Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2015 года рождения от 02.03.2023., Очередной полет Бурана к золотым наградам, Авангард и там и тут и Фетисовская бронза, а также другие результаты турнира “Четыре Мушкетера” среди команд 2015 года рождения от 02.03.2023., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

04.09.2023

Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2015 года рождения от 02.03.2023.

04.09.2023

Доброго времени суток, любители хоккея, вновь мы обращаемся к календарю игр Лиги  КХК, в котором нашлось место еще одному замечательному турниру под названием “Четыре Мушкетера”. Всем известный формат проходил в эту субботу на арене ЛК “Академия Спартака” среди команд 2015 года рождения.

Очередной полет Бурана к золотым наградам, Авангард и там и тут и Фетисовская бронза, а также другие результаты турнира “Четыре Мушкетера” среди команд 2015 года рождения от 02.03.2023.

Площадка разделена на игровые зоны, команды готовы демонстрировать отличный хоккей, ну и самое время начать наш обзор.

Авангард-1 - Академия Фетисова

Ну что же, потихоньку все начинают возвращаться с летних отпусков и готовы демонстрировать себя уже в новом сезоне Лиги КХК. С полной уверенностью в своих силах Авангард с первых минут матча взял инициативу в свои руки. Уже на четвертой минуте Демид Зарипов открыл счет. Чуть позже его так же поддержали и партнеры, буквально через минуту Федор Попов смог забросить вторую шайбу, а спустя еще одну минуту Алексей Крицкий увеличил преимущество своей команды до трех шайб. Затем удача выпала на сторону Богдана Щербакова, который весьма успешно реализовал два своих момента. Ребята из Академии Фетисова начали просыпаться лишь к концовке первой двадцатиминутки и за минуту до конца первого периода смогли заявить о себе. С передачи Савелия Шабатина Илья Марохин размочил наконец-таки счет. Второй период матча команды начинали со счетом 5:1. Авангард не стал долго тянуть на данном счете и уже на первых минутах нового игрового отрезка им вновь удалось забросить шайбу, при помощи Алексея Крицкого Богдан Щербаков дошел до отметки хет-трика. Однако, затем весьма неожиданно последовали шайбы ребят из Академии. Несколько весьма удачных атак на ворота Ястребов смогли завершить Тимофей Савосин и Александр Васильев, что позволило их команде немного сократить преимущество соперника. Ребятам же из Авангарда такая инициатива оппонента не понравилась и уже во второй половине периода им вновь удалось весьма быстро уйти вперед. Великолепные дубли Виктора Андреева, Демида Зарипова и Богдана Щербакова позволили Авангарду спокойно закончить матч. Хоть Фетисовцы и пытались изо всех сил обрушиться на ворота соперника, но, увы, отличиться удалось всего лишь раз. С передачи Тимофея Комарова София Ващенко смогла забросить четвертую шайбу в ворота своего соперника. Как итог, 12:4 и Авангард забирает первые победные очки турнира.

Академия Фетисова - Илья Морохин

Авангард-1 - Богдан Щербаков

На другой же половине льда сражались другие два коллектива.

Авангард-2 - Буран

В отличие от первого состава Ястребов, у ребят начало проходило совсем по другому сценарию. Уже на пятнадцатой секунде матча Буран вышел вперед. С передачи Александра Элбакидзе открыть счет удалось Артему Пшенникову. Однако, уже спустя минуту игрового времени Кирилл Терехов сравнивает счет. Но Буран отступать не собирается, снова сочетание Пшенников - Элбакидзе выводит свою команду вперед. Ястребы же сохраняют инициативу и поддерживают темп матча, что приводит вновь к равному счету. Шайбу на свой счет смог записать Вик Мухин. Команды шли буквально ноздря в ноздрю, однако, уже во второй половине игрового отрезка Буран начал резко набирать высоту, а вместе с ней возросло и количество заброшенных шайб. Сочетание Элбакидзе - Пшенников при поддержке Дорофея Скрябина, Семена Косовских и Павла Зубина сотворило невероятное и Буран смог оторваться аж на целых десять шайб. Авангард же ответил одной шайбой Ярослава Холзакова. Команды ушли на перерыв со счетом 3:11. Во втором периоде Буран хоть и снизил количество заброшенных шайб, однако это не помешало уходить вперед от соперника. Еще один дубль Элбакидзе, а также шайбы Скрябина и Каменева позволили Бурану в спокойном темпе закончить матч. Возможно, именно этим спокойствием и воспользовались игроки Авангарда, которые под конец матча смогли забросить еще одну шайбу. Отличиться удалось Кириллу Терехову и Тимофею Стрельцову. Как итог, матч закончился со счетом 4:15.

