Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2016 года рождения от 23.09.2023., Буря прошлась бурей по всем участникам, Металлург кует победу и упорная борьба ребят из Красной Машины Опалиха, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2016 года рождения от 23.09.2023., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

24.09.2023

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2016 года рождения от 23.09.2023.

24.09.2023

Продолжаем череду обзоров на турниры, которые прошли в эти выходные. На очереди у нас турнир «Три Богатыря», в котором приняли участие команды 2016 года рождения.

Буря прошлась бурей по всем участникам, Металлург кует победу и упорная борьба ребят из Красной Машины Опалиха, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2016 года рождения от 23.09.2023.

Привычно начинаем наш обзор с матча открытия нашего турнира:

Буря - Металлург

Обе команды выходили на раскатку с отличным настроением и готовы были демонстрировать отличный хоккей.

Первые минуты матча за собой оставила сборная Лиги КХК. Уже на первой минуте Владимир Уланов открыл счет, а Андрей Викторов с передачи Григория Нестерова удвоил преимущество Бури. Металлургу раскочегариться удалось лишь в середине периода, Руслан Бердиев сольными действиями размочил счет противостояния. Однако, уже через минуту Буря вновь навестила ворота неприятеля, и Всеволоду Ширяеву удалось забросить третью шайбу для своей команды. Второй период начался с классической борьбы за шайбу и аккуратной позиционной игры. Лишь в середине игрового отрезка обе команды начали демонстрировать опасные моменты. Сперва Борис Плахотин смог сократить преимущество Бури, а затем дуэт Викторов-Нестеров вновь вернул преимущество в две шайбы. Второю половину двадцатиминутки команды, как бы, дружелюбно обменивались заброшенными шайбами. У Металлурга отличиться удалось Деяну Суслову, а вот со стороны стихии Григорий Нестеров успел заработать еще один балл результативности. Третий игровой отрезок для Бури начался весьма удачно, и уже на второй минуте периода Марк Стефанков вколачивает еще одну шайбу в ворота соперника. Однако, Металлург потихоньку начал собираться и выдал очень результативную концовку матча. Дубль Ярослава Морсова поднял накал эмоций и обеспечил накал страстей в концовке матча. Именно в такие моменты начинает застывать кровь в жилах, и каждая ошибка становится на вес золота. Одной из такой ошибок соперника и воспользовался Деян Суслов, который успел сравнять счет в матче за минуту и десять секунд до сирены. Как итог, боевая ничья обеих команд и счет 6:6.

Буран: Андрей Викторов

Металлург: Деян Суслов

Золотой серединой турнира стал матч:

Буря - Красная Машина Опалиха

Красная Машина Опалиха на прошлых выходных показала солидный уровень хоккея на турнире «Четыре Мушкетёра», давайте же взглянем, как пойдёт игра у данного коллектива уже в другом формате.

А пошла игра весьма неплохо, ведь уже на третьей минуте матча ребятам удалось открыть счет, а именно, отличился Дариус Корня. Вторая шайба хоть и заставила себя недолго подождать, но оказалась в воротах Бури уже в середине периода. С передачи Дариуса Корня отличиться удалось Дарине Гришмановской. Однако, две пропущенные шайбы в начале игры не совсем приятное удовольствие, и игрокам Бури это не нравилось. И вот уже во второй половине игрового отрезка ребятам удается забить сразу пять шайб к ряду. Голевую эпопею начал Григорий Нестеров с передачи Всеволода Ширяева. Инициативу чуть позже так же поддержали Андрей Викторов, Марк Стефанков и Всеволод Ширяев. Тем самым счет после первого периода был 5:2. После смены ворот ребята из Бури продолжали сценарий концовки первой двадцатиминутки, и Григорию Нестерову удалось забросить еще и шестую шайбу в ворота Красной Машины. Правда, пропускать не понравилось и ребятам из Опалихи, да в целом, кому это может понравиться? Поэтому ребята собрались и общими усилиями отыграли две шайбы. Вновь отличиться удалось Дарине Гришмановской, ассистентом которой стал Мирон Серков, а также балл результативности набрал Ефим Орлов.

Начало третьего периода показало характер Красной Машины, ведь уже на первой минуте матча им удалось максимально близко приблизиться к своему сопернику. Дариус Корня сольными действиями обеспечил своей команде пятую шайбу. Но Буря свое превосходство так просто отдавать не собиралась, и уже спустя пару мгновений мы увидели две шайбы Михаила Сбоева. Зацепиться Красная Машина все еще пыталась, это было видно по еще одной заброшенной шайбе от клюшки Ефима Орлова. Но, увы, Буре удается в концовке встречи вновь забросить две шайбы и матч заканчивается со счетом 10:6.

Красная Машина Опалиха: Дарина Гришмановская

Буря: Всеволод Ширяев

Ну и настал черед финального матча, в котором будет решена судьба турнирной таблицы:

Красная Машина - Металлург

Исход матча решал судьбу всех трех команд, поэтому нас ждало серьёзное финальное противостояние.

Серьёзность намерений проявилась уже на второй минуте матча, когда Антон Кудрявин помог Металлургу вырваться вперед. Но Красная Машина не собиралась долго идти позади своего оппонента, и уже к четырнадцатой минуте матча им все же удалось сравнять счет. Отличиться удалось Дмитрию Петрову. Однако, Металлург не сильно был рад равному счету, и коллектив начал потихоньку решать эту проблему. Сначала Ярослав Морсов забросил вторую шайбу для своей команды, а затем уже под самый конец периода отличиться удалось так же Борису Плахотину. Во втором периоде команды сыграли в равный хоккей и демонстрировали отличную борьбу на каждом участке игровой площадки. Однако, Красная Машина все еще имела огонь в глазах, и ребятам удалось сравнять счет в матче благодаря дублю Дариуса Корня. В третьем периоде решалась судьба всего турнира, и многое зависело как раз от исхода итогового счета. Металлургу удалось укрепить позицию благодаря дублю Ярослава Морсова, даже можно сказать, что эти две шайбы стали тем самы исходом турнира, ведь Красной Машине удалось ухватить лишь одну шайбу и как итог, матч закончился со счетом 4:5.

Лучший командный игрок - Кудрявин Антон

На этом очередное замечательное событие в нашей Лиге КХК подошло к концу. Хочется выразить слова благодарности всем участникам соревнований и пожелать удачи в дальнейших играх и турнирах.