Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2014 года рождения от 10.09.2023., СуперГерои показали невероятный хоккей. Авангард вновь побеждает, но в этот раз серебро. Amberstone после ребрендинга боролись как львы, но бронза продолжает преследовать Янтарь, Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

11.09.2023

Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2014 года рождения от 10.09.2023.

11.09.2023

СуперГерои показали невероятный хоккей. Авангард вновь побеждает, но в этот раз серебро. Amberstone после ребрендинга боролись как львы, но бронза продолжает преследовать Янтарь и другие результаты турнира «Три Богатыря» по 2014 году рождения!

Ну что, дорогие друзья, очередной уикенд позади, а это значит что и множество матчей регулярного первенства и однодневных турниров было проведено в стенах лиги КХК.

На этой неделе нас встретила арена Спорттех Тушино. Там сразились три команды, которые показали действительно мощный, эмоциональный, а самое главное интересный хоккей.

Герои-Авангард

В первом матче турнира Герои встретились с Авангардом. Предсказать победителя изначально вряд ли у кого ты бы поднялась рука. Ну за исключением самих хоккеистов и преданных болельщиков в лице родителей.

СуперГерои! Именно так было упомянуто об этой хоккейной команде. В этом матче можно подумать о Флэше, который набирает невероятную скорость или о Серебряном Сёрфере. На 4-ой минуте Герои уже повели в счете. 2 быстрые шайбы сразу дали понять что Герои приехали сюда за золотом. Анна Баранова на 3-ей минуте вывела свою команду вперед. Меньше чем через 40 секунд Михаил Борисов отличился с передачи Александра Платонова. К экватору первой двадцатиминутки Авангард одну шайбу отыграл благодаря усилиям Григория Кузнецова и Сергея Климова. Вторая половина первого периода прошла в умеренном темпе. Все острые моменты тушили вратари, ну и защита действовала довольно уверенно со стороны обеих команд. Второй период выдался чуть более результативным. И результативность повысилась когда время на табло перевалило за экватор встречи. На шайбу Федора Масленкина ответил Александр Киндурис. 3-2. А под занавес встречи Марк Менибаев и Федор Масленкин отличились ещё по разу. Довольно комфортное преимущество было у Героев после второго периода. 5-2. Заключительный игровой отрезок выдался самым скучным если глядеть в протокол. Но было очень жарко. Авангард все пытался отыграться, но Герои действовали очень уверенно. Марк Менибаев довел до дубля и поставил точку в матче. 6-2. Герои!

Лучшие игроки встречи

Авангард: Григорий Кузнецов

Герои: Марк Менибаев

Герои-Amberstone

15 минут отдохнули и СуперГероям пора снова в бой. Команда, которая сменила название, принимала участие в прошлом турнире «Три Богатыря», в котором сошлись Авангард, Марьино и Янтарь. Янтарь уступил крупно Марьино, но при этом разобрался с Авангардом со счетом 4-2. Турнирная таблица сложилась таким образом что Янтарь по разнице забитых и пропущенных шайб занял вторую строчку. Авангард же стал триумфатором. Игру Авангарда и Amberstone мы обсудим позже, ну а сейчас все об игре Янтаря и Героев.

В этом матче Героям не удалось с первых минут включить Флэша или кого-то из его быстрых партнеров. А вот Янтарь начал здорово. Кирилл Козлов на 8-ой минуте счет открыл. Владимир Сапогов его поддержал и укрепил преимущество под занавес первой двадцатиминутки. Затем Герои воспряли духом и на первый план вышел Павел Андрейко. Сперва с передачи Федора Масленкина он открыл счет за Розеным шайбам своей команды. Затем и вовсе счет сравнял. В этот раз ему ассистировал Роман Гаджиев. Андрейко повел за собой команду и Янтарь не устоял. Александр Федосеев на 26-ой минуте вывел вперед Героев, а на 34-ой минуте Иван Мазуренко сделал счет 4-2. Ещё был вагон времени чтобы украсить эту встречу заброшенными шайбами. Но голкиперы провели себя что ни на есть уверенно. Голов больше болельщики не увидели. Победа Героев со счетом 4-2. Ну и заслуженная приставка «Супер» в начале. Золото у них!

Amberstone: Кирилл Козлов

Герои: Павел Андрейко

Авангард-Amberstone

В этом матче решалась судьба бронзовых наград. На прошлой неделе в схожей встрече Янтарь выиграл Авангард со счетом 4-2. Как сложилась недавняя игра читайте далее. Авангард бодро начал. Александр Киндурис вывел вперед свою команду уже на 28-ой секунде. Мартин Кесаев через несколько минут укрепил преимущество Ястребов. Однако Amberstone собрался и показал хороший хоккей в первом периоде. Максим Ручкин оформил дубль, Демьян Добров дважды ассистировал своему партнеру. И вот пора начивать все сначала. 2-2. Мартин Кесаев решил не отставать от Ручкина и довел дело до дубля. Кирилл Чернышев под занавес первой двадцатиминутки вернул преимущество Авангарда 4-2. Результативный первый период задал жару. А вот второй период выдался дежурным. Авангард на экваторе забросил отличную шайбу. Александр Киндурис оформил дубль. Кирилл Чернышев и Кирилл Бирюков выступили ассистентами. 5-2. Третий период Авангард провел также бодро как и первый. Киндурис оформил хет-трик уже на старте. Григорий Кузнецов через 4 минуты отличился ещё один раз. 7-2. Лучший игрок Янтаря в первом матче Кирилл Козлов на 47-ой минуте одну шайбу отыграл, но было уже поздно. Концовку Авангард оставил за собой. Кирилл Чернышев сделал счет 8-3. Точку поставил Сергей Климов с передачи Григория Кузнецова. 9-3. Победа и серебро Авангарда.

Лучшие игроки встречи:

Авангард: Кирилл Чернышев

Amberstone: Максим Ручкин

На этом наш турнир подошел к концу и пришло время узнать, кому же достались призы за личные номинации:

Лучший вратарь -Арсений Алексеев

Лучший бомбардир - Павел Андрейко

Лучший ассистент - Федор Масленкин

Лучший нападающий - Максим Ручкин

Лучший защитник - Роман Хайруллин

Лучший командный игрок - Лев Толкачев

MVP турнира стал Александр Федосеев, который получил клюшку от нашего генерального партнера магазина «M- Хоккей». Клюшка Elite Pro Team подарит удовольствие как хоккеисту так и его родителям. Помимо клюшки магазин «М-Хоккей подарил каждому номинанту хоккейные носки для ещё более комфортной игры!

Командный зачет после всех игр и подсчетов выглядел следующим образом:

1 место - Герои

2 место - Авангард

3 место - Amberstone

Все команды показали очень высокий уровень хоккейного мастерства, порадовали всех нас заброшенными шайбами и подарили массу крутых эмоций.

Хотелось бы поздравить и поблагодарить всех участников соревнований.

Кому же награды не достались, желаем не расстраиваться и возвращаться снова  с горящими глазами и любовью к хоккею!