Авангард-2 - Марк Айзен

Буран - Александр Элбакидзе

Переходим ко второму туру нашего турнира:

Авангард-1 - Буран

Как и первый свой матч ребята из Авангарда начали весьма эффективно. Уже на второй минуте с передачи Алексея Крицкого Богдан Щербаков открыл счет. Но такое быстрое начало в дальнейшем, возможно, сыграло злую шутку. Ведь игроки Бурана, словно метеориты, обрушились на ворота соперника. Захару Каменеву удалось сравнять счет, а дубль Пшенникова и шайба Элбакидзе вовсе дали неплохое преимущество любителям покорять космос. Под занавес периода еще и Дорофей Скрябин смог отправить так называемую шайбу “в раздевалку” ровно за десять секунд до сирены. Во втором периоде Буран продолжил свое голевое шествие. Ребята из Авангарда ничего поделать с высокой результативностью соперника так и не смогли. По итогам второго периода еще три результативных балла ушли в копилку Дорофея Скрябина, дублем отметился Павел Зублев и шайбу забросил Захар Каменев. Как итог, 11:1 и Буран забирает вторую победу подряд.

Авангард-1 - Андрей Сафонов

Буран - Захар Каменев

Второй матч второго тура:

Авангард-2 - Академия Фетисова

Видимо, ребята из Академии Фетисова вынесли кое-какие уроки после первого сыгранного матча и продемонстрировали весьма бодрое начало встречи. Сразу три заброшенные шайбы к ряду смог оформить Илья Морохин, а также отметился Антон Соломенцев, забросивший четвертую шайбу в ворота соперников. Такое начало немного раскачало ребят из Авангарда и они все же смогли поразить ворота Академии Фетисова. С передачи Кирилла Терехова и Матвея Казака Тимофей Стрельцов размочил счет встречи. Однако, ребята из Академии Фетисова до конца первого периода смогли забросить еще три шайбы. Во втором же игровом отрезке ребята из Академии Фетисова были похожи на своих соперников из Бурана, они создавали и реализовывали момент за моментом. Благодаря чему на счету Александра Кузенкова красовался дубль, Илья Морохин и Антон Соломенцев отметились заброшенными шайбами и голевыми передачами. Авангард все же не стал опускать руки и заявил о себе в середине второго периода, шайбу удалось забросить Вику Мухину. Как итог, матч закончился со счетом 2:15, что принесло первую победу Академии Фетисова.

Авангард-2 - Вик Мухин

Академия Фетисова - Антон Соломенцев

Ну и перейдем к заключительному и финальному третьему туру:

Буран - Академия Фетисова

Буран, как и в прошлых матчах, начал демонстрировать быстрый и результативный хоккей. Уже ко второй минуте встречи счет на табло был 2:0. Однако, и Фетисовцы отставать не планировали и спустя минуту Илья Морохин отыграл одну шайбу. Затем мы вновь увидели голевой прорыв от игроков Бурана. Огромный вклад внесло сочетание Пшенников - Элбакидзе, а также отметились Зубов и Каменев. И вот уже Буран впереди на целых пять шайб. Но Фетисовцы продолжали заявлять о себе раз за разом. Их частые сольные атаки потихоньку приносили результат. На табло загорелись шайбы Александра Мыльникова и Софии Ващенко. Но и Буран к концовке первого периода аналогично смог забросить две шайбы. Во второй половине матча тенденция не изменилась. Буран продолжал проводить свои эффективные атаки, которые увеличивали разрыв в счете. А ребята из Академии Фетисова сольными проходами пытались остановить своего соперника. Как итог, матч закончился со счетом 18:6.

Академия Фетисова - София Ващенко

Буран - Артем Пшенников

Ну и перейдем к заключительному и финальному матчу нашего турнира, в котором мы с вами узрим дерби двух Авангардов.

Авангард-2 - Авангард-1

Ребята из первого состава начали проявлять активность у ворот соперника, которая уже вскоре начала приносить результаты. На шестой минуте матча Демид Зарипов открывает счет, а затем, спустя еще несколько минут, он и Алексей Крицкий увеличивают преимущество своей команды уже до трех шайб. Во второй половине периода состав под номером один продолжает держать инициативу в своих руках, что приводит к разрыву в счете. Шайба за шайбой потихоньку оказывается в воротах второго состава. К концу первой двадцатиминутки счет на табло был 0:8.

Во второй половине матча Авангард-2 начал потихоньку просыпаться и даже успел огорчить своего тезку. С передачи Кирилла Терехова Тимофей Стрельцов размочил счет в матче, а Петр Горшков порадовал своих болельщиков второй заброшенной шайбой. Но желание побеждать у ребят из первого состава никуда не делось, и это отчетливо продемонстрировал Виктор Андреев двумя шайбами в воротах соперника. За ним же дублем отличился Федор Петров.

У ребят из второго состава было аналогичное стремление к воротам побратимых даже при таком счете. Вновь отличился Петр Горшков, а так же балл результативности набрал Вик Мухин.

Концовку, как и первые минуты, забрал первый состав, забросив еще две шайбы.

На это раз отличиться удалось Федору Попову и Георгию Пешняку.

Авангард-2: Петр Горшков

Авангард-1: Ольга Суворова

На этом наш турнир подошел к концу, пришло время выявлять призеров личных наград.

4 место - Авангард-2

На этом наш турнир подошел к концу, хочется поздравить и поблагодарить всех его участников, за красивый и зрелищный хоккей. Желаем всем коллективам удачи в новом сезоне и ждём всех на играх и турнирах в Лиги КХК.