Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2016 года рождения от 22.03.2024., Хозяева площадки показывают класс, дорога Красной Машины до пьедестала, дебют Динамо Солнцево и очередная полоса невезения для Рубежа, а также другие результаты турнира “Четыре Мушкетёра” среди команд 2016 года рождения от 22.04.2023. , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

Новость

23.04.2023

Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2016 года рождения от 22.03.2024.

23.04.2023

Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2016 года рождения от 22.03.2024.

Приветствуем вас на очередном обзоре турнира “Четыре Мушкетёра”, который прошёл в эту солнечную субботу на «Айс Арене» в Митино.

 

Хозяева площадки показывают класс, дорога Красной Машины до пьедестала, дебют Динамо Солнцево и очередная полоса невезения для Рубежа, а также другие результаты турнира “Четыре Мушкетёра” среди команд 2016 года рождения от 22.04.2023. 

 

Привычно начинаем наш обзор с матчей первого тура:  

 

Динамо Солнцево - Львы ЦХМ 

 

Ну что же, первый матч хозяева площадки проводили с дебютантом нашей Лиги КХК. Давайте же посмотрим, кто заберет первые драгоценные очки для своей команды. Львы в родных стенах показали довольно быстрое начало матча. Уже на тридцатой секунде Ярославу Озимову удалось открыть счет. Но Динамовцы с первых минут не стали пускать соперника вперед, и уже ко второй минуте матча Федор Морозов сравнял счет. Ближе к половине первого периода Львы начали полноценно вкатываться в игровой процесс. Им удалось весьма результативно провести несколько атак. Давид Касаткин своей шайбой вновь вывел Львово вперед, а Александр Дараков своим дублем, а также Иван Лекомцев заброшенной шайбой весьма быстро увеличили преимущество своей команды. На что Динамовцы лишь под занавес первого периода смогли дать ответ. Ксении Хесиной удалось заработать балл результативности. По итогу команды ушли на перерыв со счетом 2:5. Второй период, и снова Львам потребовалось полминуты, чтобы забросить шайбу. На этот раз самым быстрым оказался Ярослав Озимов. Это весьма не устраивало ребят из Динамо, и Федор Морозов спустя несколько минут во второй раз поразил ворота соперника. А еще чуть позже дубль Ксении Хесиной не только подвел её к хет-трику, но и сократил преимущество соперника до одной шайбы. Вторую половину периода Львы провели весьма эффективно, практически не оставляя шансов своему сопернику. Дублем отметился Лев Касутин, а также Ярослав Озимов, забросив две шайбы, дошел до отметки хет-трика и поставил точку в матче. Итоговый счет - 6:10.  

 

Лучшими игроками матча были признаны:  

Динамо Солнцево: Владислав Липатов  

Львы ЦХМ: Степан Агапов 

 

Перейдем ко второму матчу первого тура: 

 

Рубеж - Красная Машина 

 

Оба этих коллектива весьма известны в стенах Лиги КХК. Давайте же посмотрим, как они покажут себя на данном турнире. Ребята из Красной Машины долго церемониться не стали, и к концу первой минуты Александр Пташкин уже вывел свою команду вперед. Вскоре игра проходила в весьма упорной борьбе и было видно, что команды приглядываются к друг другу. Но ближе ко второй половине матча Красная Машина вывела свой голевой двигатель на предельные обороты. Началом этого послужили шайбы Александра Иванушкина и Вячеслава Клюкина. Во второй половине периода ребята уже вовсю штурмовали ворота соперника. И к последним минутам уже имели разницу в десять шайб. Дублем смогли отметиться Мариэль Марченко и Александр Пташкин, а также баллы результативности заработали: Гордей Дмитриенко, Варя Абросимова и Степан Некрасов. Рубежу же удалось отметиться лишь на последней минуте шайбой Максима Харламова. И при счёте 1:10 команды отправились на перерыв. Второй период также проходил под знаменем игроков Красной Машины. Ребята умудрялись забивать чуть ли не каждую минуту. Можно отметить покер Александра Меликова, хет-трик Гордея Дмитриенко и дубль Михаила Шуваева. Итоговый счет - 1:23.  

 

Лучшими игроками матча были признаны: 

Рубеж: Максим Харламов  

Красная Машина: Степан Некрасов 

 

Ну что же, после первых матчей мы подошли к золотой середине нашего турнира, а именно - второму туру: 

 

Красная Машина - Львы ЦХМ

Фактически этот матч можно было бы назвать битвой за золотые награды. Красная Машина решила рвануть прямиком со старта. И уже к четвёртой минуте счёт на табло был 2:0. Такое быстрое начало своими шайбами обеспечили: Даник Джамалутдинов и Александр Меликов. Во второй половине периода Львы потихоньку начали выходить из спячки. Тихон Ершов своей шайбой сократил преимущество соперника, а Ярослав Озимов и вовсе сравнял счёт. Однако, буквально за две минуты до конца периода Александр Меликов забрасывает вторую шайбу в этом матче и снова выводит свой коллектив вперед. Но не тут-то было, Львы не собирались отдавать микроматч первого периода, и Льву Касутину все же вновь удается сравнять счет. При счете 3:3 команды начали готовиться ко второму периоду. Во второй же половине матча нас ждала весьма упорная борьба. Хоть ребята и создавали большое количество моментов, защита команд показывала себя на все сто. И вот тут уже началась борьба характеров. Львы не собирались уступать принципиальному сопернику. Сначала Тихон Ершов вывел хищников вперед, а Иван Лекомцев с передачи Давида Касаткина поставил точку в противостоянии. Как итог, очень насыщенный и серьёзный поединок показали нам команды. Счёт - 3:5. 

