Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2015 года рождения от 27.05.2023., Ягуары снова купаются в золоте, Викинги ведут славную охоту за наградами и жесткое приземление Бурана после восхитительных взлетов, а также другие результаты турнира “Три Богатыря” среди команд 2015 года рождения от 27.05.2023. , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

29.05.2023

Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2015 года рождения от 27.05.2023.

29.05.2023

Доброго времени суток, дорогие любители хоккея. Рады приветствовать вас на обзоре крайнего турнира сезона 2022 – 2023. В этом обзоре, перед тем как уйти на летние каникулы своим хоккеем нас порадуют ребята 2015 года рождения.

Ягуары снова купаются в золоте, Викинги ведут славную охоту за наградами и жесткое приземление Бурана после восхитительных взлетов, а также другие результаты турнира “Три Богатыря” среди команд 2015 года рождения от 27.05.2023.

На данном турнире присутствовали весьма серьезные коллективы. Две команды, которые в ходе регулярного чемпионата смогли войти в Топ-3, а также, хоть и нечастый, но весьма сильный соперник в лице Викинга, игроки которого регулярно приезжают играть за сборные КХК. Начнем наш обзор с матча открытия:

Викинг - Буран

Викинг являлся весьма тёмной лошадкой для своих соперников, от которой можно было ожидать что угодно, чем и воспользовались игроки команды. Уже на первых минутах ребята уверенно повели в счёте и даже весьма неплохо смогли оторваться от своего соперника. Захар Смелянский смог открыть счёт в противостоянии. Тимофей Болдырев, Марк Лапшин и Вениамин Лобановский своими результативными действиями увеличили преимущество до четырех шайб. Однако, Буран так же успевал напоминать о себе, и на шестнадцатой минуте Георгий Пац смог размочить счёт. Правда, в скором времени коллектив Бурана ждало еще одно разочарование, уже в виде двух шайб Максима Полякова, между которыми также удачно влезла шайба Ильи Пархоменко. Во второй половине матча Викинг продолжал активничать в зоне соперника, что привело к еще трем заброшенным шайбам. И вновь удалось отличиться Смелянскому и Болдыреву. А точкой в матче стали две заброшенные шайбы Георгия Паца, которые, к сожалению, не сыграли большой роли. Как итог, 9:4.

Буран: Илья Пархоменко

Викинг: Григорий Бердник

Золотой серединой нашего турнира стала игра двух ярых соперников, которые вели упорную борьбу в регулярном чемпионате за первое место:

Буран - Black Jaguars

Ягуары решили долго не церемониться, и уже спустя несколько минут после стартового вбрасывания Иван Михайловский смог открыть счёт. Однако, ребятам из Бурана за весь короткий промежуток времени удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд благодаря результативным действиям Георгия Соловьева и Захара Каменева. Это немного раскачало Ягуаров и те понеслись в атаку со скоростью звука. Буквально за четыре минуты им удалось забросить четыре шайбы. На каждую шайбу у ребят уходило ровно по минуте игрового времени. Ближе ко второй половине матча противостояние начинало напоминать то ли перестрелку, то ли партию по теннису, в которой вместо подач были заброшенные шайбы. Александр Элбакидзе смог весьма успешно настрелять четыре очка, к нему так же присоединился Илья Пархоменко. А вот у Ягуаров весомый вклад в победу внёс Иван Михайловский, также до отметки дубля смог дойти Михаил Брыков, и по баллу результативности заработали Кирилл Ласкин и Александр Астахов. Как итог, в этой упорной борьбе Ягуарам всё-таки удается вырвать весьма весомые очки, финальный счёт - 7:10.

Буран: Александр Элбакидзе

Black Jaguars: Иван Михайловский

Ну что же, вот и финальный матч, в котором решится судьба золотых медалей:

Викинг - Black Jaguars

Как и в первом своём матче, Ягуары долго с заброшенными шайбами тянуть не стали. Уже на второй минуте матча с передачи Александра Тищенко Кирилл Ласкин открыл счёт. Однако, спустя минуту уже подоспел ответ от Викингов, и Егору Жиронкину удалось сравнять счёт. А в скором времени, в результате действий Александра Татухова и Александра Николаева Викинг и вовсе вырвался вперёд на три шайбы. Чуть позже команды обменялись по одной заброшенной шайбе. Ближе ко второй половине матча Ягуары начали потихоньку приходить в себя и причём делали это весь уверенно. Буквально за десять минут ребятам удалось перевернуть ход игры и вырваться вперёд. Вновь удалось отличиться Кириллу Ласкину, и по баллу результативности заработали Иван Михайловский, Александр Тищенко и Михаил Брыков. Со стороны Викингов начали проявляться попытки вернуть игру в привычное для них русло. Егор Жиронкин смог дойти до хет-трика, а также заброшенной шайбой отметился Захар Смелянский. Благодаря этому Викинг вновь вырвался в лидеры встречи, да еще и с весьма комфортным преимуществом в счёте. Побежали последние десять минут финальной встречи, и в воздухе витало сильное напряжение. Но психологическому давлению Ягуары поддаваться не стали, ребята понимали, что им нужно за короткий промежуток времени вновь повернуть ход встречи. И благодаря великолепной игре в нападении от Кирилла Ласкина и Александра Тищенко, им и правда удалось не только сравнять счёт, но и вырваться на две шайбы. В концовке встречи Викинг предпринимал все попытки догнать соперника, однако взятый тайм аут и шайба Александра Татухова не помогли суровым воинам догнать хищника. Как итог, 9:10.

Лучший бомбардир: Иван Михайловский

Специальный приз от партнёра Лиги КХК, международной сети гимнастических клубов “International Gym” сертификат на 10 бесплатных занятий: Кирилл Ласкин

На этом наш турнир подошел к концу, а вместе с ним и хоккейный сезон. Хочется поздравить и поблагодарить всех, кто участвовал в матчах и турнирах нашей лиги. Чествуем не только славных хоккеистов, а также их родителей и тренеров. Желаем отлично провести летний отпуск, отдохнуть и набраться сил, и уже в следующем сезоне продемонстрировать вновь свой максимум. До скорых встреч, ждем вас снова в Лиге КХК!

Ведь главное помнить, КХК - ВОЗМОЖНОСТЬ СТАТЬ СИЛЬНЕЕ!!!

Приложение для записи на игры и турниры, а так же тренировки Лиги КХК.