Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения от 08.10.2023., Академический путь к золоту, битва двух хищников: Гепарды и Львы, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения от 08.10.2023., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

09.10.2023

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения от 08.10.2023.

09.10.2023

Академический путь к золоту, битва двух хищников: Гепарды и Львы, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения от 08.10.2023.

Три довольно известные и сильные команды собрались на нашем турнире и давайте же взглянем, кто из них сегодня займёт почетное первое место.

Львы ЦХМ - Гепарды

Ну что же, первая игра турнира выпала на дерби двух хищников, которое, я думаю, порадует любого. В начале встречи команды буквально принюхивались друг к другу, играли в спокойный и размеренный хоккей. А вот ближе к середине матча начали появляться первые заброшенные шайбы. Первыми открыли счет Гепарды, отличиться удалось Марку Лапшину. Однако, Львы лишь хитро поджидали в засаде для дальнейшей голевой охоты. Борис Ротенберг  сравнял счет, Степан Мезин вывел команду вперед, а дубль Михаила Устинова и вовсе прибавил уверенности Львам. Во втором игровом отрезке охота продолжалась, и Дмитрий Бессонов оформляет дубль на первых минутах. Уже спустя несколько мгновений Гепарды предприняли попытку возвращения в колею матча. Вениамину Лобановскому и Ивану Черкасову удается немного сократить преимущество своего соперника. Но Львы быстро смогли перекрыть пропущенные шайбы прямо под конец периода. В третьем периоде обе команды смотрелись весьма настойчиво и показывали упорную борьбу. Даже по заброшенным шайбам первое время шли ноздря в ноздрю. Но все же еще две заброшенные шайбы Степана Мезина стали весомым преимуществом для Львов и матч закончился со счетом 13:6.

Львы ЦХМ: Дмитрий Бессолов

Гепарды: Иван Черкасов

Переходим ко второму матчу нашего турнира:

Львы ЦХМ - Ак.Фетисова

Фетисовцы довольно уверенно ворвались в наш турнир, и уже на первых минутах периода успели вырваться вперед. Счет удалось открыть Ивану Комракову, а уже в середине периода Иван Дубов увеличил преимущество до двух шайб. В целом весь период проходил под знаменем Академии, хоть Львы и создавали опасные моменты, Руслан Чапурин умудрялся тащить все шайбы. Начало второго игрового отрезка, аналогично, проходило под инициативой Фетисовцев. Дубль оформил Иван Комраков и шайбу забросил Артём Борзых. Львы же начали заявлять о себе уже под конец второго периода. Борис Ротенберг размочил счет, а Игорь Жигарев забросил вторую шайбу. А вот уже в третьей двадцатиминутке Львы начали кусаться по полной и смогли сыграть микроматч периода с равным счетом. Вновь отличился Борис Ротенберг и балл результативности заработал Дмитрий Бессолов. У Академии же отличились два Петра: Сбитнев и Аристов. Как итог, матч закончился со счетом 4:9.

Львы ЦХМ: Мирослав Смородин

Ак.Фетисова: Кирилл Давыдов

Ну и пора переходить к заключительному третьему матчу:

Ак.Фетисова - Гепарды

Гепарды подходили к этому матчу с одним поражением, а вот Фетисовцы уже имели победу. Однако, хищники уже с первых минут начали уходить вперед. Открыл счет Захар Сучаев, а Марк Лапшин уже удвоил преимущество. Но уже к середине матча ребята из Академии потихоньку начали возвращать счет к равной отметке. Антон Соломенцев размачивает счет, а еще спустя пару минут Алексей Шилин сравнивает счет. Но огонь в глазах у Гепардов не погас, и дубль Ивана Черкасова вновь выводит хищников вперед. Чуть позже команды обменялись заброшенными шайбами, и Академия Фетисова смогла приблизиться к своему сопернику еще на одну шайбу. Второй период вновь начался с вязкого хоккея и упорной борьбы, ведь даже разница шайб в этом матче могла многое решить. Лишь в середине игрового отрезка Филипп Белотигров сдвинул счет в матче. Но уже спустя минуту София Ващенко выдвинула свой ответ на ранее пропущенную шайбу. Гепарды же приняли такой ответ близко к сердцу, и смогли забросить сразу две шайбы к ряду. В целом и в третьем периоде команды продолжали наступать друг другу на пятки, показывая отличный хоккей. И вот вроде Гепарды ведут в счете под конец игры в три шайбы, однако, радуются ребята из Академии Фетисова, ведь благодаря такой разнице шайб они опережают Львов ЦХМ и выходят на первое место. А заключительный матч закончился со счетом 10:13.

Лучший командный игрок: Марк Лапшин

Супер-приз от партнёра Лиги КХК, магазина "M-Hockey" и бренда “Elite" Клюшка “Elite Pro Team”: Артём Борзых

На этом и наш обзор подошел к концу, хочется поблагодарить всех участников соревнований, за огромное стремление и яркий хоккей! Ждём всех снова на играх Лиги КХК.