Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения от 23.09.2023., Стабильный полет Бурана, роковые секунды на стороне Пингвинов и неудачи ребят из Марьино, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения от 23.09.2023., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

23.09.2023

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения от 23.09.2023.

23.09.2023

Доброго времени, дорогие любители хоккея. Рады представить вам очередной обзор турнира «Три Богатыря», с которого начались игровые выходные в Лиге КХК.

Стабильный полет Бурана, роковые секунды на стороне Пингвинов и неудачи ребят из Марьино, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения от 23.09.2023.

Начнем наш обзор с игры первого тура нашего турнира:

Марьино - Буран

Буран в своей привычной манере запускает свой полет уже на первых секундах матча. С передачи Семена Косовских Александру Элбакидзе уже на тридцатой секунде матча удается вывести свою команду вперед. А шайба Павла Зубова и дубль Артема Пшенникова позволяют Бурану в первой половине периода оторваться от соперника. Марьинцам удается включиться в игру лишь под занавес игрового отрезка. Размочить счет удается Даниле Козлову. Однако, Буран, не сбавляя хода, дважды отличается в конце двадцатиминутки. Во втором периоде команды с головой окунулись в игровой процесс и начали показывать равный и зрелищный хоккей. Единственной шайбой игрового отрезка стал гол Георгия Соловьева, который помог Бурану укрепить лидерство в матче. В третьем периоде обе команды играли по сценарию, который почти в точности повторял события первой двадцатиминутки. Шайбы Соловьева и Пшенникова прибавили еще большей уверенности игрокам Бурана. Но все же и Марьинцы не забывали периодически напоминать о себе. Комбинация Данилы Потапкина, Тимофея Шкурина и Тимура Брусенского привела ко второй шайбе на счету Марьино. Затем вновь мы смогли увидеть две результативные атаки Бурана. А точку в матче поставили уже ребята из Марьино, за полторы минуты до конца матча Данил Потапкин своей передачей удачно вывел Тимофея Шкурина на ударную позицию. Как итог, первый матч турнира закончился со счетом 3:11.

Марьино: Тимофей Эксаров

Буран: Данила Кекшоев

Марьино - Пингвины

Марьинцы в первой игре потерпели поражение, а вот Пингвинам только суждено было выходить на лед и показывать себя. Начало матча выдалось безголевым, ведь обе команды были настроены на победу и просто так проигрывать борьбу никому не хотелось.

Первую шайбу в матче удалось увидеть уже ближе к десятой минуте. С передачи Александра Баранова Иван Черкасов открыл счет. Однако, уже спустя несколько минут Пингвинам удалось не только сравнять счет, но и вырваться вперед благодаря дублю Тимура Жамалетдинова. Такой расклад не устроил ребят из Марьино, и все же им удалось вновь сравнять счет до конца первого игрового отрезка. Отличиться в роли ассистента удалось Степану Трифонову, а забросить Александру Баранову. Во втором периоде Пингвины не долго медлили, и уже на первых секундах Геннадий Болдырев выводит черно-желтую банду вперед. Однако, матч можно было назвать перестрелкой, ведь команды умудрялись посередине огорчать друг друга, поэтому спустя минуту Данила Козлов вновь приводит счет к равной отметке 3:3. А уже спустя полторы минуты Тимур Жамалетдинов вновь выводит Пингвинов вперед. После пропущенной шайбы ребята из Марьино, похоже, получили прилив сил и мотивации, ведь до конца игрового отрезка они успели дважды огорчить своего соперника. Отличиться удалось Степану Трифонову и Данилу Потапкину.

Впереди нас также ждал и третий период, в котором страсти и баталии накалялись до предела. Начало задалось у нас весьма быстрым и уже на тридцатой секунде матча Тимур Жамалетдинов вновь сравнивает счет для своей команды. Однако, Марьинцы понимали, что им нужна победа в этом матче, дабы зацепить хоть какие-нибудь очки на турнире. Поэтому уже спустя пять минут им вновь удается выйти вперед. Отличная передача от Степана Трифонова, которая буквально вывела Александра Баранова на рандеву с вратарем, которое закончилось в пользу ребят из Марьино. И вот уже нас ждала концовка встречи, в которой эмоции переполняли каждого болельщика. Но никак Пингвины не могли пробраться через оборону соперника к заветной цели. И в концовке матча, когда Марьинцы были в шаге от победы, тренер Пингвинов взял тайм-аут и дал, возможно, супер секретную тактику своим подопечным. Мы не знаем, о чем была речь на этом мини собрании, но зато мы увидели результат, который оно принесло. Буквально за долю секунды до звона сирены Тимуру Жамалетдинову удается все-таки поразить ворота соперника и сравнять счет. Как итог, 6:6 и судьбу серебряных медалей решит уже третий и финальный матч.

Марьино: Александр Баранов

Пингвины: Тимур Жамалетдинов

Пингвины - Буран

Обычно большинство матчей начинается с быстрых шайб Бурана, но тут Пингвины решили перевернуть игру. Уже спустя минуту игрового времени черно-желтые вели в счете 2:0. Однако, после дубля Тимура Жамалетдинова, Бурану удалось отыграть три шайбы подряд. Дублем отметился Георгий Соловьев, а также балл результативности заработал Павел Зубов. Пингвинам такая дерзость соперника не пришлась по душе, и уже спустя несколько секунд Геннадий Болдырев забросил третью шайбу. Буран в свою очередь только заводил свой двигатель на максимальную мощность, что подтвердили еще три шайбы в ворота Пингвинов. Под занавес игрового отрезка командам удалось вновь обменяться заброшенными шайбами.

Начало третьего периода вновь было за Бураном благодаря тройке Зубов-Каменев-Соловьев. А вот Пингвины провели третий период очень хорошо, ребятам удалось забросить четыре шайбы в ворота соперника. Однако, этого не хватило для полноценной победы над соперником, и Буран выигрывает второй матч со счетом 9:13.

Буран: Павел Зубов

Пингвины: Геннадий Болдырев

Ну что же, все три матча подошли к концу и время распределять награды.