Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2014 года рождения от 03.09.2023., Золотой полет Авангарда, Янтарь исправляет ошибки и победа, которая, увы, не помогла ребятам из Марьино, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 03.09.2023., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

04.09.2023

Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2014 года рождения от 03.09.2023.

04.09.2023

Я календарь переверну - и снова мы рады вас приветствовать на очередном обзоре турнира, который прошел в эти выходные в стенах Лиги КХК.

Золотой полет Авангарда, Янтарь исправляет ошибки и победа, которая, увы, не помогла ребятам из Марьино, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 03.09.2023.

И в правду в воскресенье на льду встретились Три Богатыря, которые показали нам отличный хоккей. Как же развивались события нашего турнира, мы узнаем далее.

Марьино - Авангард

Начало матча выдалось весьма быстрым, обе команды сразу настроились на шустрый темп игры, что в свою очередь привело к первой заброшенной шайбе уже на четвертой минуте матча. Платон Катумин, воспользовавшись ошибкой Марьинцев, нанес бросок, как будто бы шайбой на радиоуправлении, которая всегда попадает в цель. Вторую же шайбу так же долго ждать не пришлось. Уже на следующей минуте Дени Тавбулатов в падении успевает выдать отличную передачу на Егора Шашкова, который в одно касание увеличивает преимущество своей команды. Однако, Марьинцы долго молчать не планировали, и в скором времени у них получилось отыграть одну шайбу. В удачной комбинации поучаствовали Максим Данков, в роли автора заброшенной шайбы, и Герман Юшин, в роли ассистента. Концовку периода закрывали Ястребы, после броска Кирилла Астапенко, Савелий Михайлов удачно переправил шайбу в ворота соперника.

Второй период прошел уже в более спокойном темпе, обе команды не старались сильно лезть на рожон и играли аккуратно в позиционный хоккей, но все-таки Авангард смог порадовать своих болельщиков еще одной шайбой. Вновь отличиться удалось паре Тавбулатов - Шашков. А вот уже в третьем периоде Ястребы нашли свою взлетную полосу и проявили высокую результативность. Вячеслав Кинякин на пару с Андреем Ромахиным оформили по дублю в ворота Марьино. А пара Шашков - Тавбулатов записала еще одну шайбу в свою копилку.

Как итог, первый матч турнира закончился со счетом 1:9 в пользу Авангарда.

Марьино: Григорий Бородулин

Авангард: Роман Хайрулин

Марьино - Янтарь

Марьино после досадного поражения вторую игру к ряду начали весьма и весьма отлично. Ребята выплеснули эмоции за прошлый матч в правильное русло. Уже на первой минуте с передачи Сафрона Кулябина Максим Данков открыл счет в противостоянии. А уже на шестой минуте Кулябин и сам записал еще одну шайбу на счет своей команды. Середину периода команды провели по большей части в борьбе за шайбу. А вот концовку периода опять удалось забрать ребятам из Марьино. Артем Фахрутдинов забросил третью шайбу, а Сафрон Кулябин с передачи Михаила Леуто поставил точку в периоде.

На экваторе матча потихоньку начал раскрываться и Янтарь. После четырех пропущенных шайб в первой двадцатиминутке, ребята начали показывать отличную результативность, и было видно, что сдаваться они так просто не собираются. Длинная передача Степана Стажарина помогла вывести Гордея Гимаева один на один с вратарем, а Игнат Настанюк отлично сыграл на пяточке и отправил шайбу в ворота. Но Настанюк на этом не собирался останавливаться и спустя две минуты вновь поразил ворота Марьинцев. Ну а приблизить свою команду к сопернику помогла шайба Глеба Иванова, которую он забил с передачи Демьяна Доброва.

Однако, такой расклад Марьино никак не устраивал. Задаток первого периода был не таким большим как оказалось, и они ринулись исправлять ситуацию. Вновь в строчках протокола появилась фамилия Сафронова, которому в свою очередь отличный пас выдал Алексей Новиков. По итогам второго периода команд разделяли две шайбы, но впереди еще ждали двадцать минут третьего периода.

В заключительном игровом отрезке битва была нешуточная. Ребята из Марьино не хотели отдавать победу своему сопернику, а вот Янтарь старался изо всех сил догнать оппонента. И даже в один из моментов им все же удалось сократить преимущество Марьинцев. С передачи Игната Настанюка Степан Стажарин забросил четвертую шайбу для своей команды. Увы, этого Янтарю не хватило и матч закончился со счетом 5:4.

Марьино: Герман Юшин

Янтарь: Глеб Иванов

И перейдем к заключительному матчу нашего турнира, в котором решится судьба всех комплектов медалей.

Янтарь - Авангард

Авангард уже имел за спиной одну победу, а вот Янтарь пока не смог добыть первых очков в нашем турнире. А исход этого матча предопределял итоги всех трех противостояний. Игра началась в умеренном темпе и команды будто бы привыкали друг к другу. Первым свой голевой оскал продемонстрировал Авангард. На четырнадцатой минуте матча Дени Тавбулатов открыл счет. Янтарь не стал допускать ошибок своей первой игры и ответил своему сопернику уже в первом периоде. Отличиться удалось Кириллу Козлову. По итогам первого периода команды уходили на перерыв со счетом 1:1.

Во второй двадцатиминутке Янтарь начал набирать обороты, ребята все более уверенно пытались вылазить на ворота соперника. Отметить хочется две заброшенные шайбы Александра Синкевича, которые, возможно, и решили исход матча. Ведь в третьем периоде, как и в первом игровом отрезке, команды продемонстрировали боевую ничью. Микроматч остановился на отметке 1:1. Сергей Комиссаров на сорок шестой минуте матча прибавил еще одну шайбу на табло в пользу своей команды. А ребята из Авангарда лишь отметились одной заброшенной шайбой. В которой поучаствовала тройка Овчаров - Тавбулатов - Апенин. Как итог, матч закончился со счетом 4:2 и благодаря победе Янтаря каждый коллектив имел на счету по одной победе.

Авангард - Никита Корсаков

Янтарь - Даниил Завражин

На этом наш турнир подошел к концу и пришло время распределить номинации. Так как все три коллектива имели по одной победе и по одному поражению, победителя выявляли по разнице забитых и пропущенных шайб. Как итог: