Шоу-матч Тренера КХК-Труд, Море веселья, 30 заброшенных шайб, смены ролей прямо по ходу встречи, приятные подарки и многое другое., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

29.05.2023

Шоу-матч Тренера КХК-Труд

29.05.2023

Подошел к концу плодотворный сезон лиги КХК. В честь закрытия был проведен шоу-матч между Тренерами КХК(Гепарды) и командой Труд, в которой ребята сразу нескольких старших возрастов приняли участие.

Старт встречи выдался по-настоящему серьезным. Тренера КХК с первых минут взяли инициативу в свои руки. Антон Дергунов уже на старте второй минуты филигранно обыграл вратаря и вывел Тренеров вперед. Труд взбодрился после пропущенной шайбы. Успели ребята создать несколько моментов, но переиграть Глеба Шадрина Трудягам никак не удавалось. На 7-ой минуте Степан Трещалин откровенно схватил за майку Ахмеда Абсалудинова и был наказан сразу двойным малым штрафом. Именно с этого момента игра начала обретать краски. Трудяги не сумели реализовать большинство во многом благодаря шикарной игре голкипера Глеба Шадрина. А вот Гепарды к 11-ой минуте довели счет до 2-0. Егор Пахомов выиграл вбрасывание себе на ход, и сделал передачу Александру Улитину, который и укрепил преимущество. Ответ не заставил себя долго ждать. Иван Челюканов мгновенно сократил отставание и показал своим партнерам, что и Глебу Шадрину можно забить. Через несколько минут Николай Гущин поймал тренеров на ошибке, убежал в контрвыпад и счет сравнял. Тренера начали переживать за исход встречи и Егор Пахомов решил обновить экипировку, взяв вторую клюшку. Арбитрам это не понравилось и Егор Сергеевич отправился отбывать наказание. Штраф был выписан двойной. Клюшки ведь две. Антон Дергунов решил усилить оборонительные ряды и отправил Глеба Шадрина в поле, сам при этом встал в ворота и совершил несколько гениальных спасений. Но натиск Труда был таким мощным, что и Антон Владимирович не устоял. Даниил Михальченко прошил горе-голкипера и вывел Труд вперед. Гепарды полетели отыгрываться и Степан Трещалин счет сравнял под занавес первого периода. Однако шайба была не засчитана по причине-«потому что». Это подломило Тренеров, а Труду добавило энергии для победы над старшими товарищами. Ахмед Абсалудинов убежал в контратаку и мощнейшим выстрелом прошил вратаря. 4-2. Тренер Труда Дмитрий Юрканов решил усилить атаку и выпустил голкипера Александра Павельева в поле, который не стал щадить тренеров. На второй минуте второго периода в падении срубил Александра Улитина, который улетел в борт и получил повреждение. Однако Егор Пахомов невидимым дефибрилятором привел своего партнера в чувство. Арбитры, правда, расценили этот эпизод как симуляцию. Более того, Данил Юрканов спрятал клюшку тренера пока он приходил в себя. Сан Саныч не растерялся и после выхода со скамейки оштрафованных забрал клюшку самого Данилы. Тренерам это не помогло. Ахмед Абсалудинов с передачи Даниила Михальченко довел преимущество Труда до трех шайб. Вели 2-0, а тут уже 2-5. Нужно было принимать какие-то меры. Инициативу взял в свои руки Антон Дергунов, который встал на тренерский мостик и дал установку своим партнерам. Джокером выступил Евгений Безруких, который откопал где-то вторую шайбу и обхитрил Трудяг. Но не судей. Арбитры вновь отменили гол Гепардов. А вот следующую шайбу уже засчитали. Антон Дергунов протащил шайбу со своей зоны, по пути переиграв нескольких оппонентов и вратаря. Радость была запредельной. Отбросив шлем и краги, сняв игровую джерси, Антон Владимирович по всей арене поехал размахивать майкой и праздновать заброшенную шайбу. Арбитры наказали Дергунова за нарушение экипировки. Тот же в свою очередь договорился с судьей и вышел на лед уже в судейской форме. Сразу после вбрасывания за подножку был наказан Никита Короткий, который не успел даже сделать шага. Вбрасывание было перенесено в зону Труда. Евгений Безруких выиграл вбрасывание на Александра Улитина, который в касание нанес бросок в створ ворот. Тимур Даутов с броском справился, однако встреча была остановлена новоиспеченным арбитром. По какой причине? По причине взятия ворот. Трудяги долго спорили, второй арбитр даже засомневался и взял видеопросмотр на взятие ворот. Антон Дергунов разрулил и здесь, сообщив арбитру, что он получит шампунь) 5-4. Лишь таким образом Гепарды могли противостоять Труду. Юных хоккеистов такая ситуация чуть подломила, Гепарды же были на кураже. Степан Трещалин перехватил передачу в своей зоне, переиграл всю оборону и из под ноги классным броском счет сравнял. Антон Дергунов, успевший попробовать себя в нескольких ролях вернулся в ворота, сменив Глеба Шадрина и сразу же пропустил, попивая водичку и не следя за игрой. Отличился Данил Юрканов. Во второй половине встречи и вовсе началась суматоха, формат игры 5 на 5 уже никого не устраивал. Трудяги играли всемером в поле, при этом 2 вратаря уже отказывались защищать ворота. Данил Юрканов встал в створ, но тренера убежали 3 в 0 и смогли запутать Юрканова передачами. Завершил атаку Александр Улитин. 