Результаты турнира «Три богатыря» на два состава среди команд 2014 года рождения от 13.08.2023., Безудержное лидерство Атланта, Героическое серебро и Янтарная бронза, а также другие результаты турнира “Три Богатыря” на два состава среди команд 2014 года рождения от 13.08.2023. , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

14.08.2023

Результаты турнира «Три богатыря» на два состава среди команд 2014 года рождения от 13.08.2023.

14.08.2023

Под грохот клюшек и звон сирен Лига КХК рада приветствовать вас в сезоне 2023–2024. Команды потихоньку готовятся к старту регулярного чемпионата и начинают проверять свои навыки и умения на турнирах Лиги КХК. Как раз таки на этих выходных в упорной борьбе сразились команды 2014 года рождения.

Безудержное лидерство Атланта, Героическое серебро и Янтарная бронза, а также другие результаты турнира “Три Богатыря” на два состава среди команд 2014 года рождения от 13.08.2023.

Начнем обзор турнира с игры двух дебютантов нашей лиги:

Янтарь - Атлант

Атлант с первых секунд дал понять, что настроен очень серьёзно, ведь уже на двадцатой секунде Игорь Прокопьев своей отличной передачей вывел Руслана Гаврикова один на один с вратарем, и тот броском в девятку открыл счет. И уже спустя еще одну минуту вновь великолепная комбинация от ребят из Мытищ, которую снова замкнул Руслан Гавриков. Да, весьма быстрое начало, не прошло и двух минут матча как желто-синие повели уже в две шайбы. Возможно, как раз таки такое быстрое начало и разбудило ребят из Янтаря. Небольшая голевая пауза нависла в матче, обе команды погрузились в позиционную борьбу. Во второй половине первого периода Атлант вновь начал находить свою игру, что прибавило ещё три шайбы к счету. Вновь балл результативности забрал в свою копилку Руслан Гавриков, а также отметились Игорь Прокопьев и Артем Хлебников.

Во втором периоде Атлант продолжал творить феерию на игровой площадке и уходить вперед шайба за шайбой. Отличный момент выпал Никите Варенову. Оставшись один на один с вратарем, он великолепно исполнил финт и забросил шайбу в ворота соперника “из-под ноги”. А в седьмой шайбе он уже участвовал в роли ассистента, позволив Игорю Прокопьеву оформить дубль. А еще спустя несколько минут Игорь Прокопьев отличным броском с дальней дистанции оформил хет-трик. На этом первый состав Атланта останавливаться не собирался и под занавес второго периода ребятам удалось забросить еще три шайбы. Отличиться удалось Всеволоду Чибисову, Фёдору Макарцеву и Артему Хлебникову, для которого эта шайба стала второй в матче.

Вторые составы обеих команд вышли на лед со счетом 0:11 и начали показывать весьма равный хоккей. Ребята из Янтаря навязывали упорную борьбу своему сопернику, однако Мытищинцам все-таки удалось отличиться дважды за период. По баллу результативности в свою копилку забрали Артем Фомичёв и Артем Рыгайло. В заключительном же периоде ребятам из Атланта удалось удвоить преимущество вновь. Шайбу на свой счет записал Артем Рыгайло, а также по шайбе смогли забросить Семен Аленишкин, Илья Ладыгин и Георгий Маркин. Как итог, первая игра турнира закончилась со счетом 0:17.

Янтарь: Василий Симаков

Атлант: Артем Рыгайло

Вратари команд:

Янтарь: Дмитрий Синицын (00:00-40:00), Савелий Усов (40:00-80:00)

Атлант: Мирон Войтов (00:00-40:00), Тимур Сияхнуров (40:00-80:00)

Перейдем к экватору нашего турнира, а именно, ко второму матчу:

Герои - Атлант

Герои на протяжении прошлого сезона демонстрировали весьма неплохую игру и даже попали в топ команд по 2014 году. Давайте же взглянем, как они начнут сезон в этом году. Начало матча прошло в довольно быстром ключе, Атлант, как и в прошлом матче, начал свою игру с двух быстрых шайб. Открыть счет удалось благодаря комбинации Ильи Яковлева и Бориса Коробца. Вторую же шайбу на свой счет записал Игорь Прокопьев. А уже спустя несколько минут Героям удалось сократить преимущество своего соперника. С передачи Артема Яранцева Ярославна Лунина отличным броском с неудобной стороны крюка поразила ворота соперника. Однако, ребятам из Мытищ все-таки удалось забросить две шайбы к концу первого периода. И вновь удалось отличиться Борису Коробцу, у которого в ассистентах были Артем Дробач и Иван Степанов. Четвертую же шайбу на свой счет записал Кирилл Долбилов с передачи Ильи Яковлева.

