Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2014 года рождения от 17.09.2023., Золотое шествие Академии, досада для Ягуаров и засада для Пингвинов, а также другие результаты турнира “Три Богатыря” среди команд 2014 года рождения от 17.09.2023., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

19.09.2023

Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2014 года рождения от 17.09.2023.

19.09.2023

Приветствуем всех любителей хоккея, мы вновь рады представить очередной обзор турнира среди команд 2014 года рождения.

Золотое шествие Академии, досада для Ягуаров и засада для Пингвинов, а также другие результаты турнира “Три Богатыря” среди команд 2014 года рождения от 17.09.2023.

Площадка готова, судейская бригада на месте и команды готовы вступать в бой. Начнем наш обзор с матча-открытия.

Пингвины - Black Jaguars

Оба коллектива имеют серьезную заявку на победу и готовы сметать все на своем пути. Пингвины первыми сделали шаг вперед и уже на пятой минуте матча Денис Калинин открыл счет. Но как мы знаем, команда Ягуаров является обладателем нескольких кубков Лиги КХК, и так просто отдавать начало матча они не собирались. И уже спустя несколько мгновений, благодаря дублю Кузьмы Савельева им удается отыграть пропущенную шайбу и вырваться вперед. Однако, и Пингвины приехали с весьма серьезными намерениями, и к концу первого периода смогли сравнять счет, отличиться удалось Тихону Митяеву. Во втором периоде Ягуары словно вышли на охоту, ребята начали демонстрировать высокую результативность, ведь уже к сорок пятой секунде игрового отрезка Кузьма Савельев вновь выводит свою команду вперед, добравшись до отметки хет-трика. К тому же, еще спустя минуту, с передачи Павла Жарких Илья Ефименко увеличивает преимущество Хищников. Такое быстрое начало двадцатиминутки немного шокировало Пингвинов, и им пришлось исправлять ситуацию, с чем блистательно справилась пара Дениса Габдулина и Ильяса Муллягуллина. Однако, Ягуарам удалось завладеть ситуацией на льду, что привело к еще пяти заброшенным шайбам. Федор Дягилев начал эту голевую эпопею, а еще чуть позже отличился в роли ассистента в заброшенной шайбе Кузьмы Савельева. Вторую половину периода своими шайбами закрыли Павел Жарких, в чьей шайбе также отметились Леонид Зуев и Михаил Брыков, Федор Шатунов и Алексей Алексеев. В третьем периоде количество опасных действий у ворот обеих команд немного снизилось, однако, под самый занавес встречи Ягуарам вновь удалось дважды отличиться. С передач Алексея Алексеева и Федора Дягилева шайбу забросил Илья Ефименко, а также отметился Федор Шатунов, ассистентом которого стал Павел Жарких. Как итог, первая победа Ягуаров со счетом 11:3.

Пингвины - Илья Баринов

Black Jaguars - Федор Дягилев

Перейдем ко второму матчу турнира:

Пингвины - Академия Фетисова

Большую часть первого периода команды провели в позиционной игре и борьбе за шайбу. Открыть счет удалось лишь за несколько секунд до конца первой двадцатиминутки. Кирилл Шарамов помог Академии Фетисова выйти вперед. Во втором же периоде вновь удалось отличиться Шарамову, обокрав защитника, он выбежал на рандеву с вратарем и успешно поразил ворота соперника. В целом, как и в первом игровом отрезке, команды показывали весьма равную игру. Лишь изредко удивляя друг друга в атаке. Ну, а в третьем периоде командам удалось забросить две-третьих шайб от общего количества. Уже на сороковой секунде с передачи Андрея Фомина Станислав Яушев приблизил Пингвинов на одну шайбу к сопернику. Однако, после пропущенной шайбы ребята из Академии Фетисова активизировались и смогли забросить еще два гола, в которых поучаствовал вновь Кирилл Шарамов, а так же Иван Забродин. Пингвинам же удалось отличиться под самый конец встречи. Вторую шайбу в ворота соперника забросила Мария Кирова. Как итог, 2:4.

Пингвины - Мария Кирова

Академия Фетисова - Кирилл Шарамов

Ну и перейдем к заключительному матчу нашего сегодняшнего турнира:

Black Jaguars - Академия Фетисова

Обе команды имели по одной победе, что автоматически сделало финальный матч борьбой за золото. Ребята из Академии Фетисова первыми начали проявлять свое желание забрать золотые награды. Дуэт Никиты Белякова и Матвея Лапшина принес их команде шайбу на третьей минуте матча, а также на тринадцатой, что увеличило стартовое преимущество Академии до двух шайб. Однако, Ягуарам все-таки удалось в первом игровом отрезке отыграть одну шайбу. С передачи Федора Шатунова Федор Дягилев поразил ворота соперника. В целом равная игра первого периода плавно переместилась и во второй игровой отрезок, где отметиться удалось лишь игрокам из Академии Фетисова, а именно, Никита Беляков принес третье очко своей команде. В третьем периоде Ягуарам вновь удается отыграть одну шайбу, и с передачи Михаила Брыкова Владислав Некрасов приблизил свою команду к сопернику. Весь ледовый ждал огненной развязки матча, ведь на кону стояли золотые медали и кубок за первое место. Однако, у ребят из Академии Фетисова были совсем иные планы, и за несколько минут до конца встречи им удалось трижды поразить ворота соперника. Сперва Андрей Кузьмин с передачи Матвея Лапшина удвоил преимущество своей команды, затем с передачи Умара Фейзулина Глеб Гурбанов забросил пятую шайбу, а уже Никита Беляков смог поставить точку в финальном матче. Как итог, 2:6.

Академия Фетисова - Георгий Тарасов

Black Jaguars - Леонид Зуев

Ну что же, вот и подошел к концу турнир “Три Богатыря” и самое время награждать его участников.