Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 01.10.2023., Тигриная охота за медалями, Янтарь с отблеском серебра и у Созвездия не сошлись звезды, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 01.10.2023., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

02.10.2023

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 01.10.2023.

02.10.2023

Продолжаем череду наших мини-обзоров в честь событий, которые прошли в эти выходные в Лиге КХК.

Тигриная охота за медалями, Янтарь с отблеском серебра и у Созвездия не сошлись звезды, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения от 01.10.2023.

Тигры Тула 2014-1-Созвездие 2014-1

Первый матч турнира выпал на два именитых коллектива, один из которых приехал к нам прямиком из Тульской губернии. Начало встречи проходило в стандартном темпе, когда команды первые минуты привыкают к площадке и команде соперника. Однако, первых опасных моментов долго ждать не пришлось и уже к седьмой минуте матча Созвездию удалось выйти вперед, благодаря результативным действиям Дмитрия Белана. Изменения в счете не сильно повлияли на игру обеих команд и ребята продолжали искать слабые стороны друг друга, демонстрируя различные комбинации и позиционный хоккей. Ближе к концу первого игрового отрезка счет на табло вновь стал равным. К этому привела отличная комбинация Шингалеева и Алексеева, которая добавила пламя в очаг эмоций. Вторую двадцатиминутку оба коллектива начинали в более быстром темпе, что сразу же отразилось и на счете. Шайба Дмитрия Шинкина вновь вернула преимущество ребятам из Созвездия. Однако, ответ Тигров не заставил себя ждать, и уже спустя три минуты Николай Алексеев доходит до отметки дубля и вновь сравнивает счет. Но игроки Созвездия будто бы почувствовали свою игру во втором отрезке матча. Ребята все чаще и чаще оказывались около ворот соперника, что через некоторое время вновь привело к заброшенной шайбе. Буквально за минуту до звона сирены с передачи Ивана Арнаута Кирилл Филаретов увеличил преимущество своей команды. Правда, Тульские хищники приехали не на экскурсию, а играть и бороться за призы. Во второй половине заключительного периода у ребят будто бы открывается второе дыхание. И вот мы уже видим отличные комбинационные атаки, которые не просто помогают сравнять счет, но и выводят Тульскую команду вперед. Третья шайба была не только для команды, но и для Николая Алексеева,которому помогли Лебедев и Сустретова. И уже спустя две минуты Анна Сустретова самаотличается заброшенной шайбой и приносит победу своей команде в первом матче турнира. Как итог, волевая победа Тигров 4:3.

Тигры Тулы: Анна Сустретова

Созвездие: Павел Новиков

Плавно переходим ко второму туру нашего турнира:

Созвездие 2014-1 - AmberStone 2014

Ребята из Созвездия уже смогли сыграть один матч и были предельно готовы брать реванш. А вот ребятам из Янтаря еще предстояло показать себя и вступить в борьбу за призы. И показывать они стали себя с первых минут. Уже на пятой минуте матча Игнат Настанюк выводит свою команду вперед. А еще спустя три минуты Сергей Комиссаров удваивает результативность своего коллектива. Остаток игрового отрезка команды проводили в многочисленных единоборствах и попытках забить шайбу в ворота оппонента. Второй период порадовал нас уже большим количеством заброшенных шайб. К пятой минуте периода Сергей Комиссаров увеличивает преимущество Янтаря уже до трех шайб. К середине двадцатиминутки начали просыпаться и ребята из Созвездия, двумя заброшенными шайбами им удалось вернуться в борьбу за ценные призы. Отличиться удалось Рудакову и Белану. Однако, Янтарь не спешил уходить с преимуществом в одну шайбу и вновь Комиссаров изменил счет на табло - 2:4. В третьем периоде Янтарю удалось разойтись на полную катушку, и мы с вами увидели еще три заброшенные шайбы, которые стали результатом грамотных действий в нападении и усталости коллектива Созвездия. Как итог, второй матч турнира кончился со счетом 2:7.

AmberStone: Макар Никифоров

Созвездие: Ян Рудаков

Тигры Тула 2014-1 - AmberStone 2014

Оба коллектива выходили на лед уже с двумя победами в кармане и большим желанием побеждать. Ребятам из AmberStone удалось вырваться вперед уже к пятой минуте матча, открыть счет удалось Степану Стажарину. Однако, ребятам из Тулы понадобилось не так много времени, чтобы Николай Алексеев с передачи Егора Иванина смог сравнять счет вновь. По темпу и характеру игры было видно, что у обеих команд серьезные намерения на этот матч, и нас ждало отличное противостояние. Обычно в таких играх ошибок категорически допускать нельзя, что и продемонстрировали ребята из Янтаря во второй половине первого периода. Сочетание Добров - Комиссаров - Ручкин поймало защиту Тигров на оплошности и вновь вывело свою команду вперед. Во второй же двадцатиминутке Тигры немного поменяли стиль игры и добавили больше атакующих элементов. Такие перестановки со временем дали результат, что позволило Тульской команде выиграть второй игровой отрезок. Тем самым Николай Алексеев вновь набрал три результативных балла. Янтарь в свою очередь не собирался делиться своим преимуществом и все же закатил ответную шайбу в ворота оппонента. На третий период команды выходили с равным счетом на табло, что, несомненно, прибавляло накала страстей и драматизма концовке встречи. Весь период оба коллектива старались создавать опасные моменты, показывали отличную и вязкую борьбу за шайбу. И вот уже казалось, что исход турнира будет решать разница забитых и пропущенных шайб. Однако, так уж точно не думал Николай Алексеев. За минуту до итоговой сирены ему удается забросить четвертую шайбу в ворота соперника, тем сам оформляя покер и выводя свою команду на первую строчку турнирной таблицы. Как итог, еще одна волевая победа Тигров со счетом 4:3.

AmberStone: Сергей Комиссаров

Тигры Тулы: Николай Алексеев

На этом наш турнир подошел к концу и турнирная таблица после всех сыгранных матчей выглядела следующим образом:

Лучший бомбардир: Алексеев Николай

Супер-приз от партнёра Лиги КХК, магазина "M-Hockey" и бренда “Elite" Клюшка “Elite Pro Team: Ануфриев Даниил

На этом наш обзор подходит к концу, хочется поблагодарить всех участников соревнований, поздравить победителей, а тем, кому не достались призы и ценные награды желаем не расстраиваться, ведь впереди еще будет множество игр и турниров, главное помнить: