Результаты турнира «Три богатыря» на два состава среди команд 2014 года рождения от 13.05.2023., От бронзы до золота вместе с Академией Валерия Харламова, долгожданное серебро Авангарда и череда неудач для ребят из Марьино, а также другие результаты турнира “Три Богатыря” на два состава среди команд 2014 года рождения от 13.05.2023. , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

15.05.2023

Результаты турнира «Три богатыря» на два состава среди команд 2014 года рождения от 13.05.2023.

15.05.2023

С каждым днём лето всё ближе и ближе подкрадывается к нам, а это значит, что и хоккейный сезон движется к своему концу, и все мы с вами уйдём в небольшой отпуск. Ну а пока ребята продолжают нас радовать ледовыми баталиями в нашей лиге.

От бронзы до золота вместе с Академией Валерия Харламова, долгожданное серебро Авангарда и череда неудач для ребят из Марьино, а также другие результаты турнира “Три Богатыря” на два состава среди команд 2014 года рождения от 13.05.2023.

Матч открытие нашего турнира:

Марьино - Авангард

Итак, турниры на два состава начинают набирать обороты и сегодня мы пройдемся по игре двух именитых коллективов. Авангард уже на первой минуте матча решил задать весьма быстрый темп, и Дени Тавбулатов открыл счёт. Однако, за такое быстрое начало Авангарду пришлось поплатиться тремя пропущенными шайбами к ряду. Ребятам из Марьино удалось найти свою игру, и Тихон Глушенков с передачи Артёма Фахрутдинова сравнял счёт, Алексей Новиков с передачи Сафрона Кулябина вывел свою команду вперёд, а уже Владимир Хлёстов при содействии Максима Данкова и Михаила Леуто обеспечил преимущество в одну шайбу. Однако, ребят из Авангарда данная ситуация не выбила из колеи, и они смогли под конец первого периода вернуть счёт к равным показателям. Отличиться удалось Дени Тавбулатову и Роману Хайруллину. Во втором же периоде у Авангарда как будто бы открылось второе дыхание, и игроки смогли полностью повернуть ход игры. Благодаря результативным действиям тройки Горбунов - Ромахин - Тавбулатов, а также одной шайбе Романа Хайрулина первый состав Авангарда смог оторваться сразу на пять шайб. А вот вторые составы команд играли уже в более равный хоккей, но всё же вначале ребята из Авангарда продолжили вырываться вперёд, и вновь сочетание Горбунова и Тавбулатова. А у Марьинцев стремительные попытки вернуть свою команду в колею матча предпринимал Леонид Зуев. Он дважды смог успешно поразить ворота соперника, однако, его стараний не хватило, чтобы нагнать соперника. Вишенкой на торте стала шайба Андрея Ромахина за секунду до конца матча. Как итог, 5:10.

Марьино: Леонид Зуев

Авангард: Роман Хайруллин

Ну что же, перейдем к золотой середине нашего турнира, а именно к матчу:

Марьино - Ак.Вал.Харламова

На прошлых выходных ребятам из Академии не повезло прорваться к золоту, посмотрим, как у них сложатся дела на этот раз. Сразу они демонстрируют быстрое и уверенное начало, которое дает Марьинцам понять, что соперник приехал сегодня с очень серьезными намерениями. Полностью раскрыть свой замысел у них получилось уже на пятой минуте матча. С передачи Артёма Силантьева Демьян Добров успешно открывает счёт в матче.  Но столь быстрое начало чуть позднее сменилось голевой паузой, и команды первый период закончили со счётом 0:1.

Во втором периоде ребятам из Академии удалось найти свою игру и они стремительно начали увеличивать своё преимущество. Особенно удачно у них получалось разыгрывать большинство. Михаил Ломакин двумя бросками от синей линии успешно оформил дубль в одной смене. А шайба Максима Нестерова с передач Демьяна Доброва и Артёма Силантьева поставила точку в игре первых составов.

Вторые же составы выходили уже со счетом 0:4, что не очень нравилось ребятам из Марьино, и уже на третьей минуте третьего игрового отрезка Леониду Зуеву удается размочить счёт в противостоянии. И вновь команды погрузились в равную борьбу, в которой оба коллектива старались отыгрывать предельно аккуратно. Разбавила голевое затишье шайба Максима Рябенкова, в которой также поучаствовали Вадим Мавренков и Артем Добренцов. Как итог, уверенная победа Академии Валерия Харламова - 1:5.

Марьино: Никита Запорожченко

Ак.Вал.Харламова: Станислав Жихарев

Ну и финальная встреча, после которой станет ясно, кто же заберёт золотые медали к себе в копилку.

Авангард - Ак.Вал.Харламова

Начало матча выдалось весьма спокойным и умеренным, обе команды старались друг друга прочувствовать и не спешили лезть на рожон. Лишь к половине первого периода Авангарду удалось вырваться вперёд благодаря удачным действиям Петра Горбунова, Дени Тавбулатова и Романа Хайрулина. А дубль Александра Киндуриса и вовсе сделал комфортное преимущество его команде. Но Ястребы на этом останавливаться не собирались и Тавбулатов успел за десять секунд до конца периода воткнуть еще одну шайбу.

Во втором периоде Авангард вновь продемонстрировал отличное начало, и шайбу на свой счёт записал Андрей Ромахин. И, возможно, именно эта шайба и послужила отправной точкой для камбэка ребят из Академии. Первый состав сделал неплохой рывок во второй двадцатиминутке и смог весьма близко приблизиться по счёту к своему сопернику. Размочить счёт удалось Кириллу Чернышеву, а за ним уже последовали Даниил Реутов и Данила Фатуев. 5:3 и первые составы отправились отдыхать, а их место заняли уже ребята из составов под номером два.

В третьем периоде Авангарду вновь первым удается огорчить своего соперника, и вновь сочетание Горбунова и Тавбулатова. Однако, свежие бойцы из Академии сразу дали понять, что отступать они не собираются, и Макар Манахов с передачи Никиты Маркидана как бы ответил своему сопернику. А Авангард всё продолжал напирать на ворота, и Тавбулатов на пару с Горбуновым снова смогли сделать весомую разницу в счёте. И вот, вроде бы Ястребы сохраняют своё хорошее преимущество в третьем периоде, и кажется, что ребята держат игру под своим контролем. Но удача весьма ловко подвернулась Харламовцам, и те смогли за несколько секунд до конца периода всё же отправить ещё одну шайбу в ворота Авангарда. И Макар Манахов смог записать очередную шайбу на свой счёт. В заключительном четвёртом периоде Харламовцы сделали невозможное и буквально смогли схватить быка за рога. Удачное начало периода в виде двух заброшенных шайб, в которых отличились Максим Рябенков и Даниил Реутов с передач Макара Манахова и Никиты Маркидана. И вот счет уже равный, что было весьма волнительно для ребят из Авангарда, и Пётр Горбунов своей шайбой всё же смог вновь вывести команду вперёд. Оставалось пять минут матча и эмоции только нарастали. Обе команды жаждали забрать золотые медали к себе в копилку, и свое желание ребята из Академии начали показывать на льду. Сначала Артём Зацепин с передачи Вадима Мавренкова сравнял счёт, а следом Манахов и Фатуев своими результативными действиями вывели свою команду вперёд. Ну а точку в матче удалось поставить Андрею Каравацкому, который за несколько секунд до конца матча успел поразить ворота Авангарда.

Как итог, 8:10 и Академия забирает золото к себе.

Лучшими игроками матча были признаны:

Авангард: Кирилл Астапенко

Ак.Вал.Харламова: Вадим Мавренков

На этом наш турнир подошёл к концу и по итогам всех матчей турнирная таблица выглядела так:

Приз зрительских симпатий: Реутов Даниил

Все команды показали отличную игру и отменный уровень хоккейного мастерства. Хочется поздравить всех с полученным призами, а кому наград не досталось, пожелать не расстраиваться и приезжать к нам на очередные игры и турниры. Ведь главное помнить:

КХК - ВОЗМОЖНОСТЬ СТАТЬ СИЛЬНЕЕ!!!

Приложение для записи на игры и турниры, а так же тренировки и сборы от Лиги КХК.