Второй период у Атланта пошел в более результативном ключе. Вновь Борис Коробец продемонстрировал результативные действия в начале периода, оформив хет-трик. А также успел еще отличиться и под занавес периода. Также дублями отметились Макар Самохин и Кирилл Долбилов. И по баллу результативности заработали Артем Хлебников и Илья Яковлев. На что Героям удалось ответить лишь одной заброшенной шайбой, в виде комбинации Ярославны Луниной и Максима Степанова. Первые составы команд закончили свое игровое время со счетом 2:11.

Второй состав Атланта продолжил результативную серию своих партнеров по команде. В третьем периоде Георгию Маркину удалось дойти до дубля, а Артем Рыгайло и Дмитрий Васин успешно заработали по баллу результативности, а также великолепную комбинацию нам продемонстрировали Михаил Пирогов, Федор Бутыркин и Матвей Паршин. В заключительном же игровом отрезке команды нас порадовали упорной борьбой, но все-таки голевой перевес остался за ребятами из Мытищ. Дополнительные очки смогли заработать Михаил Пирогов, который оформил дубль, а также до хет-трика дошел Георгий Маркин. Со стороны Героев отличиться удалось Игорю Паршину. Как итог, матч закончился со счетом 3:19, и Атлант безоговорочно поднимается на первое место в нашем турнире.

Герои: Ярославна Лунина

Атлант: Кирилл Долбилов

Герои: Михаил Мельник (00:00-20:00; 33:00-40:00; 60:00-80:00)

Владимир Гераскин (20:00-33:00; 40:00-60:00)

Ну и давайте же перейдем к третьему заключительному матчу, который расставит все на свои места.

Янтарь - Герои

Начало матча выдалось весьма безголевым, команды сразу же погрузились в упорную борьбу за шайбу и неспроста, ведь на кону было серебро турнира. Лишь на десятой минуте матча Героям удалось открыть счет благодаря результативным действиям Павла Андрейко. Однако, спустя две минуты ребята из Янтаря уже вовсю спешили сравнивать счет. А с передачи Игната Настанюка Степан Стажарин отправил шайбу в ворота соперника. Но в концовке периода все-таки Героям вновь удалось уйти вперед с двукратным преимуществом. Отличиться удалось тройке: Горелов-Сидоров-Минибаев, а также Максиму Степанову.

Во втором периоде команды вновь продемонстрировали упорную борьбу и отличную позиционную игру. Было видно, что обе команды не хотели уступать ни в нападении, ни в защите, однако, Ярославне Луниной удалось дважды пробраться к воротам Янтаря и увеличить отрыв своей команды. Со счетом 5:1 первые составы отправились в раздевалку.

Вторые составы под стать первым начали также демонстрировать зрелищный хоккей. И по итогам двух периодов сыграли вничью, забросив по три шайбы. В начале третьего периода, благодаря результативным действиям Ивана Мазуренко и Федора Акимова Героям удалось вновь вырваться вперед еще на две шайбы. Янтарь в свою же очередь за десять секунд до конца третьего периода смог отыграть одну шайбу: с передачи Матвея Крутько шайбу забросил Матвей Герман. В четвертом же периоде ребятам из Янтаря и вовсе удалось выиграть микроматч. Получилось это сделать благодаря дублю Кирилла Козлова. У Героев же отличилась Анна Баранова. Итоговый счет - 4:8 и Герои занимают вторую строчку в нашем турнире.

Янтарь: Гардей Гимаев

Герои: Кирилл Абрамов

Янтарь: Михаил Серегин (00:00-40:00), Даниил Завражин (40:00-80:00)

Герои: Владимир Гераскин (00:00-20:00; 40:00-60:00), Михаил Мельник (20:00-40:00; 60:00-80:00)