Результаты турнира Четыре Мушкетёра среди команд 2016 года рождения от 20.05.2023, Подмосковное Динамо оказалось на уровне со Столичным. Академики Петрова заработали серебро. Авангард замкнул тройку призеров. Львы ЦХМ навязали борьбу в каждом матче, но госпожа удача от них отвернулась., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

23.05.2023

Результаты турнира Четыре Мушкетёра среди команд 2016 года рождения от 20.05.2023

23.05.2023

Динамо Красногорск-Львы ЦХМ

Турнир проходил на арене «Митино Айс» поэтому для Львов это первенство выдалось домашним. Хозяева на 7-ой минуте открыли счет благодаря усилиям Ивана Эмили. К 15-ой минуте встречи эта шайба оставалась единственной, побывавшей в воротах, однако затем игра раскрылась. Заключительную пятиминутку первого периода Динамо оставило за собой. На перерыв команды ушли при равном счете 2-2. Все самое интересное началось во втором периоде. Уже на старте Степан Мезин вновь вывел Львов вперед. Затем Динамо провело блистательный отрезок, в котором за 12 минут бело-голубые организовали 4 безответные шайбы в ворота ЦХМ. Оставалось лишь удержать преимущество. С чем бело-голубые и справились. Команды обменялись в концовке заброшенными шайбами и установили итоговый счет встречи. 7-4. Динамо!

Лучшие игроки встречи:

Динамо Красногорск: Григорий Васильев

Львы ЦХМ: Степан Мезин

Академия Петрова-Авангард

А вот на противоположной площадке сошлись Академики Петрова и Авангард. В этом матче команды не стали отклыдывтать шайбы в дальний ящик. На второй минуте Даниил Казионов вывел вперед свою команду. Богдан Щербаков мгновенно счет сравнял. Даниил Казионов продолжил феерить и к 9-ой минуте на табло уже красовалось 3-1. Все 3 шайбы в активе Казионова. Авангард вновь мгновенно ответил и довольно быстро счет сравнял. Продолжалась эти догонялки, кстати говоря, до самой концовки встречи. Но что самое примечательное Авангард каждый раз отыгрывал на одну шайбу больше. Академики ушли на перерыв с минимальным преимуществом и ударно провели старт второго периода, отправив ещё 2 шайбы в ворота оппонента. 6-3 красовалось на табло. Но Авангард вновь сумел вернуться в игру и сравнять счет за 2 минуты до конца. По такой игре ничья была бы в самый раз. Но Академия Петрова сумела вырвать победу благодаря усилиям все того же Даниила Казионова. 7-6.

Ак.Петрова: Даниил Казионов

Авангард: Богдан Щербаков

Динамо Красногорск-Авангард

Переносимся ко второму туру и начнем обзор с матча Динамо и Авангарда. Бело-голубые были на взлете после волевой победы над Львами. Авангард же уступил в концовке встречи, отыграв при этом 3 шайбы. Серьезный психологический удар, с которым в дальнейшем Авангарду нужно будет справляться. Начало у Авангарда совсем не задалось, чего не скажешь про Динамо. К 6-ой минуте бело-голубые повели со счетом 3-0. Степан Факеев взбодрил своих партнеров быстрым дублем и тем самым свел отставание к минимуму. Правда взбодрились только игроки Динамо. В течение 5 минут бело-голубые отправили 5 безответных шайб в ворота оппонента. Со счетом 8-2 команды ушли на перерыв. Григорий Базылев на старте второй двадцатиминутки попытался вернуть Авангард в игру. Динамо не позволило это сделать, организовав ещё 3 шайбы в чужие ворота. А вот к концовке ребята из Красногорска чуть расслабились, пропустив 2 шайбы. Счет стал 11-5. Точку поставил игрок Динамо Юрий Андрейкин на последней минуте встречи. Как итог 12-5. Уверенная победа Красногорской команды.

