Результаты турнира Четыре Мушкетёра среди команд 2016 года рождения от 20.05.2023, Красная машина - проехалась с ветерком, Львы - сильнее Гепардов, погоня Динамо и другие результаты турнира Четыре мушкетёра среди команд 2016 года рождения. , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

Новость

21.05.2023

Результаты турнира Четыре Мушкетёра среди команд 2016 года рождения от 20.05.2023

21.05.2023

Результаты турнира Четыре Мушкетёра среди команд 2016 года рождения от 20.05.2023


Ну что же, уважаемые любители хоккея, вот и подходит к концу чемпионат Москвы КХК сезона 2022/2023. Запомнился он отличным хоккеем, знакомством не только с новыми командами, но и открытием новых арен, на которых играют наши юные таланты. И вот 20 мая на арене Митино мы увидели ещё один классный турнир среди крутых коллективов. Что же там было, разберём в нашей статье!

Красная Машина - Львы ЦХМ

Львы играли на домашней арене, тем больше мотивации показать высокий уровень, порадовать болельщиков. И как известно, дома родные стены помогают. Правда в соперниках была грозная команда, которая приучила нас к хоккея с большим количеством заброшенных шайб. Большинство из которых, оказываются в сетке ворот соперника. Так и получилось, что Красная машина стартовала с первых секунд матча. Без пробуксовки, ребята начали давить соперника. В первые 20 минут мы увидели 7 безответных шайб в их исполнении. Счёт открыл Григорий Данилов, следом отличился Михаил Махов. Затем в течение 2 минут, по дублю на свой счёт записали Александр Иванушкин и Александр Меликов, а Илья Крохмаль подвёл итог первого периода. Львы доехали до арены, но явно не проснулись. И разбудить попытался их тренер, который во время перерыва провёл активную беседу. Данный способ действительно помог. Атаки, которые доходили до ворот Дани Смирнова, начали заканчиваться взятием ворот. На отметке 28:40 Лев Сидоров смог размочить счёт, 1-7. После череды фантастических сейвов, игроки Машины всё-таки смогли найти брешь в обороне соперника и переиграть Дарью Терехову - хет-трик Меликова. Дальше снова отличились Львы, забросил Илья Графонов. Казалось, что концовка пройдёт под диктовку хозяев. Но нет. Андрей Ерохов и Михаил Махов довели счёт на табло до символичной десятки. 10-2, победа Красной Машины!

Лучшие игроки матча: Александр Меликов и Лев Сидоров 

Динамо Красногорск - Гепарды 

На другой половине площадки встречались другие хищники. Сборная Лиги КХК - Гепарды противостояла гостям из севера столицы. И если у одних хищников не хватало мощи в атаке, то оранжевые с самого начала встречи присмотрелись к воротам соперника. Атака за атакой они становились все ближе к заброшенной шайбе. И на 10 минуте они выстрелили дуплетом. Давид Юсипов и Егор Бирюков сделали счёт 2-0. Далее хоккеисты из Динамо смогли отодвинуть игру от своих ворот, но Эрик Волохов, защищавший ворота, не давал шайбе пересечь линию ворот. И когда команды мысленно отправились на перерыв при счете 2-0, Савелий Архаров, ровно за секунду до конца периода смог отыграть одну шайбу, 1-2, перерыв. В паузе тренер Гепардов произвёл замену вратаря, на льду появился Павел Горюнов. Заметив это, тренер Динамо просил своих ребят больше бросать. Шквал бросков привёл сразу к четырём заброшенным шайбам: Дмитрий Петров, Андрей Купревич, Лев Овчинников и Дмитрий Петров перевернули ход матча! Тогда Александр Трындин снова повёл Гепардов за собой, 3-5 и играть ещё много времени. Но как и в первом матче, иллюзии об интриге разбились о реальность. Ещё 2 шайбы от Дмитрия Петрова установили итоговый счёт, 7-3! Не Канада-Россия в Квебеке, но матч очень достойного уровня!

Лучшие игроки матча: Эрик Волохов и Дмитрий Петров

Динамо Красногорск - Красная Машина 

Второй круг, встреча двух победителей прошлых матчей. Если Красная Машина сделала результат ещё в первом периоде, а далее начала экономить бензин, то вот Красногорску пришлось спасаться во второй двадцатиминутке. Как же скажется это на игре коллективов? А сказалось это просто, игроки в красном, будто и не играли прошлую встречу. Молниеносные атаки, всего через пару минут обеспечили комфортное преимущество ребятам из Машины. Забили Даниал Джамалудинов и Александр Иванушкин. Через несколько минут произошёл размен, на гол Александра Пташкина из Красной Машины, ответил Дмитрий Петров из Динамо, 1-3. Игра начала выравниваться, но тут прилетел привет от Богдана Кулаги. За 30 секунд этот хоккеист оформил дубль, 1-5, перерыв! На этот раз хоккеисты из Красной Машины решили выложиться на 200%, не оставив никаких шансов сопернику во втором игровом отрезке. Сколько не старался голкипер Артём Матвейчук, но в его сетке оказалось ещё 6 безответных шайб. Дубли Махова и Иванушкина, а также голы Крохмаля и Ерохова, установили окончательный счёт: барабанные палочки, 1-11!

