Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 22.04.2023., Короли снова наверху, Бело-голубые с серебряным отливом и неудачный сезон охоты для Барсов, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 22.04.2023., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

25.04.2023

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 22.04.2023.

25.04.2023

Короли снова наверху, Бело-голубые с серебряным отливом и неудачный сезон охоты для Барсов, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 22.04.2023.

Старый добрый формат «Три богатыря», который расцвел с появлением новых команд.

Начнём наш обзор привычно с матча открытия турнира:

Снежные Барсы-2 - Динамо Солнцево

Ну что же, ребята 2014 года готовятся встретиться с большим хоккеем, а Лига КХК им в этом помогает. Формат 5х5 и давайте же взглянем, как команды покажут себя на большом поле.

В первом периоде все было тихо и можно было заметить аккуратность в игре что у одних, что у других. Ребята будто бы старались прочувствовать и понять своего соперника. Но Динамовцы решили с этим долго не тянуть и уже на третьей минуте матча Олег Попков выводит свою команду вперед. Остаток периода команды проводили по несколько атак, но так и не смогли порадовать нас шайбами. Во втором игровом отрезке уже было больше реализованных моментов. Уже на второй минуте периода Олег Попков оформляет дубль и дает своей команде неплохое преимущество. Потихоньку начинают в голевую борьбу включаться и Барсы, которым удается все же забросить одну шайбу. Роман Леоненко вывел на бросок Сергея Зенкова, и тот воспользовался моментом на отлично. Однако, Бело-голубые останавливаться не собирались и под занавес игрового отрезка вновь поразили ворота Снежных Барсов. Мирону Зайцеву удалось заработать первый балл результативности. Третий же период для команд сложился схожим образом: на одну шайбу Барсов Динамовцы забили две ответные. У Хищников вновь удалось отличиться Сергею Зенкову, а у ребят из Солнцево отметились Александр Селюков и Савелий Просвирников. Итог первого матча - 2:5 и первые очки для Динамо.

Лучшими игроками матча были признаны:

Снежные Барсы-2: Сергей Зенков

Динамо Солнцево: Семён Сергеев

Снежные Барсы-2 - Король

Ну вот в погоню за призами включается сборная КХК, которая с первых минут дает понять своему сопернику, что расслабиться в этом матче не получится. В первом же периоде ребята начали уходить вперед по количеству шайб. Иван Матов успел открыть счет в противостоянии и в середине уже достиг отметки дубля. Глеб Гурбанов и Анатолий Дорош великолепно вывели Андрея на голевую позицию, где он смог забросить вторую шайбу. Также отметился дуэт Андрея Ковалева и Никиты Белякова. Ну а точку в игровом отрезке поставил Глеб Гурбанов. Во втором периоде темп игры немного стих, и командам удалось обменяться шайбами всего раз. Вновь Никита Беляков с передачи Глеба Гурбанова удачно завершил атаку. А у Барсов смог вовремя остепениться Владимир Бричиков. Третий же игровой отрезок вновь нам подарил большое разнообразие игровых моментов и весомое количество заброшенных шайб.

Иван Шахов дважды уже в начале третьей двадцатиминутки успел огорчить своего соперника. А также благодаря еще одной заброшенной шайбе Никита Беляков дошел до отметки хет-трика. Но и Барсы не спешили уходить в спячку и вновь смогли напомнить о себе за несколько минут до конца матча. Шайба ушла в копилку Тимура Нафигова. Однако, Короли не спешили просто так уходить с этого матча и смогли забросить еще две шайбы в концовке встречи. Иван Шахов таким образом дошел до отметки в три заброшенные шайбы, а также одну шайбу забросил Алишер Гайсин. Как итог, 2:11 и нас ждёт финальная битва за золотые награды.

Снежные Барсы-2: Владимир Бричиков

Король: Глеб Гурбанов

Финальный и решающий матч:

Король - Динамо Солнцево

Ну что же, итог битвы решит судьбу золота, обе команды это понимали.

Короли ринулись в бой мгновенно и уже к пятой минуте матча имели превосходство в три шайбы. Давид Абдулин смог отличиться уже на первой минуте, на третьей минуте Иван Матов с передачи Шахова забросил шайбу в ворота Динамовцев, а на пятой Владислав Бирюков смог огорчить соперника. Ребята из Динамо были шокированы таким началом, но все же свое слово вставить смогли, и Сардар Пиралиев с передачи Семёна Сергеева смог немного сократить разницу шайб.

Однако, Короли продолжили свое голевое безумие: вновь успевает забросить Матов, а также Андрей Ковалев с передачи Гурбанова, который позже и сам смог успешно отличиться заброшенной шайбой. Бело-голубых такой расклад не устраивал и под занавес периода им вновь удается заявить о себе шайбой Олега Попкова. Но и второй период Динамовцы начали весьма резво, Савелий Просвирников

на тридцать пятой секунде матча вновь огорчил Королей. Да и в целом у ребят второй период прошел весьма бодрее и они смогли выиграть микроматч по итогам игрового отрезка. Но задаток Королей в первом периоде сыграл очень важную роль в третьей двадцатиминутке, ведь команды смогли забросить равное количество шайб. Получилась миниатюрная перестрелка, где команды обменивались заброшенными шайбами. Можно отметить хет-трик Никиты Белякова, который и удержал на плаву Королей. У Динамовцев смогли отличиться Пиралиев, вновь Попков, а также Селюков и Демещенко. Как итог, 11:9.

Лучший бомбардир: Иван Матов

Все команды показали очень высокий уровень хоккейного мастерства, порадовали всех нас заброшенными шайбами и подарили кучу крутых эмоций.

Хотелось бы поздравить и поблагодарить всех участников соревнований.

Кому же награды не достались, желаем не расстраиваться и возвращаться снова с горящими глазами и любовью к хоккею!