Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» от 29.04.2023., Пингвинов на льду не так уж и просто поймать, Спорттех дает жару и неудачи двух составов Снежных Барсов, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2015 года рождения от 29.04.2023. , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

01.05.2023

Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» от 29.04.2023.

Доброго времени суток, дорогие любители хоккея, с каждым днем к нам все ближе подкрадывается лето, а вот юные хоккеисты даже и не думали отдыхать и продолжают борьбу за награды в нашей Лиге КХК. Давайте же взглянем на события турнира «Четыре Мушкетёра», который прошел в эти выходные на арене Спорттеха.

Привычно начинаем наш обзор с матчей первого тура:

Снежные Барсы-1 - Пингвины

Ну что же, команды размялись, гимн сыграл и можно начинать.

Шайба падает на лед и сразу же начинается борьба. Пингвины уже на третьей минуте матча решили заявить о себе, открыв счет в противостоянии. Автором заброшенной шайбы стал Тимур Жамалетдинов. А спустя несколько минут он же еще раз успешно поразил ворота соперника, удвоив преимущество своей команды. Однако, Пингвины останавливаться на этом не собирались, и во второй половине периода мы с вами увидели еще один дубль к ряду. На этот раз дважды ворота Барсов смог поразить Арсений Волнухин. А шайбы Федора Пономарева и Матвея Краснова как бы поставили точку в первой половине матча. Во втором же периоде Барсы собрались с силами и начали выглядеть уже более уверенно и, после еще одной пропущенной шайбы Геннадия Болдырева, все же смогли заявить о себе. Удачным броском Александр Фарафонов размочил счет на табло. Но и Пингвины продолжали давить и выискивать слабые стороны защиты своего соперника. И смогли вскоре за одну игровую минуту отправить еще две шайбы в ворота соперника. Вновь отличился Арсений Волнухин, тем самым набрав хет-трик, а также смог отличиться Алексей Воробьев.

Хоть и понятно уже стало, кому уйдут очки в первой встрече, Хищники успели за полминуты до сирены забросить вторую шайбу. И вновь балл результативности ушел Александру Фарафонову. Как итог, 2:9.

Лучшими игроками матча были признаны:

Снежные Барсы-1: Александр Фарафонов

Пингвины: Тимофей Артихович

Снежные Барсы-2 - Спартак Спорттех

Первому составу Снежных Барсов не удалось ухватиться за победные очки, получится ли у второго?

Спартачи с первых мгновений дали понять, что эта игра для Барсов станет серьезной. Уже на десятой секунде матча с передачи Ярослава Холодилина Тимофей Скворцов открывает счет. Такое начало будто бы придало уверенности Красно-белым и те начали обрушивать на ворота соперника свои атаки. Спустя пару минут еще одна шайба оказалась в воротах у Хищников: с передачи Ярослава Сидорова Гордей Атаманенко удвоил разницу шайб. Еще спустя несколько минут началось голевое бедствие для Снежных Барсов. Спартачи, полностью прочувствовав игру, начали уходить вперед. К концу первого периода разница составляла уже четырнадцать шайб. По дублю смогли забросить: Макар Бухтияров, Евгений Захаров, Ярослав Холодилин, Михаил Галимов, Гордей Атаманенко и Тимофей Скворцов. Также шайбы смогли забросить Макар Голованов и Владислав Клычев.

Во второй половине матча Спартак немного успокоился, но все же успевал огорчать соперника шайбами. Еще один хет-трик Галимова, а также шайбы Захарова, Атаманенко и Сидорова.

Как итог, сухая победа Красно-белых и счет - 0:20.

Снежные Барсы-2: Федор Королев

Спартак Спорттех: Ярослав Сидоров

Плавно переходим к нашей золотой середине, а именно, ко второму туру:

Спартак Спорттех - Пингвины

Возможно, как раз этот матч и решал судьбу золотых медалей. Давайте же взглянем, на чьей стороне окажется победа. После стартового вбрасывания команды начали активно идти в любую борьбу и старались завладеть шайбой как можно чаще. Красно-белым удалось в итоге прорваться к воротам соперника и открыть счет в матче на пятой минуте встречи. Марк Голованов смог заработать балл результативности. Но Пингвины сдаваться не собирались и потихоньку начали исправлять ситуацию. Во второй половине периода Тимур Жамалетдинов сначала сравнял счет, а еще минуту спустя вывел свою команду вперед.

Однако, ребята из Спартака тоже умели показывать характер и под занавес периода вновь сделали счет ничейным. Отличиться удалось Гордею Атаманенко. Равную игру коллективы продолжили и во второй половине матча. Малое количество шайб наглядно показывало, что команды проводят очень много времени в борьбе за шайбу. Именно этот фактор и давал игре еще больший интерес. Спартак начал уходить вперед, да и не просто уходить, а даже и смог завестись преимуществом. Сначала Михаил Галимов с передачи Тимофея Скворцова вновь вывел свою команду вперед. А чуть позже Ярослав Холодилин придал уверенности своей команде. Но Пингвины не отчаивались и были решительно настроены вернуться в колею матча. В итоге за несколько минут до конца встречи Артем Паус сокращает разницу шайб. А за полминуты до финальной сирены Тимур Жамалетдинов совершает чудо и сравнивает счет.

