Результаты турнира «Три Богатыря на 2 состава» среди команд 2014 года рождения от 23.09.2023., Олимпийская деревня отдала все голы второму составу, Герои выгрызли серебро, Мустангам не хватило одной шайбы и другие результаты турнира Три богатыря на два состава среди команд 2014 года рождения., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

24.09.2023

Результаты турнира «Три Богатыря на 2 состава» среди команд 2014 года рождения от 23.09.2023.

24.09.2023

Добрый день, уважаемые любители хоккея! Мы продолжаем обзоры на турниры Лиги КХК. В эту субботу состоялся отличный турнир, в котором приняли участие 3 боеспособных коллектива: Олимпийская деревня-80, Герои и Мустанги.

Олимпийская деревня-80 - Герои

Матчем открытия стала именно эта встреча. Огоньку ко всему происходящему, добавляла игра между этими командами, которая состоялась неделей ранее. Тогда победу одержала команда Герои со счётом 9-5. Олимпийцы жаждали реванша. На льду появились первые составы, судьи, прозвучал гимн и турнир стартовал! С первых секунд команды начали играть в очень вязкий хоккей. Борьба происходила на каждом сантиметре площадки. Лишь на 8 минуте мы увидели первый по-настоящему опасный момент, который и завершился взятием ворот. С передачи Александра Бабанова отличился Даниил Лихачёв. В первые 20 минут больше голов мы так и не увидели. Хорошая цепкая игра, команды демонстрировали не по годам взрослый хоккей. После перерыва коллективы начали создавать больше моментов. И Александр Бабанов, ранее ассистировавший партнеру, уже на 8 минуте второго периода отличился сам. 2-0, счёт, который заставлял Героев раскрываться и начинать созидать в атаке. Преуспел в этом защитник команды, Владимир Горелов в сольном проходе разобрался со всей обороной Олимпийцев, 2-1! Под занавес встречи первых составов скорость игры возросла, мы видели много классных атак, в которых ещё раз отличились Медведи, с передачи Максима Краморова шайбу забросил Михаил Новиков, 3-1, конец второго периода. Наступил пятиминутный перерыв, на лёд вышли вторые составы. В воротах Олимпийской деревни снова появился Кирилл Косач, который отыграл первые 20 минут, а на последний рубеж Героев вышел Владимир Гераскин. И кто бы мог предположить, что игра развернется на 180 градусов? За первые минуты Олимпийцы вскружили голову сопернику и разящими атаками раз за разом ставили оборону и голкипера в тупик. На 20 секунде отличился Даниил Бойков, ещё через минуту Семён Николаев, а ещё через минуту Фёдор Дюжаев довёл счёт до разрыва в +5! Шайба Дюжаева отправила Гераскина обратно на скамейку запасных, который уступил место в воротах Арсению Османову. Не помогло, Силин и Бойков зажгли на табло счет 8-1! После всех этих шайб, игра успокоилась и вернулась в привычное русло, которое задали первые составы. В составе Героев отыграть одну шайбу смогла Ярославна Лунина, которую блестящими передачами вывели на рандеву с вратарём Виктор Нам и Максим Степанов, 2-8. Правда, дальше забивали только Олимпийцы, Фёдор Дюжаев, Давид Саруханян, Лукьян Кульнис и Александр Голубенко довели разницу шайб до десяти, 12-2! Реванш взят, ну и главное для Олимпийской деревни, что первые очки на турнире достаются именно им.

