Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2014 года рождения от 19.08.2023., Непредсказуемая борьба трио сильных команд - Динамо 2015, Дмитров и Владимирские Львы - и драматический исход турнира. , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

21.08.2023

Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2014 года рождения от 19.08.2023.

21.08.2023

Начнем обзор турнира «Три богатыря» по 2014г.р

Владимирские Львы - Динамо - 2015

Первые игры в новом сезоне стали настоящей проверкой для команды Динамо 2015 и Владимирских Львов, позволяющей оценить их подготовку к этому сезону. В начале матча обе команды осторожно подошли к своим соперникам, стремясь изучить их тактику и силы. Несмотря на осторожность, время атаки было больше у команды Динамо 2015, что свидетельствовало об их активной игре в атаке. Однако в первой части матча первое численное преимущество получили Владимирские Львов, однако им не удалось воспользоваться этим преимуществом и забить гол. Впоследствии, сама команда отправилась на скамейку штрафников, что стало негативным моментом для них. Несмотря на сложности в позиционировании в зоне соперника, команда Динамо 2015 смогла реализовать игру в большинстве, и Глеб Ананьев открыл счет в этом матче. Они продолжали создавать опасные ситуации перед воротами Владимирских Львов и не заставили долго ждать. Максим Гусев увеличил преимущество до двух шайб. Но Владимирские Львов не растрогались от этих двух пропущенных голов, а, наоборот, взялись за игру с новыми силами. Роман Ямщиков вошел в зону соперника и увидел своего партнера, готового принять передачу и забросить шайбу в ворота. Однако, несчастный случай перевернул ход событий, и шайба случайно попала в ворота после отскока шайбы от клюшки Дмитрия Лосева. Это был неприятный момент для команды Динамо, но им пришлось забыть о нем и сосредоточиться на остатке игры, ведь было еще два периода впереди. В начале второго периода Динамо продолжило свою атакующую игру и сразу же удвоило свое преимущество. Александр Петухов забросил шайбу после отличной передачи от Ивана Хрущёва. Львы пытались ответить, но уверенная игра в обороне Динамо не позволяли им забить. Постепенно Динамо начало контролировать ход игры, создавая много опасных моментов и огорчая вратаря Львов. Александр Петухов снова проявил себя, забросив еще одну шайбу в ворота соперника. Глеб Ананьев также внес свой вклад в успех команды, забросив пятую шайбу. Счет стал 7:1 в пользу Динамо, и команда Львы не смогла справиться с их атаками. Вратарь Динамо-2015 продолжал великолепно отрабатывать на своей позиции, и ворота команды оставались без изменения до конца игры. Таким образом, второй период закончился с крупным преимуществом Динамо, которое продолжало доминировать в игре и создавать много голевых моментов. В последнем периоде Динамовцы продолжили свое доминирование и забросили еще три шайбы, окончательно определив счет матча 10:1 в их пользу. Это был хороший матч для команды Динамо-2015, они показали сильную игру как в обороне, так и в атаке. Они смогли воспользоваться своими моментами на максимум, что привело к такому крупному победному результату.

Переходим ко второму матчу нашего турнира

Владимирские Львы - Дмитров

В начале игры Дмитров сразу же взял контроль над ходом игры и уже на 2-й минуте Мирон Палесика смог открыть счет в матче. Однако, стоит отметить, что во время взятия ворот рука арбитра была поднято и это должно было быть удаление, но игрок, находясь в падении, все же смог забросить шайбу.

К 14-й минуте Маркел Киселев совершает прекрасный дальний бросок и удваивает преимущество команды, поразив ворота соперника. Это был важный гол, который только укрепил лидерство Дмитрова.

На 16-й минуте Александр Костомаров выполняет бросок по воротам, однако голкипер соперника Антон Белов справляется с ним. Тем не менее, он временно теряет шайбу из поля видимости, и Александр успевает добить ее в пустые ворота. Несмотря на доминирование Дмитрова, команда "Владимирские Львы" не оставалась в стороне и создавала свои моменты, однако им не удалось отыграться и размочить счет. К моменту перерыва счет был 3:0 в пользу Дмитрова, отражающий их преимущество в игре. Второй период начался с быстрой заброшенной шайбы Маркела Киселева, который нанес бросок из-под защитника и отправил шайбу в сетку ворот соперника. Этот гол стал для него дублем и приносит команде четвертую шайбу в матче. Сразу после этого Дмитровские игроки распределяет очки между собой. Мирон Палесика, отдает передачу своему партнеру Назару Романенкову, и тот без промедления забрасывает шайбу в пустые ворота. Это уже пятая шайба в матче.

