победные очки были разыграны и время переходить ко второму туру нашего турнира:

Гепарды - Авангард

Обеим командам не удалось вырвать победу в первых матчах и именно в этой игре решится, кто из них первым заберёт два балла.

Первыми в бой ринулись ребята из Авангарда и причём очень уверенно. За первую половину периода им удалось оторваться на целых шесть шайб. Адам Филин своей шайбой начал это голевое безумие, Тимофей Стрельцов успел дойти до отметки дубля, а Георгий Пешняк, Фёдор Попов и Михаил Вшивков отметились одной заброшенной шайбой.

Гепарды такого быстрого начала не ожидали и начали включаться чуть позже. Усилиями Кирилла Спиридонова и Максима Журавлева было отыграно две шайбы. Но, увы, в концовке Авангард еще раз огорчил соперника. Адам Филин также набирает дубль. Однако и Гепарды за минуты до сирены выкатили свой ответ сопернику. С передачи Аркадия Склянкина отметился Максим Нестеров. 3:7 и оба коллектива отправились на перерыв. Чуть бодрее получился второй период у Гепардов, но и Авангард не сдавал позиции. Шайбы Тимура Жамалетдинова и Артёма Пауса смогли сократить отставание в счете.

Но, увы, полнейшее холоднокровие Тимофея Стрельцова, который во втором периоде забил аж три шайбы, не дало Гепардам догнать Авангард. Хоть Артем Паус и аналогично набрал три балла результативности, а Максим Нестеров своей шайбой приблизился к дублю. Но все же 7:10 и это первая победа Авангарда.

Гепарды: Артем Паус

Авангард: Давид Живодёров

Второй матч золотой середины:

Буран - Моряк

Два сильнейших соперника находились на льду и исход встречи было трудно предугадать. Начало первого периода также не вносило ясности в концовку встречи. Команды играли весьма равно и шли шайба к шайбе. Буран открыл счет уже на второй минуте матча и отличился Георгий Соловьев. Однако Морячки вскоре смогли сравнять. Максим Поляков вновь дал о себе знать. Снова Бурановцы провели ряд успешных атак и вырвались вперед уже на две шайбы. Александр Элбакидзе и Семён Косовских также дали о себе знать. Но вот опять Максим Поляков вмешивается и снова сравнивает счёт. Игра идет весьма напряженная, и ребята из Бурана начинают все больше времени проводить у ворот соперника. Им удается настоять на своем, и еще две шайбы оказываются в сетке ворот Моряка. Отличился в очередной раз Александр Элбакидзе и Илья Пархоменко. К сожалению для Моряков, им удается отыграть всего одну шайбу, и это уже покер на счету Максима Полякова. А точку под занавес периода поставил Артем Пшенников с передачи Ильи Пархоменко. 6:4 и пока оба коллектива идут очень хорошо.

Но вот во второй половине матча Моряк начал тонуть, а вместо спасательного круга игроки Бурана лишь подкидывали заброшенные шайбы. Быстрое и результативное начало периода в исполнении Захара Каменева, а также дубль Георгия Соловьева. За примером Соловьева следует также Артем Пшенников и Александр Элбакидзе. И вот уже разрыв составляет девять шайб. Но с дублями еще не покончено, и Егор Филатов своими шайбами также достигает этой цели. У Моряков во второй двадцатиминутке смог отличиться лишь Данила Водотыкин.

А итоговую точку в матче поставил Макар Сазанов. Как итог - 16:5 и вторая победа Бурана на турнире.

Лучшими игрока матча были признаны:

Моряк: Максим Поляков

Буран: Александр Элбакидзе

Переедем плавно к заключительному третьему туру:

Гепарды - Буран

Бурановцы ожидаемо быстро полетели к воротам соперника, застав Гепардов врасплох. И уже на первых минутах матча повели в две шайбы. Отметиться удалось Георгию Соловьеву и Андрею Гуляеву. Но все же Гепардам удалось отыграть одну шайбу уже на восьмой минуте матча. Тимур Жамалетдинов удачным броском поразил ворота соперника. Однако, это не смутило ребят из Бурана и они в прежнем темпе продолжили свой голевой штурм. Еще две шайбы ушли в статистику Александра Элбакидзе и одна шайба к Захару Каменеву. Во второй половине периода оба коллектива обменялись парой заброшенных шайб, и мы смогли увидеть сразу два дубля. Со стороны  Бурана отметился двумя шайбами Артем Пшенников, а у Гепардов Максим Нестеров. Точку же в периоде поставил Георгий Соловьев. 3:8 и ребята используют минуту отдыха.

Во втором же периоде инициатива была вся в руках Бурана. Ребята показали отличную игру в нападении и смогли не пропустить ни одной шайбы. Пшенников и Косовских вновь набрали еще по два балла, а Георгий Соловье дошел до отметки хет-трика. Итоговый счет - 3:13 и Буран поднимается на первую строчку турнирной таблицы.

Гепарды: Максим Нестеров

Буран: Макар Сазанов

Ну и финальная встреча нашего турнира:

Авангард - Моряк

Ну что, по праву это противостояние можно назвать серебренным, ведь победитель получит серебро турнира.

Моряки это прекрасно понимали и начали матч под своим знаменем. Быстрый хет-трик Максима Полякова и шайба Архипа Дроздова дали неплохое преимущество нашим мореплавателям. Но Авангард - это та команда, которая верит в то, что смеётся тот, кто смеется последним. И коллектив ястребов в быстром темпе принялся исправлять ситуацию. По итогам заброшенных шайб: Адама Филина, Георгия Пешняка, Тимофея Стрельцова и Алексея Алимова Авангард смог приблизиться к своему сопернику. Но вот шайба Вениамина Лобановского все еще выделяла разницу шайб в пользу Морячков. Во втором периоде ребята из Авангарда начали перетягивать покрывало игры на свою сторону. Адам Филин и Давид Живодеров в быстром темпе вывели свою команду вперед уже к третьей минуте периода. Но Моряки аналогично не жаждали поражения и принялись отвечать сопернику. Шайбы Максима Полякова и Вениамина Лобановского немного исправили ситуацию. Однако, Авангард продолжал гнуть линию событий в свою сторону. И Тимофей Стрельцов и Алексей Алимов не желали своей команде поражения и вновь вывели ее вперед. Но в Морячках затаился один паренёк, который изменил ситуацию на льду под занавес второго периода. Архип Дроздов удачно провёл последние пять минут матча, забросив три шайбы в ворота соперника, тем самым выводя свою команду вперед. Ассистентами стали Поляков и Лобановский. Авангард лишь ответил одной шайбой Суворовой Ольги, которой не хватило для победы.

И в упорной борьбе команда Моряк забирает серебро со счетом 9:10.

Лучший бомбардир: Максим Поляков

На этом наш турнир закончен. Ребята показали отличный уровень хоккея, продемонстрировали хорошую борьбу и свою мастеровитость. Поздравляем победителей с их наградами, а кому награды не достались желаем не расстраиваться и приезжать в Лигу КХК за новыми победами.

Ведь главное помнить - КХК ВОЗМОЖНОСТЬ СТАТЬ СИЛЬНЕЕ!!!

Приложение для записи на игры и турниры, а также на тренировки и сборы от Лиги КХК: