Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2016 года рождения от 13.05.2023., SKY Hockey очень мощно прервал серию поражений. Ястребы начали за золото, закончили за серебро. В самоотдаче Рубеж никак не упрекнешь, но забраться выше бронзы не получилось., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

16.05.2023

Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2016 года рождения от 13.05.2023.

16.05.2023

Доброго времени суток, дорогие друзья. Продолжаем традиционные обзоры игрового уикенда в лиге КХК. Давайте пробежимся по турниру на арене «Академия Спартак», в котором три команды скрестили клюшки. Получилось круто!

Ястребы-Рубеж

В матче открытия Ястребам противостоял Рубеж. Довольно интересная встреча. Более того, эти команды не в первый раз сошлись друг против друга. 1-1 было в серии у этих команд. Посмотрим кто же по итогу вышел вперед. Ястребы провели мощнейший стартовый отрезок. К 10-ой минуте уже 3 безответные шайбы влетели в ворота Рубежа. Вторая двадцатиминутка выдала ровно то же самое. Вновь 3-0. И уже 6-0 после первых двадцати минут на табло. Рубеж огрызался. Одну шайбу сумел отыграть Федор Усов. На что Александр Черевко и Иван Оброскин ответили своими двумя голами. 8-1. Казалось бы интрига уже иссякла. Но Рубеж собрался и организовал ещё 2 взятия ворот. 8-3. В целом ещё достаточно было времени чтобы отыграться у Рубежа. Но и Ястребов перестала устраивать картина, когда шайба все чаще и чаще бывала в их воротах. Хоккейная злость добавила встрече результативности. Но эта результативность распространялась только на Хищников. Ястребы забивали и забивали. Их было не остановить. Рубеж же свою голевую феерию завершил к 34-ой минуте после гола Марьяны Пастернак. 20-3 итоговый счет встречи. Ястребы знатно покуражились во второй половине встречи. Но это лишь первый шаг к победе. Команда SKY Hockey уже была готова дать бой потенциальным фаворитам.

Лучшие игроки встречи:

Рубеж: Даниил Прилепский

Ястребы: Иван Оброскин

Ястребы-SKY Hockey

В турнирах подобного формата каждая игра несет в себе огромное влияние на турнирную таблицу. Уже во втором матче Ястребы могли завоевать золото досрочно, не дожидаясь исхода заключительного матча. Но команда SKY Hockey явно приехала на турнир не за серебром с бронзой. И они начали доказывать это на деле. В первом матче Ястребы в первой двадцатиминутке успели трижды отличиться. В этот раз роль Ястребов на себя взяла совершенно другая команда. Романеев, Кашмов и Улитин дали старт чемпионскому рывку SKY Hockey. Иван Оброскин отыграл одну шайбу. На что в ответ получили ещё 3 пропущенные шайбы. Тимофей Пахомов вблизи экватора сделал счет 6-2. До старта третьей двадцатиминутки голов болельщики не наблюдали. А вот третий период выдался невероятным. В течение 16 минут Sky Hockey забивал раз в 2 минуты. 16/2=8. Ну и 15-2 на табло. Александр Черевко под занавес встречи отыграл одну шайбу, но это уже никак не помогало Ястребам. 15-3.

Ястребы: Александр Черевко

SKY Hockey: Владимир Солтанович

Рубеж-SKY Hockey

Переносимся к третьему матчу. Рубеж после досадного поражения вышел на лед уже против команды SKY Hockey. У них не такая насыщенная картина сыгранных встреч. Но и по сыгранным матчам можно было предположить что будет интересно. Sky Hockey отлично начали. Более того, даже лучше Ястребов выдали старт ребята из этой команды. 4-0 к 9-ой минуте красовалась на табло. SKY Hockey абсолютно ничего не давал сделать Рубежу. Ни провести атаку, ни грамотно отобороняться. 10-0 стало к концу первой двадцатиминутки и вопрос с победителем уже точно был снят. Второй период прошел в той же манере. Правда чуть менее скромно. 8-0. И 18-0 после 40 минут встречи. Третий же отрезок и вовсе стал самым результативным на всем турнире. SKY Hockey чуть было не дотянул до двукратной результативности. До 18 не дошли, но 15 шайб в ворота Рубежа удалось отправить. Но и Рубеж не ушел с нулем. Марьяна Пастернак забросила единственную шайбу в этом матче для своей команды. 33-1 как итог. Отличное завершение турнира для чемпионов.

Иван Оброскин - Лучший Бомбардир

Хочется поблагодарить всех участников турнира за волю к победе. Поздравляем победителей, ну а кому не удалось увезти золото, желаем не расстраиваться, сделать уроки над ошибками и возвращаться за победами. И главное помнить, КХК - возможность стать сильнее!