Результаты турнира Три Богатыря на два состава среди команд 2014 года рождения от 06.05.2023, Дмитров повторил серебряный успех, Академии Валерия Харламова не хватило одного гола, Витязь со щитом и другие результаты турнира Три Богатыря на два состава среди команд 2014 года рождения от 06.05.2023., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

07.05.2023

Результаты турнира Три Богатыря на два состава среди команд 2014 года рождения от 06.05.2023

07.05.2023

Майские праздники — не повод для отдыха. Именно так подумали ребята и решили порадовать нас огненными матчами на арене в г. Видное. Когда все Лиги ушли в отпуск, наша Лига КХК продолжат радовать всех поклонников и любителей хоккея своими яркими турнирами. Посмотрим же, кто одержал верх в первенстве среди абсолютно равных команд.

Матч открытия нашего турнира:

Ак. Вал. Харламова — Витязь Подольск

Ну что же, большое поле, формат 5х5 и две двадцатиминутки для одного состава, ровно столько же для второго, чтобы показать свою лучшую игру.

Первые минуты коллективы привыкали друг к другу и показывали весьма осторожную игру. Харламовцы решили заявить о себе на девятой минуте матча. Александр Наваренко, с передач Максима Рябенкова и Артема Добрецова, отправил снаряд в сетку ворот. Витязь не был согласен с таким развитием событий и буквально через минуту они отыгрались. Автором гола стал Марк Педан, а сделал он это с передачи Владимира Мухина. До конца первого периода Академики успели обеспечить себе преимущество в 2 шайбы. На 15 минуте забил Григорий Зайков, а под самый занавес, Наваренко оформил дубль. Неплохая результативность первого периода вселяла надежду на такое же продолжение. Но нет. Во втором периоде мы увидели лишь один гол. Результативное действие на свой счет записал Владислав Петровский. Как итог после двух периодов - 3:2

Настала очередь вторых составов. На поле произошли большие изменения. Во-первых обновилась вратарская линия, у Академии вышел Платон Демченко, заменивший Станислав Жихарева. У Витязя такие замены мы видели каждые 10 минут, Кравченко и Козлов менялись чаще полевых. Во- вторых, на мой взгляд, вторым составам играть всегда сложнее, именно с психологической точки зрения. Ты либо догоняешь, либо пытаешься сохранить перевес, который тебе оставили. Первый состав Харламовцев оставил преимущество своим дублёрам. К сожалению, оно было упущено почти сразу же. Михаил Дробинин выстрелил дуплетом, а Артемий Трифонов и вовсе довел счет до 5:3, в пользу Подольска. Команды ушли на перерыв. Заключительный отрезок начался опять же с гола Витязя, Кирилл Кормягин оказался расторопнее всех и довел перевес до двукратного. Лишь в концовке Харламовцы смогли огорчить Захара Кравченко, Петр Егоров с передач Даниила Ермолаева и Артёма Зацепина установили окончательный счет. Как итог, 6:4, победа Витязя!

Лучшими игроками матча были признаны:

Витязь: Михаил Дробинин Ак.Вал.Харламова: Александр Наваренко

Ак. Вал. Харламова - Дмитров

Ну что, вот и золотая середина нашего турнира, и Академики решили сразу же усложнить жизнь соперникам из Дмитрова. Отличный стартовый отрезок, помог команде сделать +2. Сначала забросил Егор Коблов, а затем и Григорий Зайков. Всего 6 минут позади. Снова отличный старт от Харламовцев, который мы видели и в первом матче. Но затем атакующие темпы сбавились. Первый игровой отрезок подошел к концу со счетом 2:0. В перерыве тренеры команд попытались раскочегарить своих подопечных. И у них это получилось. На 25 минуте матча мы увидели первый гол в исполнении Дмитрова — забил Семен Саркаров. Через минуту Харламовцы восстановили перевес, отличился Святослав Тихонов. Первый состав Дмитрова попытался исправить положение, чтобы их дублерам было попроще. И получилось! Семен Саркаров приблизил свою команду вплотную. А за несколько секунд до конца второго отрезка Александр Костомаров сравнял счет! 3:3 после напряженных 40 минут матча.

Давайте же взглянем, как сыграют составы под номером два. Третий период прошел без голов. Команды играли очень аккуратно. А вот в последнем игровом отрезке Харламовцы взяли напором. 10 минут были словно ураган. Даниил Реутов оформил дубль и сделал счет 5:3. Казалось, что по такому матчу Дмитров уже не отыграется. А вот и нет. Назар Романенков и Матвей Миронов в течение минуты снова перевернули ход матча. Больше голов мы не увидели. Как итог, 5:5.

Дмитров: Матвей Миронов Ак.Вал.Харламова: Даниил Реутов

Дмитров — Витязь Подольск

Ну что, финальная битва, которая определит, в чью же копилку отправятся золотые медали. Игра была под стать названию — ФИНАЛ. Как мы знаем, в финальных матчах команды не летят вперед, а постепенно, аккуратно добиваются результата. Именно поэтому команды сделали ставку на оборону. В первые 20 минут казалось, что голов уже не будет. Но за 15 секунд до конца, Маркел Киселев сумел переиграть Захара Кравченко, 1-0. К слову, именно так и закончился матч для команд первых составов. Вторые составы выходили очень настроенные на успех. Подольску хотелось быстрее отыграться. На 6 минуте Владислав Петровский смог совершить чудо и пробить Данислава Жукова. Заключительный отрезок решал судьбу медалей. В воздухе повисло напряжение. Зрители будто бы замерли. И в такой обстановке Егор Жиронкин забил золотой гол. Шайба на 63 минуте матча стала последней и победной для Подольска.

СТАНИСЛАВ ЖИХАРЕВ - ЛУЧШИЙ ВРАТАРЬ

На этом наш турнир закончен. Ребята показали отличный уровень хоккея, продемонстрировали хорошую борьбу и свою мастеровитость. Поздравляем победителей с их наградами, а кому награды не достались, желаем не расстраиваться и приезжать в Лигу КХК за новыми победами.

Ведь главное помнить: КХК - Возможность стать сильне!

Приложение для записи на игры и турниры, а так же информация по тренировкам и сборам от Лиги КХК: