Результаты турнира “Четыре Мушкетёра» среди команд 2016 года рождения от 30.09.2023., Интеллектуальный разгром, Металлурги куют победы, важная нехватка баллов для Северной Звезды и бодрый дебют Автомобилиста, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2016 года рождения от 30.09.2023., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

01.10.2023

Результаты турнира “Четыре Мушкетёра» среди команд 2016 года рождения от 30.09.2023.

01.10.2023

Доброго времени суток, любители хоккея, подходит к концу первый месяц осени, а в Лиге КХК продолжается череда грандиозных событий.

Интеллектуальный разгром, Металлурги куют победы, важная нехватка баллов для Северной Звезды и бодрый дебют Автомобилиста, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2016 года рождения от 30.09.2023.

Привычно начинаем наш обзор с первого тура турнира:

Северная Звезда 2016-1 - Интеллект 2016-1

Матч начался в весьма быстром темпе, маленькая площадь игровой зоны способствовала большому количеству опасных моментов, которые мы увидели уже на первых минутах встречи. Ребятам из Северной Звезды удалось вырваться вперед к третьей минуте матча. Однако, Интеллект долго с ответом затягивать не стал и уже ближе к середине встречи Илья Мартыновсравнял счет. У любителей звезд в целом первый период очень хорошо выдался у Тимофея Романеева. Ему удалось оформить дубль в ворота соперника. Со стороны Интеллекта результативными действиями отличились Андрей Зорин и Марк Юшко, а также до отметки дубля смог дойти Илья Мартынов. Во второй игровой отрезок команды врывались со счетом 3:4. Но уже с первых минут Интеллект начал потихоньку уходить вперед. Дубль Адама Галина и еще одна шайба Ильи Мартынова и вовсе привели к преимуществу в четыре шайбы. Финалом встречи стала шайба Марка Розенталя, которой, увы, не хватило Северной Звезде. Как итог, 4:7 и первая победа Интеллекта.

Интеллект 2016-1: Илья Мартынов

Северная Звезда 2016-1: Тимофей Романеев

Вторая игра первого тура:

Автомобилист 2016-1 - Металлург 2016

Активные действия начались уже на первой минуте, и на сорок восьмой минуте матча Металлургу удалось выйти вперед. Однако, после, команды погрузились в борьбу и начали изучать слабые места друг друга. Во второй половине периода Металлургу удалось вырваться вперед еще на две шайбы благодаря дублю Ярослава Морсова. Во второй половине матча Металлург так же продолжал навязывать свою игру, и вновь мы увидели еще один дубль, но уже в исполнении Макара Елисеева.

Однако, спустя несколько минут начали просыпаться ребята из Авто. Егор Гринько наконецразмочил счет в противостоянии. Концовку матча команды провели в равной борьбе, в которой можно отметить еще две шайбы Ярослава Морсова и как итог, матч закончился со счетом 1:8.

Металлург: Ярослав Морсов

Автомобилист: Егор Гринько

Переходим к середине нашего турнира, а именно, второму туру:

Северная Звезда 2016-1 - Металлург 2016

Металлург уже имел победу в своей копилке, а вот ребятам из Северной Звезды еще предстояло побороться за первые очки. Как и первый свой матч, Металлург начал быстро и результативно, открыв счет уже на первой минуте матча. И в целом первая часть игры проходила под их контролем. Ярославу Морсову удалось дойти до отметки хет-трика, а так же дублем отметился Антон Кудрявин. Северная Звезда в свою очередь за первый игровой отрезок отличилась лишь двумя заброшенными шайбами. Во второй половине матча Звезда уже начала больше обострять игровых моментов, и к четвертой минуте периода Арсений Корх отправилтретью шайбу в ворота соперника. В целом, хоть игра и была равной, атаки Металлурга оказывались более результативными, и довольно быстро выросло весьма неплохое преимущество. Вновь тремя шайбами отметился Ярослав Морсов, а у Северной Звезды удачно поразить ворота получилось у Арсения Корх и Бориса Кашмова. Как итог, Металлург забирает вторую победу со счетом 6:10.

