Результаты турнира «Четыре мушкетёра» среди команд 2015 года рождения от 16.09.2023, Роковые очки для Авангарда, битва двух космических аппаратов и славный труд Трудоголиков, а также другие результаты турнира “Четыре Мушкетера” среди команд 2015 года рождения от 16.09.2023. , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

18.09.2023

Результаты турнира «Четыре мушкетёра» среди команд 2015 года рождения от 16.09.2023

18.09.2023

Доброго времени суток, дорогие любители хоккея, сегодня мы еще раз окунемся в очередной обзор турнира, который прошел в эти выходные.

Роковые очки для Авангарда, битва двух космических аппаратов и славный труд Трудоголиков, а также другие результаты турнира “Четыре Мушкетера” среди команд 2015 года рождения от 16.09.2023.

Первый тур нашего турнира:

Авангард - Буран

Две команды, которые довольно-таки часто встречаются на поле битвы в Лиге КХК. Давайте же взглянем, кто из них сегодня заберет самые ценные призы. Матч начался весьма быстро, и с первых минут было понятно, что обе команды приехали за победой. Первым отличиться удалось игрокам из Бурана, уже на четвертой минуте матча Илья Пархоменко выводит свою команду вперед. Однако, спустя минуту Тимофею Стрельцову удается сравнять счет, а спустя еще одну минуту Дмитрий Макаров и вовсе выводит Ястребов вперед. Но рвение ребят из Бурана никуда не делось, и уже спустя несколько игровых моментов Александр Элбакидзе вновь приводит счет к равной отметке. Во второй половине периода Бурану удается вырваться вперед благодаря шайбе Ильи Пархоменко, которую он забросил при помощи передачи Захара Каменева. А уже под конец первой половины Александр Элбакидзе и вовсе увеличил преимущество своей команды. Во второй двадцатиминутке Буран не сбавляя оборотов продолжал атаковать ворота соперника, что привело к еще одной заброшенной шайбе. С передачи Артема Пшенникова отличиться удалось Семену Косовских. А вот Авангард начал расправлять свои крылья лишь в концовке встречи, но довольно-таки быстро ребятам удалось вернуться в колею матча. Шайба Тимофея Стрельцова дала толчок игре всей команды, а дубль Егора Шашкова и вовсе привел счет к равному. Как итог, 5:5.

Авангард - Андрей Сафонов

Буран - Семен Косовских

А вот в соседнем противостоянии свой натиск демонстрировали две сборные команды КХК:

Труд - Ракета

Этот же матч начался в более спокойном и ровном темпе, обе команды начали игру наравне, однако, это не помешало ребятам из Ракеты на четвертой минуте матча выйти вперед. Благодаря шайбе Платона Жукова и передачи Ильи Юзеева счет на табло был 1:0. Но Трудяги не унывали, и при помощи шайб Акиры Учикуры и Степана Лапшинкина они не просто сравняли счет, но и вырвались вперед. Однако, у Ракеты и на это нашелся ответ в виде дубля Кирилла Серебренникова. Но все же эта выпадка в сторону ребят из Труда их не смутила и они смогли забрать концовку периода. Захар Сучаев оформил дубль, а также шайбой отметилась Ангелина Лашманова. Во второй половине матча инициатива была у Трудоголиков, что вылилось в замечательный хет-трик Захара Сучаева, которому помогал Игнатий Пирогов. А вот Ракета немного снизила высоту полета, забросив всего две шайбы, отличиться удалось Кириллу Серебренникову и Даниилу Никанкину. Как итог, 10:5 и первые очки у Труда.

Труд - Игнатий Пирогов

Ракета - Кирилл Серебренников

Переходим плавно к экватору или второму туру наших соревнований:

Авангард - Ракета

Ястребам в первой игре не удалось собрать полный комплект очков и уже на второй матч они вышли заряженными. Это было видно по первым секундам матча: уже на тридцатой секунде Егор Шашков открывает счет, а еще спустя минуту его в этом поддерживает Виктор Андреев. В целом Авангард забирает большую часть игры под свой контроль, ведь уже к десятой минуте матча счет на табло был 7:0. Во второй половине периода ребята не стали сбавлять темп и продолжали забрасывать шайбу за шайбой. Ребятам из Ракеты пришлось довольно-таки тяжко, но все-таки те старались аналогичным образом создавать моменты. И уже во втором периоде мы с вами могли наблюдать за шайбами ребят из Ракеты. Им удалось забросить три шайбы подряд: дважды отличился Платон Жуков и отметился Филипп Белотигров. Однако, несмотря на это Авангард продолжал играть в том же духе и за вторую половину матча Ястребы смогли забросить шесть шайб. Дубль оказался на счету Тимофея Стрельцова и Виктора Андреева, а также по шайбе забросили Дмитрий Макаров и Ольга Суворова. Как итог, 17:4.