 

Лучшими игроками матча были признаны: 

Красная Машина: Александр Меликов 

Львы ЦХМ: Ярослав Озимов 

 

Второй матч второго тура: 

 

Рубеж - Динамо Солнцево 

 

Обе команды по итогам первого тура не смогли набрать победных очков. И если соседний матч можно было назвать битвой за золото, то это противостояние считалось по праву бронзовым. Быстрых шайб в начале матча увидеть не удалось. Зато можно было наблюдать, как Динамо потихоньку входит в игру. Бело-голубые очень результативно провели первую половину встречи. Фёдор Морозов, который с передачи Луки Кафарова открыл счет в матче, успел дойти до хет-трика. Мирон Канашев забросил дубль, а Александр Комлев отличился голевым баллом, а также двумя ассистентскими. По итогам первого периода счет - 0:7. Во втором же периоде наконец-то и Рубеж дал о себе знать. Захар Белобородов отметился первой шайбой как для себя, так и для команды. Снова произошла небольшая голевая пауза в первой половине периода, которую разбавил Владислав Липатов, который забросил восьмую шайбу для Динамовцев. Но Захар Белобородов вновь дает о себе знать. И вот уже на его счету дубль. Но, к сожалению для Рубежа, бело-голубые весьма результативно провели оставшуюся часть периода: Владимир Кузнецов и Ксения Хесина смогли забросить по две шайбы, а Фёдор Морозов дошел до отметки покера, поставив точку в матче. Итоговый счет - 2:13. 

 

Лучшими игроками матча были признаны: 

Рубеж: Даниил Прилепский 

Динамо Солнцево: Владимир Кузнецов 

 

Ну что же, давайте перейдем к заключительному этапу соревнований.  

 

Третий тур: 

 

Красная Машина - Динамо Солнцево

Оба коллектива имели по одному поражению и одной победе, поэтому в этой встрече ребята решали судьбу серебряных медалей. Ребята из Красной Машины уже в третий раз первыми начали матч. Открыл счет Мариэль Марченко, но Динамовцам долго приходить в себя не пришлось, и уже на шестой минуте матча Ксения Хесина сравнивает счет. Но, увы, ненадолго. И с передачи Степана Некрасова Александр Пташкин вновь выводит Машину вперед. Однако, бело-голубым вновь удается выровнять противостояние. Это весьма успешно получилось сделать у Владислава Липатова. Но вот во второй половине периода Александра Меликова будто бы прорвало, и он за оставшееся время смог забросить аж четыре шайбы, а также шайбой отметилась Варя Абросимова. Со счётом 7:2 команды ушли на перерыв. Во второй же половине матча Динамовцы начали перетягивать канат на свою сторону. Уже на первой минуте периода Александр Комлев смог отметиться заброшенной шайбой, однако кошмар в лице Александра Меликова продолжал давать о себе знать. Меликов смог забросить пятую шайбу в этом матче для собственной статистики и единственную для своей команды в этом периоде. Концовка встречи проходила под знаменем Динамовцев. Весьма удачные атаки провели: Федор Морозов, Ренат Белов и Ксения Хесина. Но, увы, догнать Красную Машину у бело-голубых не удалось. Итоговый счет - 8:6 и Красная Машина занимает вторую строку нашего турнира.  

 

Лучшими игроками матча были признаны: 

Динамо Солнцево: Ксения Хесина 

Красная Машина: Даник Джамалутдинов 

 

Ну и что же, финальная встреча нашего турнира: 

 

Рубеж - Львы ЦХМ 

 

Хозяева площадки в быстром темпе начали разбираться с соперником. Уже на тридцатой секунде Марк Полтарыхин сумел открыть счёт, а потом Львы будто бы сорвались с цепи и полетели к воротам соперника. Особенно отметился Лев Косутин, забросив три шайбы к ряду. Также отметились дублями Тихон Ершов и Ярослав Озимов, и одну шайбу забросил Даниил Грачев. Второй же период протекал по схожим обстоятельствам. Но на этот раз игрокам команды Рубеж удалось разбавить обстановку своими двумя шайбами. Отметились: Михаил Бурляй и Захар Белобородов. А у Львов, помимо Касутина и Ершова, дублем отметился Богдан Конохов, и по шайбе забросили Алан Мукаев и Лев Сидоров. Весьма красочная победа Львов, которая привела их к золотым наградам. Итоговый счет - 2:16. 

 

Лучшими игроками матча были признаны: 

Рубеж: Савелий Новиков 

Львы ЦХМ: Лев Касутин 

 

Итоговое расположение команд в турнирной таблице после шести матчей: 

 

1 - Львы ЦХМ 

2 - Красная Машина  

3 - Динамо Солнцево 

4 - Рубеж 

 

Индивидуальные номинации распределились следующим образом: 

Приз зрительских симпатий: Ярослав Озимов 

Лучший вратарь: Степан Агапов 

Лучший защитник: Федор Усов 

Лучший нападающий: Федор Морозов 

Лучший ассистент: Варя Абросимова 

Лучший бомбардир: Меликов Александр 

 

Все команды показали отличную игру и отменный уровень хоккейного мастерства. Хочется поздравить всех с полученным призами, а кому наград не досталось, пожелать не расстраиваться и приезжать к нам на очередные игры и турниры. Ведь главное помнить:  

КХК - ВОЗМОЖНОСТЬ СТАТЬ СИЛЬНЕЕ!!!

Приложение для записи на игры и турниры, а так же тренировки и сборы от Лиги КХК:

https://t.me/hockeymoscowbot