Металлург 2016: Иван Плахотин

Северная Звезда 2016-1: Максим Соболев

Автомобилист 2016 - Интеллект 2016-1

Ну и перейдем ко второму матчу нашей золотой середины, в котором сражались два относительно неизвестных нам коллектива. С первых минут ребята из Интеллекта дали понять, что настрой у них боевой и сюда они приехали побеждать. Уже к четвертой минуте матча на счету Ильи Мартынова было две заброшенные шайбы. В целом Автомобилисту пришлось тяжко в первом периоде, ведь оппоненту удавалось навязать свой атакующий хоккей. Такой напор в нападении помог ребятам из Интеллекта оторваться на шесть шайб. К Илье Мартыновуприсоединились так же: Адам Галин, Демид Лукьянов и Марк Юшко. Второю половину матча Интеллект продолжал давить на соперника результативными действиями в зоне нападения. Шайба за шайбой оказывалась в воротах Автомобилиста. Однако, руки у ребят не опускались, и уже ближе к концовке встречи Даниил Шмаков размочил счет своей шайбой.

У Интеллекта вновь запомнились своими шайбами Мартынов и Юшко, а также отличиться удалось Ярославу Озимову, Данияру Курмакаеву и Максиму Новичкову. Как итог, матч закончился со счетом 1:14.

Интеллект 2016-1: Максим Новичков

Автомобилист 2016: Кирилл Бодур

Ну наконец, настала пора третьего и заключительного тура, в котором решится судьба всех комплектов медалей:

Металлург 2016 - Интеллект 2016-1

Судьба этого матча решала, кто же из команд сможет урвать себе золотые медали. Финальный матч турнира начался вновь в быстром темпе благодаря активным действиям ребят из Интеллекта. Уже к восьмой минуте счет на табло был 4:0, что прямо пропорционально желанию победить у ребят из Интеллекта. Разнообразие в матч внесло начало второй половины игры, ведь Металлургу удалось отыграть две шайбы к ряду благодаря результативным действиям Ивана Плахотина, который оформил дубль. В целом второй период команды проводили в борьбе и начала уже сказываться усталость. Большую роль в игру Интеллекта внес результат первой половины матча. Ведь в этом игровом отрезке Металлург старался цепляться за игру и не отпускать своего оппонента. Как итог, команды провели вторую половину матча со счетом 3:3. Итоговый счет в матче был 3:9 и уверенная победа Интеллекта.

Металлург 2016: Тимур Апиков

Интеллект: Ярослав Озимов

Переходим к заключительному матчу нашего обзора:

Автомобилист 2016-1 - Северная Звезда 2016-1

Если соседний матч определял судьбу первого и второго места, то в этом противостоянии решалось, кто же попадет в тройку лидеров. Матч начался с упорной борьбы за шайбой, которая потихоньку начала сменяться лидерством Северной Звезды. К пятой минуте матча Кирилл Абаркин смог открыть счет и положить начало голевому шествию своей команды. Даже немного могло сложиться впечатление, что Северная Звезда с таким настроем вышла играть финал Олимпиады. Ребята из Автомобилиста старались остановить своего соперника, но все было тщетно. И в первой и во второй половине матча Северная Звезда выглядела очень сильной командой. Пятью шайбами отличился Николай Свиридов, до отметки хет-трика добрался Матвей Тарасов и по дублю в ворота соперника забросили Арсений Корх и Тимофей Романеев. Как итог, матч закончился с крупным счетом 0:16, и команда Северная Звезда заслуженно заняла третье место.

Северная Звезда 2016-1: Матвей Тарасов

Автомобилист 2016-1: Антон Силаков

На этом наш турнир подошел к концу и время переходить к самой желанной части турнира.

Лучший ассистент: Елисеев Макар

Супер-приз от партнёра Лиги КХК, магазина "M-Hockey" и бренда “Elite" Клюшка “Elite Pro Team: Морсов Ярослав

Все команды показали очень высокий уровень хоккейного мастерства, порадовали всех нас заброшенными шайбами и подарили массу крутых эмоций.

Хотелось бы поздравить и поблагодарить всех участников соревнований.

Кому же награды не достались, желаем не расстраиваться и возвращаться снова с горящими глазами и любовью к хоккею!