Результаты турнира «Три Богатыря» по 2011 году рождения от 29.4.2023, Король пал. Девчонки показали несгибаемый характер. Буря смела все на своем пути., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

Новость

02.05.2023

Результаты турнира «Три Богатыря» по 2011 году рождения от 29.4.2023

02.05.2023

Результаты турнира «Три Богатыря» по 2011 году рождения от 29.4.2023

Турниры «Три Богатыря» в лиге КХК вновь обрели популярность. Хоккеисты и хоккеистки скрестили клюшки субботним вечером в Видном. Пол года болельщики ждали турнира по 2011 году рождения. Получилось круто!

Буря-Атлант девушки

В первом матче сборная команда лиги КХК Буря сразилась с девчонками из Атланта. Старт встречи выдался довольно напряженным для обеих команд. Команды строго соблюдали оборонительные ряды, вратари подчищали на последнем рубеже. Первая шайба побывала в воротах аж на 17-ой минуте. Даниил Михальченко вывел вперед Бурю. Со счетом 1-0 команды ушли на перерыв. А вот второй период Буря провела ударно. Платон Клеков на 25-ой минуте начал голевую феерию Бури, он же ее и закончил в концовке второй двадцатиминутки. 6 безответных шайб Буре удалось отправить в ворота оппонента. Клеков оформил покер, Михальченко довел дело до хет-трика. Девчонки не бросили играть даже после 7-0. Анна Варавина в течение двух минут оформила покер. Ещё одну шайбу забросила Ксения Рыкова. Пацаны конечно же не молчали. Ответив тремя шайбами установили итог встречи. 10-3. Буря.

Лучшие игроки встречи:

Атлант: Анна Варавина

Буря: Платон Клеков

Буря-Король

Переносимся ко второму матчу турнира. Дерби сборных КХК. Это всегда интересно. Буря на подъеме после уверенной победы над девчонками начали из места в карьер. Первый период был ознаменован невероятным разгромом будущих чемпионов. Все вопросы о чемпионстве были сняты довольно быстро. 12-0! Довольно неожиданно для болельщиков. Второй период по инерции начался с трех голов Бури за 2 минуты. После 15-0 Король проснулся. Ахмед Магомедов ответил дублем. На что Буря ответила ещё 5-голами. 20-2 после второго периода! Буря подрасслабилась к третьему периоду, в прочем как и в игре с Атлантом. Ахмед Магомедов довел дело до покера. Сергей Зорин забросил 5-ю шайбу Короля. Будто бы поменялись игровыми майками команды после второго периода. На такую дерзость хоккеисты Бури ответили двумя голами. Вторая половина третьего периода порадовала болельщиков ещё 6-ю шайбами. 4 от Бури и 2 от Короля. 26-7 на табло после финальной сирены. Вот это результативность!

Лучшие игроки встречи:

Буря: Арсений Харченков

Король: Ахмед Магомедов

Король-Атлант девушки

В третьем туре турнира решалась судьба серебряных медалей. В отличие от первой встречи Атланта в этом матче болельщики увидели быструю шайбу. Ахмед Магомедов вывел Бурю вперед. Однако тенденция одной шайбы за период у девчонок сохранилась. Оставалось сдержать мальчишек во втором периоде, чтобы не допустить ошибок как в первом матче. Сдержать удалось. Более того, Анастасия Орлова счет сравняла. Король быстро ответил двумя голами. Со счетом 3-1 команды ушли на перерыв. Ну и переносимся к развязке турнира. Атланту необходима была ничья, чтобы увезти серебро. Королей же устраивала только победа. Девчонки оказались более настырными. На 44-ой минуте Варвара Манухова сократила отставание до минимума. На 48-ой минуте Стефания Тулейкина и вовсе сравняла счет. Однако тренер Короля взял запрос на положение вне игры. Но арбитры своего решения не изменили. 3-3 на табло и малый штраф Королю за неверный запрос. Девчонки, войдя в кураж реализовали и большинство и повели. Тимофей Калюев на 51-ой минуте вновь вернул ничейный результат. Но на большее Королей не хватило. А вот девчонки добавили и смогли склонить чашу весов в свою сторону. Причем более чем уверенно. За 7 минут Атлант сумел отличиться 5! раз и установить итоговый счет встречи 9-4.

Лучшие игроки встречи:

Атлант: Елизавета Савенкова

Король: Ахмед Магомедов

Командные награды :

1 место - Буря

2 место - Атлант девушки

3 место - Король

Индивидуальные номинации:

   Денис Сафонов - Лучший Нападающий

   Тимофей Калюев - Лучший Ассистент

   Степан Иванов - Лучший Вратарь

   София Жидкова - приз зрительских симпатий 

  Руслан Джалилов - Лучший Защитник

  Даниил Михальченко - Лучший Бомбардир

Хочется поблагодарить всех участников турнира за волю к победе. Поздравляем победителей, ну а кому не удалось увезти золото, желаем не расстраиваться, сделать уроки над ошибками и возвращаться за победами. И главное помнить, КХК - возможность стать сильнее!

Запись на игры для индивидуальных игроков https://t.me/hockeymoscowbot