Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2015 года рождения от 07.10.2023., Буран держит планку, шикарный дебют ребят из Баума, Русь ведет упорную борьбу и неудачная охота Хищников, а так же другие результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2015 года рождения. , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

08.10.2023

Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2015 года рождения от 07.10.2023.

08.10.2023

И вновь у нас игровые выходные, и вновь нас ожидают великолепные события в Лиге КХК.

Буран держит планку, шикарный дебют ребят из Баума, Русь ведет упорную борьбу и неудачная охота Хищников, а так же другие результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2015 года рождения.

Привычно начинаем наш обзор с первого тура сегодняшнего события:

Баума 2015 - Хищники 2015-1

Ну что же, команды размялись, гимн сыграл и пора начинать. С первых минут ребята подняли темп игры на высокий уровень. Началась довольно упорная и вязкая борьба, которая потихоньку выливалась в опасные моменты около ворот обеих команд. Первыми вперед вырвались Хищники, уже к четвертой минуте матча Никита Аликин вывел свою команду вперед.

Однако, такой расклад не сильно радовал новых дебютантов и спустя несколько минут ситуация в матче начала меняться. Тройка Сергеев-Кирьянов-Каргин удачным розыгрышем сравняла счет. А затем и сам Михаил Каргин забросил уже вторую шайбу для своей команды. Оба коллектива имели огромное желание побеждать и старались вгрызаться в каждый момент матча. Никите Аликину удалось все же вернуть свою команду в колею матча под конец первого периода.

Во вторую половину матча команды врывались с равным счетом, поэтому страсть и накал встречи возрастали. Возможно, именно поэтому мы смогли увидеть довольно много опасных и результативных моментов. Ребята из Баумы с первых минут оторвались сразу же на две шайбы. Однако, Хищники начали показывать свой оскал и все же смогли отыграть преимущество соперника и вырваться вперед. Никита Аликин отличился еще трижды. А вот у Баумы хет-триком отличился Добрыня Князев. Так же победный вклад внес Николай Борисов и как итог, ребятам из Баумы удалось выиграть матч со счетом 9:6.

Баума: Даниэль Матвейчук

Хищники: Никита Аликин

Второй матч первого тура:

Русь 2015-2 Буран 2015

Эти ребята уже встречались в Регулярном Чемпионате сезона 22/23 и демонстрировали отличные результаты, давайте же взглянем, как их пути пересекутся сегодня. Начало матча задалось сухим, благодаря упорной борьбе со стороны обеих команд. Лишь на десятой минуте матча Буран начал набирать высоту. Артем Миранович своей шайбой начал череду заброшенных шайб, а Андрей Гуляев, Артём Пшенников, Георгий Соловьёв продолжили ее аж до самого конца первого периода. Во втором игровом отрезке Русь начала просыпаться и с первых минут отыгрывала шайбу за шайбой. Олег Соловкин забросил первую шайбу, а еще через десять минут шайбу в ворота соперника отправил Григорий Саченко.

Шайбу надежды к середине матча забросил Владимир Слепов и сократил преимущество до одной шайбы. Однако, ребята из Бурана так легко сдаваться не хотели и уже вскоре забросили еще одну и финальную шайбу. Отличиться удалось Андрею Гуляеву и как итог, 3:5.

Буран: Андрей Гуляев

Русь: Иван Пакостин

Буран 2015 - Баума 2015

В этой схватке сошлись победители первого тура турнира, и давайте же взглянем, как сыграют два претендента на золотые медали. Игроки Бурана долго тянуть не стали и с первых минут начали показывать свои намерения. Уже к третьей минуте матча Захар Каменев открывает счет встречи. Однако, ребята из Баумы быстро начали реабилитироваться после пропущенной шайбы и к середине периода им удалось сравнять счет. Николай Борисов сольными действиями вернул команду в колею матча. А еще спустя две минуты Максиму Кирьянову удается вывести свою бригаду вперед. Но дебютанты нашего турнира на этом не остановились, и спустя еще несколько минут мы смогли увидеть третью шайбу в их исполнении. Вновь ворота соперника поразил Николай Борисов и добавил еще одну шайбу преимущества для своей команды.

Второй игровой отрезок начался с упорной борьбы за шайбу, по игре было видно, что обе команды стараются дорожить шайбой и опасными моментами. Ближе ко второй половине периода Буран потихоньку начал находить слабые места в обороне соперника, что позже сыграло им на руку. Погоня за соперником своей шайбой открыл Андрей Гуляев, а уже спустя несколько минут, поймавшие кураж Бурановцы и вовсе сравняли счет на табло Артем Миранович забросил третью и финальную шайбу в этом матче. Концовку периода команды провели в упорной борьбе, но победителя выявить так и не удалось. Как итог, ничейный счет 3:3.