Лучшие игроки матча: Михаил Мельник и Семён Кочетков

Герои - Мустанги

После первого поражения, Героям ничего не оставалось, кроме того, как побеждать в этом матче. Мустангов же ничего не обременяло, ведь ребятам только предстояло дебютировать на турнире. Тренер Героев не стал вносить коррективы в составы своей команды, единственную замену мы увидели в вратарской линии, против Олимпийцев первого состава выступал дуэт Мельник-Османов, а против Мустангов вышли Мельник-Гераскин. По прошествию прошлой встречи все болельщики предполагали продолжение закрытого хоккея. Действительно, большую часть времени команды играли в средней зоне, так называемая игра «без ворот». Под сомнения данные прогнозы поставил Александр Калашников, который броском в ближний угол прошил голкипера, повезло, что сетка ворот уцелела, ведь бросок был неимоверной силы и точности! Ответ Героев не заставил себя долго ждать, Ян Мартынов сумел воспользоваться одним из немногих моментов и переиграл Сапожникова, 1-1! Именно с таким счётом закончился первый период. Такой темп заброшенных шайб радовал всех, кроме команд. Которые с каждой минутой уходили все глубже в оборону. На 28 минуте Артём Труфанов отдал точную передачу в крюк своему партнёру, Николай Воробьев не подвёл, 2-1! По истечению 40 минут матча счёт больше не изменился. На льду появились вторые составы. Стоит отметить, что прошлая игра шла по такому же сценарию (первая половина: 3-1, вторая половина: 9-1). Но тут был все совершенно иначе. Дублёры подхватили темп игры и навязывали борьбу друг другу, не давая играть в атаке. Лишь за минуту до конца 3 периода, сработал знакомый нам дуэт Степанов-Лунина, 2-2 перед заключительным отрезком. Героев не устраивал ничейный результат, так разница заброшенных и пропущенных шайб у них была -10. Последний период ребята искали все больше вариантов в атаке, нежеле пытались сохранить счёт. Мустанги героически отбивались от атак соперника, но всё-таки терпение и труд ребят в зелёной форме (прим.Героев) принесли свои плоды. За 4 минуты до конца матча Роман Гаджиев поставил точку в этой встрече, забросив шайбу с разворота, 3-2, победа Героев!

Лучшие игроки матча: Роман Гаджиев и Арсений Сапожников

Олимпийская деревня-80 - Мустанги

Заключительный матч турнира. Двум коллективам нужна только победа. Сюжет игры полностью совпадал с прошлыми. Безголевая игра в первые 20 минут. Не самая яркая игра со стороны нападающих, но у каждой медали есть 2 стороны. И в который раз хотелось бы похвалить игроков защиты с голкиперами, которые буквально бетонировали оборонительные ряды. В противостоянии первых составов нам удалось увидеть только одну заброшенную шайбу. Ее автором стал Марк Тимохов. После этого Мустанги имели несколько неплохих моментов, но тщетно. А вот второму составу их команды удалось забросить почти сразу же, Василий Зеркалов поднял на ноги всех болельщиков и вселил надежду на золотые медали. Но было одно маленькое «но» - второй состав Олимпийцев, который забросил целую россыпь шайб в ворота Героев, явно не желал останавливаться на достигнутом. Уже через 1,5 минуты восстановил перевес Иван Калиш, а ещё через 4 минуты отличился Филипп Чехоев, 3-1. Мустангам уже было нечего терять и ребята изо всех сил пытались атаковать ворота соперника, но раз за разом нарывались на контратаки Олимпийцев. Бойков, Силин и Кульнис к концу третьего периода сняли все вопросы о победителе. В плане турнирного расклада заключительный период носил формальный характер. Но Мустанги это команда с характером, поэтому они не собирались опускать руки. Ход матча изменился, атаки Олимпийской деревни перестали заканчиваться голами, только Даниилу Бойкову удалось порадовать болельщиков голом. Как итог, уверенная победа Олимпийской деревни-80, 7-1!

Лучшие игроки матча: Филипп Чехоев и Даниил Боков

На этом турнир подошёл к концу. Мустанги показали симпатичную игру, но только этого не хватило чтобы претендовать на золотые медали, они остались с бронзой. Героям удалось вырвать серебряные медали за несколько минут до конца финального матча. Олимпийская деревня-80 за счет феноменальной игры второго состава завоевала золотые медали. Подводя итог, можно сказать, что мы стали свидетелями очередного классного турнира от КХК!