Следующий гол пришел быстро, когда Александр Костомаров быстро перехватывает шайбу после вбрасывания и прорывается к воротам соперника.

После этого обе команды продолжали создавать опасные моменты и изводить вратарей соперников, но все атаки оставались безрезультатными.

В концовке третьего периода Александр Костомаров забивает еще один гол, оформляя свой хет-трик в матче. Финальная сирена объявляет о победе команды со счетом 7:0, а вратарю Даниславу Жукову удается сохранить свои ворота сухими, благодаря отличной работе всей команды в защите.

Ну и давайте же перейдем к третьему заключительному матчу, который расставит все на свои места.

Дмитров - Динамо-2015

На первых минутах игры, после ошибки игроков команды Дмитров в зоне атаке, Марк Скворцов сумел воспользоваться подарком соперника и отправить шайбу в сетку ворот, открыв счет в этом матче. На 15-й минуте произошла еще одна ошибка в средней зоне, и Динамо-2015 снова смогли завершить контратаку. В этот раз Александр Петухов отличился, увеличив счет до 2:0. Динамо-2015 продолжали наступление и создавали опасные моменты. В одной из результативных атак Максим Гусев сделал передачу на Марка Скворцова, который совершил бросок в одно касание и отправил шайбу в сетку ворот соперника. Однако, команда Дмитрова не сдавалась и сумела восстановить счет. После пропущенной шайбы, Маркел Киселев прорвался сквозь оборону Динамо - 2015 и забросил шайбу, сокращая разницу до 3:1. Затем нарушение правил совершил Елесей Герасимов, и команда Динамо - 2015 получила преимущество игры в большинстве. Однако, на этот раз это преимущество не было использовано, и наоборот, Александр Костомаров из команды Дмитрова вышел один на один с вратарем и забросил шайбу, сокращая преимущество до минимума.  Второй период продолжался с мощным нападением обеих команд, и голевая волна не остановилась. На 22-й минуте матча Маркел Киселев, форвард команды, взял на себя инициативу, совершил сольный проход и уверенным броском отправил шайбу в сетку ворот соперника. Этот гол привел к еще большему подъему настроения в команде и пробудил азарт в болельщиках. На 27-й минуте игры Александр Костомаров впечатлил своих партнеров и зрителей хорошим броском, который преодолел защиту вратаря соперника и забросил шайбу в ворота. Благодаря его мастерству и точности броска, счет в матче продолжал увеличиваться в пользу его команды. Однако, Дмитров совершил еще одну ошибку на 27-й минуте матча, потеряв шайбу в средней зоне, в то время, когда команда производила смену игровых сочетаний. Марк Скворцов, нападающий команды, не смог провести успешное рандеву с вратарем, но благодаря своему упорству и настойчивости все-таки смог добиться взятия ворот и сравнять счет в этом матче. Его упорные действия помогли команде сохранить боевой дух и веру в успех. Таким образом, второй период завершился со счетом 4:4, что делало матч еще более захватывающим и напряженным. Обе команды продолжали свое наступление и создавали опасные моменты перед воротами соперника. Состояние патовой ситуации требовало от игроков усиленных усилий и концентрации, чтобы найти решение и выйти вперед в матче. В третьем периоде игра развивалась в захватывающем режиме, команды продолжали забивать голы и счет стал все более равным. 43 минута - Маркел Киселев забрасывает шайбу в ворота соперника, увеличивая преимущество команды Дмитров. 47 минута - Маркел Киселев повторяет свой успех и забивает еще одну шайбу. Однако Динамо не сдается и продолжает атаковать. 49 минута - Арбитр фиксирует удаление в команде Динамо, и в результате Дмитров реализует свое преимущество и забивает гол. На 51 минуте Александр Петухов сокращает разницу в счете, забрасывая шайбу в ворота Дмитрова. За 3 минуты до конца матча Марк Скворцов мощным броском отправляет шайбу в ворота соперника. В ответ на это главный тренер Динамо-2015 принимает решение взять таймаут, чтобы подготовить команду к финалу отрезку матча. Остается совсем немного времени, а разница в одну шайбу. Александр Петухов сравнивает счет, что делает игру еще более напряженной. Главный тренер команды Дмитров берет таймаут после пропущенной шайбы. Однако счет остается неизменным, и это работает на руку команде Динамо-2015, так как они занимают первое место в турнирной таблице по разнице забитых и пропущенных шайб. В результате матч заканчивается со счетом 7:7.