Авангард: Степан Факеев

Динамо Красногорск: Павел Чумак

Ак.Петрова-Львы ЦХМ

Эти команды уже встречались в очном противостоянии на турнире «Четыре Мушкетера» пару месяцев назад. В тот раз Львы выиграли с довольно нескромным счетом 21-1. Посмотрим как сложится в этот раз. Хозяева начали в высоком темпе. Степан Мезин и Мирон Чистяков забросили по шайбе к 4-ой минуте. С таким стартовым темпом можно было бы замахнуться на повторение разгрома. Но Академики собрались и стали надежнее действовать в обороне и интереснее в атаке. За счет этого на перерыв они ушли уже ведя в счете. 3-2. Перерыв пошел Львам на пользу. Вновь классный стартовый отрезок провели хозяева. В этот раз за 6 минут удалось отличиться трижды. Отставание довольно быстро превратилось в преимущество в 2 шайбы. Академия Петрова вспомнила первый период и начала отыгрываться. Даниил Казионов в течение минуты дважды успел забросить и сравнял счет. Порыв Казионова поддержал Александр Поликарпов, который уже вывел Академию вперед. Академики на кураже продолжали забивать. Мирон Сюзюмов и Даниил Казионов довели счет до 8-5. На последней минуте отличился Борис Ротенберг, оставив сладкое послевкусие после горького поражения. 8-6. Академия Петрова.

Ак.Петрова: Мирон Сюзюмов

Львы ЦХМ: Мирон Чистяков

Авангард-Львы ЦХМ

Расписание сложилось таким образом что в заключительном туре состоялись матчи за 3-е место и финал. Начнем с игры за бронзу. Команды резво начали. К третьей минуте и Авангард, и Львы ЦХМ успели забросить по шайбе. А вот остаток первой половины двадцатиминутки Авангард оставил за собой. Степан Факеев и Алексей Алимов оформили по дублю в течение минуты. Борис Ротенберг и Артём Семенов выступили в роли голеадоров у Львов.

8 голов за первые 10 минут. Вот это результативность. Но как мы все знаем после Бури обязательно наступает затишье. Вторая половина первого периода была увенчана лишь двумя голами. Мирон Чистяков оформил дубль у Львов. Степан Факеев довел дело до хет-трика. На перерыв команды ушли со счетом 6-4 в пользу Авангарда. Во втором периоде команды обменялись голами ещё быстрее. Минута с небольшим потребовалась командам для обмена голами. Затем включился автор дубля в первом периоде Мирон Чистяков, который за одну смену сумел оформить дубль и во втором периоде. И вот уже ничья на табло. Заключительная десятиминутка решала судьбу бронзы, в которой Авангард оказался сильнее. Вся драма уместилась в заключительные 4 минуты. Степан Факеев и Богдан Щербаков забросили по шайбе. Борис Ротенберг вернул интригу, сократив отставание до минимума. Но Тимофей Стрельцов разрушил все надежды Львов, реализовав буллит в концовке встречи. Точку поставил Степан Факеев, доведя дело до пента-трика. 11-8. Авангард.

Авангард: Алексей Алимов

Львы ЦХМ: Борис Ротенберг

Динамо Красногорск-Ак.Петрова

Ну и переносимся к главной встрече турнира, в которой решалась судьба золотых медалей. Главный голеадор турнира Даниил Казионов вывел Академию Петрова вперед уже на первой минуте. Владимир Нестеренко на 7-ой минуте счет сравнял. Академики довольно быстро вернули минимальное преимущество благодаря усилиям Ильи Веселовского. Ответ от Динамо не заставил себя долго ждать. Более того, в течение минуты бело-голубые забросили дважды и уже повели в счете. Но удержать преимущество и уйти на перерыв ведя в счете им не удалось. Даниил Казионов забросил ещё дважды и именно Академия Петрова вышла в роли лидера на второй период. После перерыва Динамо преобразилось. А вот Академики будто бы потеряли нить игры в атаке, шайба никак не хотела пересекать ленточку. К середине второго периода Динамо уже повело в счете с минимальным преимуществом. Михаил Каргин и Максим Кирьянов забросили по шайбе. Академики не смогли собраться, а вот Динамо отправило ещё 2 шайбы в ворота оппонента. Счет стал 7-4 к 37-ой минуте и судьба золота была практически решена. Но Даниил Казионов оформил покер и сократил отставание до двух шайб, но на большее уже не хватило времени. 7-5. Динамо. Поздравляем чемпионов!

Даниил Казионов - Лучший Бомбардир

Максим Кирьянов - Специальный приз от партнёра Лиги КХК, международной сети гимнастических клубов “International Gym” сертификат на 10 бесплатных занятий

Хочется поблагодарить всех участников турнира за волю к победе. Поздравляем победителей, ну а кому не удалось увезти золото, желаем не расстраиваться, сделать уроки над ошибками и возвращаться за победами. И главное помнить, КХК - возможность стать сильнее!