Ракета - Платон Жуков

Авангард - Ольга Суворова

Труд - Буран

Буран, как и Авангард выходил на вторую игру с неполным комплектом очков, а вот Труд уже имел в своей копилке одну победу. Однако, ребята из Бурана первыми начали показывать результат, и после небольшой борьбы Артему Пшенникову удается открыть счет, а Илье Пархоменко - удвоить преимущество команды. Правда, Трудоголики весьма быстро смогли сравнять счет и даже выйти вперед. Вновь хет-трик продемонстрировал Захар Сучаев, а также шайбой отметился Игнатий Пирогов. Второй период для Труда выдался уже более сложным. С самого начала игрового отрезка Буран в быстром темпе начал возвращать лидерство в матче. Дубль Артема Пшенникова позволил сравнять счет, а шайба Александра Элбакидзе, в которой поучаствовали Пшенников и Косовских вновь вывела Буран вперед. Аналогичным образом прошла и концовка данной встречи, еще один дубль Артема Пшенникова и заброшенная шайба Захара Каменева привели команду к победе. Как итог, 8:4.

Буран - Данила Кекшоев

Труд - Захар Сучаев

Ну и настало время третьего тура, в котором решится судьба золотых наград:

Ракета - Буран

Этот матч можно было бы назвать дерби двух космических аппаратов. Первой на взлет пошла Ракета, и уже к третьей минуте матча Вадим Кысиль открыл счет. Однако, ребята из Бурана быстро вернули игру под свой контроль. С передачи Александра Элбакидзе Артем Пшенников сравнял счет, а последующие шайбы Александра Элбакидзе и Ильи Пархоменко прибавили уверенности Бурану. Но на этом голевые моменты первого периода не закончились, и команды успели еще раз обменяться заброшенными шайбами. У Ракеты отличиться удалось Тимофею Трегулову, которому передачу отдал Платон Жуков, а у их соперника вновь отличился Александр Элбакидзе. Вторая половина матча у Бурана выдалась более плодотворной. Благодаря хет-трику Артема Пшенникова и дублю Георгия Соловьева их космический корабль улетел далеко вперед. Однако, дублем так же может похвастаться Платон Жуков, который забросил для своей команды третью и четвертую шайбы. Точкой матча стала шайба Захара Каменева и как итог, 4:10.

Буран - Захар Каменев

Ракета - Тимофей Трегулов

Ну и перейдем к заключительному матчу нашего обзора:

Труд - Авангард

Авангард начинал этот матч немного обгоняя по очкам своего соперника. Для Труда этот матч был возможностью побороться за топовые награды, однако Авангард с первых минут взял все в свои руки. И Виктор Андреев своей шайбой открыл счет в противостоянии, а еще спустя несколько минут Алексей Крицкий и Богдан Щербаков поддержали своего партнера. Трудоголикам удалось отличиться лишь в середине первого периода, забил Захар Сучаев. Однако, после этого Авангарду вновь удается забросить еще две шайбы и увеличить отрыв. Несмотря на это Захару Сучаеву выпадает возможность уже в самом конце игрового отрезка, и он спокойно ей пользуется и сокращает счет до трех шайб. Во второй же двадцатиминутке матч проходил в похожей манере - Авангард все забивал и уходил вперед, а игроки Труда старались догнать своего оппонента. Все же хочется отметить блистательную игру Авангарда в нападении. Ребята практически не оставляли шансов защитной линии Труда. Как итог, Авангард одерживает победу со счетом 4:9.

Авангард - Тимофей Стрельцов

Труд - Владимир Гераскин

Наконец, после шести игр пришло время узнать, как выглядел командный зачет и как распределились награды за личные номинации.