Буран 2015: Данила Кекшоев

Баума 2015: Григорий Васильев

Второй матч нашей золотой середины:

Русь 2015-2 - Хищники 2015-1

Противостояние этих участников турнира началось с заброшенной шайбы, которая вывела Хищников вперед уже на второй минуте матча. Однако, игроки из Руси в быстром темпе не просто сравняли счет, но и вышли вперед уже спустя пару минут. Егору Пескову удалось забросить первую шайбу в ворота Хищников, а Илья Егоров вывел команду вперед. Хоть уже ближе к середине матча Геннадий Болдырев вновь сделал счет равным, это не сильно помогло скрасить ситуацию на табло в первом игровом отрезке. Русь успела трижды поразить ворота соперника до конца периода, пропустив лишь одну шайбу. Во второй половине матча инициатива вновь была в руках ребят из Руси. Это привело к семи заброшенным шайбам, среди которых дублем отметился Олег Соловкин. Хищники же смогли отличиться всего двумя шайбами, авторами которых стали Адам Филин и Никита Аликин.

Как итог, матч закончился со счетом 12:5.

Русь 2015-2: Михаил Сидоров

Хищники 2015-1: Максим Хлудов

Ну и настало время заключительного финального третьего тура, в котором решится судьба всех наград:

Буран 2015 - Хищники 2015-1

Хищникам так и не удалось за два матча как следует поохотиться за очками, а вот Буран провел два очень достойных матча и имел у себя за спиной победу и одну ничью.

Начало матча, в целом, как и первый период Буран провел отлично. Уже к середине игрового отрезка счет на табло был 5:0. Дубль Георгия Соловьёва и Андрея Гуляева, а также результативные действия Артёма Пшенникова и Александр Элбакидзе, которые помогли оторваться ребятам из Бурана далеко вперед. Хищники свои клыки показали уже лишь под конец первой половины матча. Шайбами смогли отметиться Геннадий Болдырев и Александр Смолянинов.

Вторую половину матча игра на площадке копировала судьбу первой двадцатиминутки. Однако, у Бурана хет-триками отличились сразу два игрока: Александр Элбакидзе и Павел Зубов. А вот у Хищников единственную шайбу забил Геннадий Болдырев, тем самым оформив дубль. Как итог, матч закончился со счетом 14:3.

Буран 2015: Никита Рында

Хищники 2015-1: Геннадий Болдырев

Ну, а на очереди у нас остаётся последний и завершающий матч нашего обзора:

Русь 2015-2 - Баума 2015

По очкам в турнирной таблице выше находились ребята из Баумы, поэтому победа многое бы значила, как для одной, так и для другой команды. Оба коллектива можно было назвать солидными и относительно равными. Однако, уже на первой минуте матча мы смогли увидеть заброшенную шайбу. Данила Борзенко удивил болельщиков своей скоростью и вывел Русь вперед. Но было понятно, что такой расклад ребят из Баумы не устраивал и они всеми силами будут стараться выходить вперед. Именно такой момент произошел уже на четвертой минуте матча, когда комбинация Кирьянова-Васильева-Сергеева достигла ворот соперника, и счет стал равным. Но недолго счет оставался таковым, и буквально в следующей смене Русь вновь вырвалась вперед благодаря второй заброшенной шайбе Борзенко. Ребят из Баумы такая ситуация вновь начала злить и ближе к середине игрового отрезка сначала Фёдор Сергеев сравнял счет, а затем его товарищ по звену Григорий Васильев с его же передачи вывел наконец Бауму вреред.

Как только игроки команды Русь поняли, что пахнет жаренным, устремились возвращать ситуацию в свои руки, и под конец периода им все же это удалось. Петр Селезнёв вновь делает счет равным - 3:3.

Вторую половину встречи команды вновь демонстрировали много вязкой борьбы и опасных моментов, а также хорошую игру в обороне. Счет на табло менялся так, как будто бы играли два старых приятеля, когда не хочется ни побеждать ни проигрывать. В таком стиле команды подошли к финальной сирене со счетом 5:5.

Баума 2015: Фёдор Сергеев

Русь :Варя Прокудина

Ну и перейдем же к самой любимой части любого турнира - награждению.

Лучший бомбардир: Фёдор Сергеев

Супер-приз от партнёра Лиги КХК, магазина "M-Hockey" и бренда “Elite" Клюшка “Elite Pro Team”: Никита Аликин

Все команды показали очень высокий уровень хоккейного мастерства, порадовали всех нас заброшенными шайбами и подарили массу крутых эмоций.

Хотелось бы поздравить и поблагодарить всех участников соревнований.

Кому же награды не достались, желаем не расстраиваться и возвращаться снова с горящими глазами и любовью к хоккею!