Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2016 года рождения от 22.10.23, Зеленоград увозит ценные призы, помогут ли родные стены Граниту и борьба Короля и Рубежа, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2016 года рождения от 22.10.2023., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

24.10.2023

Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2016 года рождения от 22.10.23

24.10.2023

Продолжаем нашу череду обзоров турниров, которые прошли в эти выходные в Лиге КХК. Снова у нас «Четыре Мушкетера» только уже среди команд 2016 года рождения.

Зеленоград увозит ценные призы, помогут ли родные стены Граниту и борьба Короля и Рубежа, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2016 года рождения от 22.10.2023.

Начинают наш обзор привычно матчи открытия:

Рубеж - Гранит

Матч начался в тихом и спокойном темпе, команды потихонечку начали притираться друг к другу. Однако, Гранит не планировал затягивать знакомство с соперником, и уже на пятой минуте встречи Федор Волчков открыл счет в матче. После пропущенной шайбы Рубеж собрался и начал играть более аккуратно. Обе команды погрузились в борьбу, из которой создавались опасные моменты, но счет на табло остался неизменным. А вот уже во второй половине матча Гранит поймал голевую волну и начал уходить вперед. Иван Селин забросил вторую шайбу для своей команды уже к двадцать четвертой минуте матча. Так же дублями успели отметиться Артём Бердников и Михаил Воронов. Ну, а точкой в матче стала вторая шайба Федора Волчкова. Как итог, сухая победа хозяев 0:9.

Рубеж: Денис Коряков

Гранит: Иван Селин

Противоположный матч первого тура:

Король - Зеленоград

В этом матче первая смена получилась поистине быстрой, уже на двадцать шестой секунде матча Зеленоград расчертил отличную атаку, которую замкнул Илья Игнатов, тем самым открыв счет на табло. На одной заброшенной шайбе ребята из Зеленограда останавливаться не стали, и уже спустя еще две минуты дважды огорчили Королей. После такого штурма ворот Король начал потихоньку приходить в себя и играть более аккуратно. Однако, их соперник не собирался останавливаться на достигнутом и снова дважды успел отличиться. В составе Зеленограда вновь успели отличиться Илья Игнатов и Никита Иноземцев. Во вторую часть матча команды врывались со счетом 0:5, и Зеленоград вновь удивляет быстро заброшенной шайбой. На тридцатой секунде второго периода Леон Панюшен забрасывает шестую шайбу для своей команды, а спустя еще несколько секунд добирается и до седьмой. В целом, вместе с Мироном Гавриловым они вместе и забросили шесть шайб во второй двадцатиминутке, дойдя до отметки хет-трика.

Король же не смог ничего противопоставить организованной атаке своего соперника и, как итог, 0:11 в пользу Зеленограда.

Король: Владислав Филатов

Зеленоград: Дарья Терехова

Перейдем плавно ко второму туру нашего турнира:

Зеленоград - Рубеж

Зеленоград уже успел ухватиться за первые очки сегодняшнего турнира, а вот ребятам из Рубежа повезло меньше. Победители прошлого тура вновь начинают игру в быстром темпе, что приводит к заброшенной шайбе уже на второй минуте матча. Мирон Гаврилов завершает чудесную атаку своей команды, выводя ее вперед. Однако, уже ближе к четвертой минуте Денис Денисов не просто сравнивает счет, а еще и выводит Рубеж вперед. Не ожидали такого ребята из Зеленого города и понимали, что нужно возвращать игру под свой контроль. Леон Панюшин занялся этим вопросом и получилось у него весьма удачно. Он своими сольными действиями принес две заброшенные шайбы. И вот Зеленоград вновь врывается в лидеры противостояния. Во втором периоде доминация на половине Рубежа продолжалась, и атака за атакой заканчивалась заброшенной шайбой. Игнатов Илья и Мирон Гаврилов добрались до отметки дубля. Как итог, после дубля Денисова Рубеж так и не смог набрать еще результативных баллов и матч закончился со счетом 11:2.

Зеленоград: Александр Расула

Рубеж: Денис Денисов

Король - Гранит

А тут у нас похожая ситуация, имеется тот, кто уже успел набрать первые очки, а кому-то за них еще придется за побороться. Гранит с первых минут начал довольно активно вести игровые действия. И вот уже спустя несколько минут Григорий Нестеров оформляет дубль и выводит свою команду вперед. В этом начинании ему помогает Артём Бердников, забрасывая третью шайбу. Однако, уже начинают потихоньку просыпаться Короли, и в концовке периода Владимир Андреев отыгрывает одну шайбу. Вторая половина матча начинается уже с третьей шайбы Григория Нестерова. Возможно, именно эта шайба повлияла на атакующую сторону Короля, ведь уже спустя несколько мгновений ребята успевают забросить еще три шайбы и сравнять счет. Но хозяева площадки не собирались опускать руки, наоборот, меньше чем за пять минут до конца матча им удалось дважды огорчить Королей и выиграть матч. Бердников и Павлюченко своими шайбами вырвали победу своей команде. Как итог, 4:6.

Гранит: Ника Нестерова

Король: Владимир Андреев

Ну что же, вот и финальный третий тур:

Король - Рубеж

Фактически этот матч решал, кто же из команд поднимется на третью строчку турнирной таблицы. Борьба за бронзовые медали не началась с быстрых заброшенных шайб, ребята погрузились в борьбу и не спешили рисковать. Короли же в свою очередь начали потихоньку раз за разом надавливать на оборону соперника. Ближе к середине матча это вылилось уже в две заброшенные шайбы. Лев Кайдалов и Владимир Андреев успели отличиться в составе любителей шахмат. Однако, как оказалось, Рубеж не имел плана на быстрый проигрыш, и Константин Бельский своей заброшенной шайбой прекрасно дал это понять.Но, к сожалению Рубежа, Короли на двух шайбах останавливаться не собирались и во второй половине периода начался голевой штурм. Дважды успели отличиться Иван Бодров и Владислав Филатов. К концу периода на счету у Короля было восемь заброшенных шайб. Второй игровой отрезок так же начался с лидерства Короля, уже на десятой секунде Владимир Андреев забрасывает девятую шайбу в ворота соперника. Рубеж же во втором игровом отрезке отличился всего двумя заброшенными шайбами. Федор Усов и Денис Денисов заработали по одному результативному баллу. А Король успел забросить еще пять шайб к концу матча, как итог, 14:3.

Рубеж: Федор Усов

Король: Тимофей Мещеряков

Ну и перейдем же к матчу, в котором решится судьба уже золотых наград:

Зеленоград - Гранит

Матч обещал быть интересным, две сильные команды, которые заряжены на все 200%. Матч сразу же начался в активном темпе, и команды пустились в борьбу за шайбой. В этой дикой суматохе Григорий Нестеров нашел свободную минутку и своей шайбой вывел Гранит вперед. Однако, как мы помним, у ребят из Зеленограда очень хорошая атака, которая вовремя успела о себе заявить и вновь вернуть счет к равенству. Тройка Панюшин-Иноземцев-Игнатов успевает отличиться в этом моменте. Но Гранит в родных стенах продолжает давить на ворота своего оппонента. И через несколько минут им удается дважды реализовать опасный момент. Антонина Данькина сравняла счет, а Матвей Павлюченко вывел Гранит вперед. Зеленоград после двух пропущенных шайб начал перетягивать одеяло на свою сторону. Дубль Игнатова и шайба Пупкова позволяют гостям вырваться вперед на одну шайбу. Но активные действия в первом периоде не спешили заканчиваться, и команды уже под занавес игрового отрезка вновь обменялись заброшенными шайбами. Во вторую часть игры Зеленоград выходил на лидирующей позиции и старался играть предельно аккуратно. Однако, уже ближе к середине игрового отрезка Гранит смог дважды найти лазейку в обороне соперника. Вновь отличился Нестеров и Михаил Воронов. Теперь в лидерах был Гранит и Зеленограду нужно было что-то предпринять. И предприняли, Егор Задорожный успешно смог сравнять счет в матче и вывел свою команду вперед на первое место. Как итог, 6:6, и по разнице забитых и пропущенных шайб в лидеры вырвался Зеленоград.

Зеленоград: Егор Задорожный

Гранит: Артём Бердников

На этом наш турнир подошел к концу и время переходить к торжественной части сегодняшнего события:

Лучший бомбардир: Леон Панюшин

Супер-приз от партнёра Лиги КХК, магазина "M-Hockey" и бренда “Elite" Клюшка “Elite Pro Team”: Мирон Гаврилов

На этом наш турнир подошел к концу, хочется поблагодарить всех участников турнира за волю к победе. Поздравляем победителей, ну а кому не удалось увезти золото, желаем не расстраиваться, сделать уроки над ошибками и возвращаться за победами. И главное помнить, КХК - возможность стать сильнее!