6-6. Даниил Михальченко быстро вернул преимущество Труду, прошив Антона Дергунова. Тот в свою очередь вернулся в нападение и уже в следующей атаке вернул равный счет. Евгений Безруких поддержал партнеров и организовал отличный сольный проход. Довольно долго Гепарды были в роли отстающих. Теперь Труду придется отыгрываться. Ребята с этой задачей справились. Уже в следующей атаке Иван Челюканов замкнул передачу Даниила Михальченко. 8-8. Оставалось три минуты до конца второго периода. И тут Гепардов прорвало. Три шайбы удалось забросить тренерам. Степан Трещалин, Антон Дергунов и Евгений Безруких забросили по шайбе. На третий период Труд вышел в роли отстающих, но Тренеров было меньше и их силы потихоньку иссякали. Несмотря на преимущество Гепарды что-то не поделили между собой и завязалась потасовка. Арбитры, посовещавшись, решили назначить три буллита в ворота тренеров. Ахмед Абсалудинов реализовал свою попытку, а затем приехал помогать Даниилу Михальченко, который не пожадничал и сделал передачу на пустые ворота. Ахмед не подвел. 11-10. Евгений Безруких побежал возвращать преимущество, но перепутал ворота. Глеб Шадрин справился с его броском, но на добивание подоспел Даниил Михальченко, хлестко бросив в дальнюю девятку. Вновь равенство на табло. Следующая атака Гепардов принесла лишь буллит в их ворота. Егор Пахомов был наказан за нарушение личных границ соперника) Однако Трудяги не реализовали свою попытку, хоть и поехали впятером на одного Шадрина. А вот Гепарды сразу же убежали в контратаку и Антон Дергунов сделал счет 12-11. В следующей атаке Антон Владимирович выступил уже в роли ассистента. Степан Трещалин замкнул гениальную передачу на дальней штанге. 13-11. И 10 минут до конца встречи. В целом достаточно чтобы спастись Труду. Глеб Шадрин, насытившись позитивом от своих старших коллег тоже начал «исполнять». В одной из атак на его ворота 2 в 0 решил застыть, смотря за ворота. Ахмед Абсалудинов этот подарок принял. Тренера сумели завербовать Данилу Юрканова, которого отправили в ворота. Данил успел пару раз спасти Тренеров, но в итоге Даниил Михальченко сумел переиграть своего бывшего партнера, который, кстати говоря, вернулся в Труд. Кто знает, может быть это был план, который сработал. Евгений Безруких решил спасти своих партнеров самостоятельно, накручивая виражи то в своей зоне, то в чужой. Степан Трещалин пошел отбирать шайбу у Евгения Владимировича, но на подборе Трудяги оказались расторопнее. Полезли на ворота юные хоккеисты и Никита Короткий отправил шайбу в ворота. 15-13. Переломили игру Трудяги и уже вели в 2 шайбы за минут до конца встречи. Тренера собрались и ударно провели концовку. В затяжной атаке Антон Владимирович с мясом уже запихивал шайбу за ленточку. Ему это сделать удалось. Уже в следующей атаке Степан Трещалин счет сравнял. Радость тренеров не описать словами. Лучше один раз увидеть, чем что раз услышать. Это касается всей встречи, обязательно пересмотрите игру, трансляцию которой можете увидеть на нашем сайте. Последняя минута ничем примечательным не запомнилась. 15-15 итоговый счет. Боевая ничья, которая наверняка надолго запомнится, как юным хоккеистам, так и тренерам лиги КХК. Глеб Шадрин был признан лучшим игроком у тренеров, Ахмед Абсалудинов у Труда. На этом призы не закончились. В конце встречи каждый игрок Труда получил свой подарок. На лед вышли люди, без которых всего этого праздника бы не было. Генеральный менеджер лиги КХК Юрканов Дмитрий Юрьевич, администратор Марина поблагодарили родителей, судей, тренеров, режиссера, юных хоккеистов за плодотворно проведенный сезон.

Все хорошее рано или поздно заканчивается как и этот сезон, но мы обязательно увидимся в следующем году. КХК-возможность стать сильнее!