Лучшие игроки матча: Даниал Джамалудинов и Лев Овчинников

Гепарды - Львы ЦХМ

Вот и встреча команд, которые не смогли отличиться набранными очками, но для которых не потеряны шансы даже на серебряные медали, а в случае чуда на соседней площадке, то и вовсе на золото! Как мы сказали выше, чуда на противоположной игровой арене не произошло. На чудо надейся, а сам не плошай. Посмотрим, кто окажется сильнее в этом дерби хищников. И снова Львы проспали начало встречи. Буквально со вбрасывания Гепардам удалось открыть счёт, сделал это Александр Трындин! Его успех подхватил Давил Юсупов, 2-0! Резвый старт от ребят в оранжевом! Но если в прошлом матче Львам потребовался перерыв, чтобы начать забивать, то в этой игре они не стали откладывать дело в долгий ящик. С помощью хет-трика Льва Касутина, а также голов Даниила Муравьева и Льва Сидорова, Львы повернули чащу весов в свою сторону, 2-5, именно при таком счёте команды отправились отдыхать. После перерыва Гепарды снова, убежав со вбрасывания смогли отличиться. Голевое действие на свой счёт записал Давид Юсупов. Но джокером в этом матче выступил Касутин! К 31 минуте матча Лев оформил Пента-трик. К слову, он забил больше, чем команда противника вместе взятая. Между этим Юсипов оформил хет-трик. А в составе Львов нашёлся ещё один герой, Даниил Грачёв во втором отрезке смог отличиться дважды. Тем самым, окончательный счёт 9-4, победа хозяев турнира! 

Лучшие игроки матча: Дарья Терехова и Давид Юсипов 

Динамо Красногорск - Львы ЦХМ

Финальный тур наших соревнований. И если обладателей золотых и деревянных медалей мы уже знали, то в этом матче разыгрывалось серебро. Обе команды подошли к этому матчу с одинаковым активом: победа над Гепардами, поражение от Красной Машины. Да и матчи против своих соперников они провели примерно идентичные. Поэтому было очень интересно посмотреть на их очное противостояние! Игра началась неожиданно, ведь мы уже привыкли к тому, что Львы начинают довольно пассивно. Здесь же наоборот. С первых секунд Лев Касутин показал, что претендует на звание MVP всего турнира. Именно его стараниями была организована первая шайба в ворота Динамо. Через минуту смог отличиться Грачёв, 2-0. Ответа Динамо пришлось ждать целых 10 минут. Лев Овчинников классно переиграл оборону и вратаря соперника, 1-2! Но под концовку все тот же Касутин оформил дубль, 1-3 перед стартом заключительного отрезка. С первых же минут ребята из Красногорска побежали отыгрываться, но нарывались на мощные выпады Льва Касутина! Сначала он оформил хет-трик, 1-4. Далее Динамо смогло отыграть одну шайбу стараниями Андрея Лювалина, 2-4. Следом мы увидели ещё 2 шайбы от Касутина, Пента-трик юного нападающего, 2-6! Оставалось 10 минут и только чудо могло помочь Динамо. Конечно, никаких чудес не случится без собственных стараний, поэтому хоккеисты устроили самую настоящую погоню. Петров-Лювалин-Овчинников забросили 3 шайбы подряд и вплотную приблизились ко Львам. Но кто же им помешал сделать супер камбэк? Конечно, Касутин! Сначала он оформил гекса-трик (6 голов), а затем и вовсе септа-трик (7! голов в одном матче). Как итог, 5-8, победа имени Льва Касутина!

Лучшие игроки матча: Андрей Купревич и Лев Касутин

Красная Машина - Гепарды 

Также команды проводили заключительную игру на турнире. Но только эти парни знали свои итоговые места по результатам первенства. Красная Машина думал о том, как будет примерять золотые медали, а Гепардам оставалось лишь получать удовольствие от хоккея и улучшать индивидуальную статистику. Только, если получить удовольствие они и смогли, то вот со вторым пунктом явно не получилось. В этом матче солировали хоккеисты из Красной Машины. За 40 минут встречи мы увидели 15 безответных шайб в воротах Гепардов. Голы забивались на любой вкус и цвет. Александр Меликов забил 5 шайб и отдал голевую передачу. По 3 очка по системе гол+пас набрали Богдан Кулага и Гордей Дмитриенко (2+1). Также хотя бы по 1 очку набрали все остальные хоккеисты Из Красной Машины! Гепардам в этом матче не удалось сделать ровным счётом ничего. А Даня Смирнов смог записать в свой актив игру на ноль, также по ходу турнира пропустив всего лишь трижды! Отличная статистика для юного вратаря! 

Лучшие игроки матча: Павел Горюнов и Богдан Кулага

Подводя итоги турнира, хочется сказать огромное спасибо всем, кто принял участие и подарил нам столько замечательных эмоций! В равной, упорной, в самое главное честной борьбе, места и призы распределились следующим образом!

Командные награды :

1 место - Красная Машина  

2 место - Львы ЦХМ

3 место - Динамо Красногорск  

4 место - Гепарды  

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ:

Даня Смирнов - ЛУЧШИЙ ВРАТАРЬ

Александр Дараков - ЛУЧШИЙ ЗАЩИТНИК

Лев Касутин - ЛУЧШИЙ НАПАДАЮЩИЙ

Лев Овчинников - ЛУЧШИЙ АССИСТЕНТ

Александр Меликов - ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР

Александр Трындин - ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ

Дмитрий Петров - Специальный приз от партнёра Лиги КХК, международной сети гимнастических клубов “International Gym” сертификат на 10 бесплатных занятий 

Хочется поблагодарить всех участников турнира за волю к победе. Поздравляем победителей, ну а кому не удалось увезти золото, желаем не расстраиваться, сделать уроки над ошибками и возвращаться за победами. И главное помнить, КХК - возможность стать сильнее!

Запись на игры для индивидуальных игроков https://t.me/hockeymoscowbot