Как итог, 4:4 и в упорном противостоянии победителя выявить не удалось, посмотрим, как ситуация сложится у этих команд в третьем туре.

Спартак Спорттех: Михаил Романьков

Пингвины: Тимур Жамалетдинов

Снежные Барсы-2 - Снежные Барсы-1

Ну что же, вот и дерби Хищников к нам подоспело, давайте взглянем, какой из двух составов окажется сильнее.

Барсы под номером «один» сразу дали понять коллегам по клубу, что настроены серьезно. Не прошло и полминуты как счет уже был открыт Андреем Огородником. Ну а затем первый состав полетел вперед и ребят было не остановить. Александр Фарафонов и Григорий Аветисов успели оформить хет-трик, дубль на счету у Богдана Малыгина, Ильи Егорова и Тимофея Оглодкова, а также заброшенными шайбами отметились Артем Варяница и Павел Краснов. Но и ребята из второго состава не давали о себе забывать. Им под конец первой половины матча удалось отметиться. С передачи Ярослава Курташкина отличиться смог Мирон Бухарцев. Во втором же периоде тенденция продолжилась. Состав под номером «один» весьма уверенно стремился к воротам своих соперников. Отсюда и дубль Артема Варяницы и Павла Краснова, также еще две шайбы на счету Александра Фарафонова.

Ну и второй состав также успел внести свою лепту. Ярослав Курташкин смог забросить для своей команды вторую шайбу. Итоговый счет в этом матче - 2:24 и первая победа Снежных Барсов-1.

Снежные Барсы-2: Ярослав Курташкин

Снежные Барсы-1: Александра Кривцова

Ну и заключительный третий тур:

Спартак Спорттех - Снежные Барсы-1

Ну что же, в финальных матчах может многое решиться, особенно тогда, когда судьба медалей зависит от разницы шайб. Спартак это прекрасно понимал и с первых же минут ребята принялись атаковать ворота. А на шестой минуте матча одна из атак наконец приносит результат. Ярослав Холодилин с передачи Тимофея Скворцова сумел открыть счет. А затем и дубль Михаила Галимова привёл к неплохому преимуществу Красно-белых. Но Барсы сдаваться не собирались и в одной из контратак у них получилось коснуться сетки ворот соперника. Совместными усилиями Андрея Огороника и Артема Варяницы удалось размочить счет в матче на последней минуте периода.

Однако, Спартаковцы неожиданно прямиком со вбрасывания отправились к воротом соперника и смогли отыграть эту шайбу за двадцать секунд до сирены. И снова Галимов и Скворцов.

Второй период Барсы начали уже увереннее и было видно, что ребята собрались. И еще две шайбы не заставили себя долго ждать. Артёму Варянице удалось забросить вторую шайбу, а Тимофей Оглодков с передачи Тимофея Примачика и вовсе свел разницу в счете до одной шайбы. Но Красно-белых это не устраивало, ведь на кону были золотые медали и нужно было отрываться от соперника. Поэтому совместными усилиями Михаила Галимова и Макара Голованова была заброшена еще одна шайба, а Ярослав Сидоров удвоил этот успех. В концовке же встречи команды обменялись заброшенными шайбами и, как итог, 7:4.

Снежные Барсы-1: Артем Варяница

Спартак Спорттех: Михаил Галимов

Ну и заключительная встреча турнира:

Снежные Барсы-2 - Пингвины

Пингвинам также важна была разница забитых и пропущенных, поэтому ребята сразу бросились вперед. И уже на первой минуте матча Максиму Жарвалеву удается открыть счет. Да и в целом первый период Пингвины забрали под свой контроль и успешно разбирали баллы результативности. Отличиться смог почти весь костяк: Тимур Жамалетдинов, Максим Журавлев, Матвей Краснов, Федор Пономарев и Арсений Волнухин. Во втором периоде Пингвины продолжали давить на своего соперника. Атака за атакой сыпались на ворота Барсов и те долгое время не могли ничего поделать, и вот, только под занавес встречи дали о себе знать. Единственную шайбу в матче на свой счет записал Михаил Соловьев.  Итоговый счет встречи - 1:20.

Лучший бомбардир: Тимур Жамалетдинов

Специальный приз от партнёра Лиги КХК, магазина "Спортивный континент" Защита шеи игрока и хоккейные носки" получает Ярослав Холодилин.

Все команды показали очень высокий уровень хоккейного мастерства, порадовали всех нас заброшенными шайбами и подарили бурю крутых эмоций.

Хотелось бы поздравить и поблагодарить всех участников соревнований.

Кому же награды не достались, желаем не расстраиваться и возвращаться снова с горящими глазами и любовью к хоккею!

Ведь самое главное:

Приложение для записи на игры и турниры, а так же тренировки и сборы от Лиги КХК.