Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2015 года рождения от 09.09.2023., Битва Ястребов за золото, United Team в ключевых моментах, неудачная партия для Короля, а также другие результаты турнира “Четыре Мушкетера” среди команд 2015 года рождения от 09.09.2023., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

10.09.2023

Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2015 года рождения от 09.09.2023.

10.09.2023

Доброго времени суток, дорогие любители хоккея. Начало хоккейного сезона в полном разгаре, ну а у нас сегодня на обзоре очередной турнир в формате “Четыре Мушкетера”.

Битва Ястребов за золото, United Team в ключевых моментах, неудачная партия для Короля, а также другие результаты турнира “Четыре Мушкетера” среди команд 2015 года рождения от 09.09.2023.

Начнем с двух матчей, которые открыли наш турнир:

Авангард-1 - United Team

Ну что же, как и на прошлых выходных у нас вновь блистают два состава Авангарда, а также, уже игравшие в Лиге КХК команды Король и United Team. Ребята из United Team весьма бодро провели сезон 2022 - 2023. Давайте же взглянем на их дебют уже в новом сезоне. Начало матча открыли Ястребы шайбой Тимофея Стрельцова. Коллектив United смог отыграться уже ближе к половине первого периода, благодаря результативным действиям Ильи Юзеева. В целом вторая половина периода, как и вся игра, проходила в виде небольшой перестрелки, где стороны обменивались раз за разом удачными выстрелами. Так, уже к концу периода счет был 4:3, в пользу Авангарда. Ястребам вырваться вперед помогли еще две шайбы Тимофея Стрельцова. Во второй двадцатиминутке ребята из United Team смогли не только сравнять счет, но и весьма уверенно вырваться вперед. Благодаря шайбам Бориса Леонова, Кирилла Серебренникова и Мирона Кимеле счет на табло был 6:4. Но как и в первом периоде Ястребы показали свой максимум во второй половине игрового отрезка. Благодаря пяти заброшенным шайбам Тимофея Стрельцова Авангард создал себе комфортное преимущество. Хоть ребята из United Team и старались догнать своего соперника, но даже две шайбы Лапшина и Соколова не смогли урвать у Авангарда заветные очки. Как итог, 10:9.

Авангард-1 - Тимофей Стрельцов

United Team - Иван Лапшин

Перейдем на противоположный край площадки, где в то же время состязались ребята из второго состава Ястребов и сборной Лиги КХК под названием Король:

Авангард-2 - Король

Стартовый свисток арбитра мгновенно сменился звуком борьбы за шайбу, которую ребята продолжали до шестой минуты, пока Никита Нивин не вывел Королей вперед. Авангард же начал отвечать уже во второй половине периода. Ребятам удалось забросить четыре шайбы до перерыва и не пропустить ни одной. Егор Шашков оформил дубль, также шайбами отметились Виктор Андреев и Богдан Щербаков. Вторая половина матча вновь проходила по сценарию Ястребов. Ребята всю первую половину двадцатиминутки шустро уходили вперед. Еще один дубль Шашкова и еще одна шайба Андреева, а также отличиться удалось Демиду Зарипову. Король же просто так сдаваться не собирался, и Никита Нивин двумя заброшенными шайбами показал, что у его команды есть характер. Однако, Королям это не помогло и как итог, 9:3.

Авангард-2 - Виктор Андреев

Король - Кирилл Будейко

Плавно переносимся ко второму туру наших соревнований, где ребята уже более-менее разогрелись и готовы сокрушать все на своем пути:

Авангард-1   Король

Авангарду в первом своем матче удалось схватиться за очки, а вот Король, к сожалению, потерпел неудачу. Возможно, как раз таки эта неудача и стала причиной эффективной игры в начале первого периода. Благодаря дублю Константина Ананьева, а также шайбам Никиты Тарасова и Никиты Нивина счет на табло к десятой минуте встречи был 4:0. Но Авангард так быстро не стал опускать руки и все-таки смог отыграть две шайбы. Тимофею Стрельцову удалось размочить счет в противостоянии, а Федор Петров и вовсе поставил точку в конце первого игрового отрезка. Вторая же двадцатиминутка началась с активной игры Авангарда, которая начала приносить пользу. Хет-трик Федора Суворова помог Ястребам сравнять счет. Но Король вновь устремляется вперед и зарабатывает себе преимущество благодаря шайбам Никиты Нивина и Данилы Водотыкина. Хоть Авангард и смог вновь сравнять счет, на последних минутах в упорной борьбе Королю все-таки удается вырваться вперед и забрать победные баллы. Автором победной шайбы стал Алексей Журавлев и как итог, досадное поражение для Авангарда со счетом 7:8.

Авангард-1 - Федор Суворов

Король - Данила Водотыкин

В другом углу ринга в битве за призовые места сошлись:

Авангард-2 - United Team

Этот матч начался в быстром темпе, благодаря двум забитым шайбам Егора Шашкова на первых минутах встречи. Поддержать напарника по команде решил Виктор Андреев, который забросил третью шайбу. Ответом на такую наглость были две шайбы от ребят из United Team. Отличиться удалось Николаю Соколову и Кириллу Серебренникову. Ближе к половине периода раскрываться начал и Богдан Щербаков, который подарил своей команде неплохое преимущество. А Егор Шашков и вовсе поставил точку в первой двадцатиминутке. Вторую половину матча команды проводили уже в более упорной борьбе и старались просто так не пропускать шайбы. Второй период также начался с дубля Егора Шашкова, который привел к еще большему разрыву в счете. Со стороны United Team Илья Юзеев смог отличиться дублем, а также по баллу результативности заработали Борис Леонов и Даниил Никанкин. У Авангарда же в конце вновь отметился Шашков, а также Федор Попов и Виктор Андреев. Как итог, 12:7.

Авангард-2 - Егор Шашков

United Team - Леонов Борис

Ну и перейдем к заключительному третьему туру, в котором и решится судьба наград:

Король - United Team

United Team за прошлых два матча не смогли набрать очков, а вот у Королей в копилке лежала уже одна победа. Такой исход событий не очень радовал объединенный коллектив, поэтому уже с первых минут матча ребята набросились на ворота соперника. Открыть счет удалось Борису Леонову, которого поддержали Иван Лапшин и Илья Юзеев. И вот Король уже горит со счетом 0:3. Частично исправляет ситуацию дубль Ивана Водотыкина. Однако, это не останавливает до конца Бориса Леонова, который уже во второй половине периода смог забросить еще три шайбы. Так же отметиться удалось Платону Жукову. На что Король вновь выдает ответ в виде двух шайб Водотыкина. Но под конец периода United Team добавляет к своему результату еще две заброшенные шайбы. Вторая половина матча у Короля выдалась более удачной. Хоть ребята и пропустили шайбу от Кирилла Серебренникова на первых минутах, они показали отличную игру и почти догнали своего соперника по счету, благодаря совместным усилиям Алексея Журавлева, Данилы Водотыкина, Никиты Нивина, Никиты Тарасова и Константина Ананьева. Однако, этого все равно не хватило для полноценной победы и команда United Team забирает свои первые очки в нашем турнире со счетом 9:11.

Король - Никита Нивин

United Team - Платон Жуков

Ну и напоследок остается самое сладкое, а именно, дерби двух Авангардов:

Авангард-2 - Авангард-1

Заключительный матч нашего обзора пришелся на противостояние Красных и Белых. Второй состав Авангарда начал игру весьма резво и уже на пятьдесят восьмой секунде шайба оказалась в воротах, отличиться удалось Демиду Зарипову. А уже спустя несколько минут Егор Шашков увеличил преимущество ребят в Белых джерси. Хоть и борьба за шайбу между двумя составами имела высокий накал, второй состав все-таки шустро уходил вперед. Еще одной шайбой отличился Виктор Андреев. Составу под номером 1 удалось размочить счет лишь ближе к половине первого периода, хотя это не сильно останавливало ребят в Белых майках, те продолжали сокрушительно атаковать ворота своего соперника. Ребята увлеклись настолько, что к концу первого периода счет на табло был 9:2, в пользу второго состава. Во втором же периоде вновь вначале отличились ребята в Белых джерси. С передачи Егора Шашкова шайбу в ворота соперника переправил Богдан Щербаков. Возможно, именно после этой заброшенной шайбы ребята немного остудили свой голевой пыл и начали играть в более позиционный хоккей. Хотя уже через несколько минут пара Шашков - Щербаков смогла отметиться вновь. Первый состав аналогично первому периоду вновь заявил о себе лишь по прошествии половины игрового отрезка. С передачи Тимофея Стрельцова Федор Попов смог забросить третью шайбу для своей команды. А еще спустя несколько минут Вадим Белов отправил четвертую шайбу в ворота соперника. Однако, концовку встречи привычно для себя забрали ребята из второго состава. Как итог, счет 14:5 и победа второго состава.

Авангард-2 - Демид Зарипов

Авангард-1 - Алексей Крицкий

На этом наш турнир подошел к концу и пришло время узнать, кому же достались призы за личные номинации: