Результаты турнира «Три Богатыря» на два состава среди команд 2014 года рождения от 29.04.2023., Академическая точность в количестве шайб, которая многое решает и уникальные противостояния Героев и Тульских Тигров, а также другие результаты турнира “Три Богатыря” на два состава среди команды 2014 года рождения от 29.04.2023. , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

02.05.2023

Результаты турнира «Три Богатыря» на два состава среди команд 2014 года рождения от 29.04.2023.

02.05.2023

Академическая точность в количестве шайб, которая многое решает и уникальные противостояния Героев и Тульских Тигров, а также другие результаты турнира “Три Богатыря” на два состава среди команды 2014 года рождения от 29.04.2023.

Начнем с матча открытия нашего турнира:

Тигры Тула - Герои

Сегодня к нам в гости пожаловали Хищники из Тульской губернии, давайте же взглянем, что им приготовили Московские команды. Потихоньку ребята 2014 года рождения начинают осваивать большую площадку. С каждым матчем ребята начинают выглядеть все увереннее и увереннее. И Герои, как наши частые гости, также уверено начали этот матч. После того, как команды в некоторых игровых эпизодах успели познакомиться с друг другом, Сергею Новикову выпала возможность открыть счет в матче, чем он весьма успешно воспользовался. Однако, во второй половине периода и Тигры начали потихоньку привыкать как к большой площадке, так и к своему сопернику, что по итогу вылилось в заброшенную шайбу. Сравнять счет удалось Николаю Алексееву. Остаток периода команды продолжили играть в весьма равный хоккей. Во втором же периоде Тигры уже были более настойчивыми и не боялись идти в атаку, что привело к заброшенной шайбе на первых минутах. С передачи Егора Иванина Николай Алексеев удачно поразил ворота соперника, оформив дубль и выведя свою команду вперед. А еще несколькими минутами спустя уже благодаря результативным действиям Яна Иванкина и Михаила Студеникина Тиграм удалось обеспечить себе преимущество в две шайбы. Первый состав Героев отлично понимал, что передавать эстафету с таким разрывом в счете своим партнерам некрасиво, и ребята, собрав силы в кулак, за четыре секунды до сирены все-таки смогли забросить шайбу. С передачи Яна Мартынова Тимофей Сидоров отправил шайбу в ворота. Вторые же составы большую часть времени проводили в упорной борьбе за шайбу, что в конечном счете выливалось в количество заброшенных шайб. В третьем периоде Виктор Нам смог сравнять счет, тем самым подготовив почву для весьма горячей концовки встречи. Однако, в этом же игровом отрезке Тиграм вновь удается заполучить преимущество. С передачи Андрея Митусова Николай Алексеев вывел свою команду вперед. Заключительный период команды провели в борьбе. Герои пытались найти слабое место в обороне соперника, однако, Тигры весьма неплохо отыграли в защите и довели матч до победного конца. Как итог, в захватывающем матче Тиграм удается победить, 4:3.

Лучшими игроками матча были признаны:

Герои: Федор Маслёнкин

Тигры Тула: Николай Алексеев

Приступим же к золотой середине, а именно, ко второму матчу:

Ак. Фетисова - Герои

Ну что же, вот и первый матч для ребят из Академии Фетисова, Герои уже успели себя показать, хоть и не в самом приятном для них ключе. Начало матча выдалось весьма скромным на заброшенные шайбы. Команды то и дело пробовали прорваться к воротам друг друга, но что у одних, что и у других защита держалась на высоком уровне. Лишь к двадцать седьмой минуте матча Никита Беляков удачно вылез из угла, обыграв двух защитников, и удачным броском поразил ворота соперника. Остальную часть времени первые составы команд продолжили без заброшенных шайб.

Ситуация же изменилась, когда на площадку вышли вторые составы. Уже на восьмой минуте третьего периода Героям удалось сравнять счет. Виктор Нам удачно выиграл вбрасывание на Ярославну Лунину, а та, подобрав шайбу, отличным броском с дальней дистанции поразила ворота соперника. Но ответ Тигров не заставил себя долго ждать, и уже в следующем игровом отрезке, благодаря результативным действия Алишера Гайсина, Льва Бендерина и Виктории Кустовой Хищники вновь вырвались вперед. А затем, команды будто бы разразило на заброшенные шайбы. Сначала Максим Степанов смог сравнять счет, а уже через минуту Глеб Кузнецов вновь вывел Тигров вперед. Второй состав Героев прекрасно понимал, что им очки нужны позарез и необходимо потихоньку отыгрываться в счете. И вот уже на последних минутах матча с передачи Ярославны Луниной Максим Степанов вновь сравнивает счет, а за минуту до сирены Фёдор Маслёнкин и вовсе выводит героев вперед. Как итог, 3:4.

Ак. Фетисова: Георгий Тарасов

Герои: Максим Степанов

Ну и перейдем к заключительному матчу нашего турнира, который расставит всё по своим местам:

Ак. Фетисова - Тигры Тула

Полосатые Хищники уже имели одну победу у себя в кармане, а вот Фетисовцам в первом матче заработать очков не удалось. Относительно других матчей заброшенные шайбы не заставили себя долго ждать, и Михаил Студеникин к четвертой минуте противостояния смог открыть счёт. А еще чуть позже его партнеры Николай Алексеев и Захар Шингалеев удвоили преимущество своей команды. Однако, Фетисовцы все-таки смогли схватиться за своего соперника под занавес первого периода, и с передачи Никиты Белякова Матвей Лапшин смог размочить счёт. Во второй двадцатиминутке команды вновь потратили большую часть времени на борьбу и попытки взломать оборону соперника. И ребятам из Академии все же выпала возможность сравнять счет. С передачи Матвея Лапшина Никита Беляков смог отправить шайбу в ворота соперника. Однако, первый состав Тигров был не очень рад ничейному счету и все-таки смог перевесить чашу весов. А на последней минуте периода атака Николая Алексеева и Макара Лебедева принесла свои плоды. Итог - 2:3, и какой-никакой задаток у Тульской команды имеется.

Но вот игра вторых составов начала потихоньку меняться и Фетисовцы потихоньку перестраивали игру на свой лад. Первым сравнять счет удалось Алексею Дорошину, а дуэту Виктории Кустовой и Валентина Пискарева удалось вывести команду вперед. Конечную же и победную шайбу удалось забросить благодаря отличной комбинации Елизаветы Новоселовой, Глеба Кузнецова и Алексея Дорошина.

Заключительный игровой отрезок команды сыграли в ничью, не забросив ни одной шайбы, как бы оба коллектива ни старались. Как итог, финальный счет матча - 5:3.

Тигры Тула: Михаил Студеникин

Ак. Фетисова: Алексей Дорошин

И так, что же мы имеем: три команды, которые смогли набрать равное количество шайб, а значит, что судьбу наград решит разница забитых и пропущенных шайб, по итогам которой таблица турнира выглядела следующим образом:

Лучший бомбардир: Николай Алексеев

Очень красивый и зрелищный турнир показали нам все команды, доля везения и мастерства смогла определить победителя. Хочется поздравить всех ребят с наградами, а кому наград не досталось, пожелать не расстраиваться и приезжать в следующий раз к нам в КХК.

Ведь главное помнить:

КХК - Возможность стать сильнее.

Приложение для записи на игры и турниры, а так же информация по тренировкам и сборам от Лиги КХК: