Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения от 28.10.2023, Удачные обстоятельства или продуманные ходы Короля, Руси не хватает совсем чуть-чуть и не самый яркий полет Бурана, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения от 28.10.2023., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

30.10.2023

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения от 28.10.2023

30.10.2023

Доброго времени суток, дорогие любители хоккея, погода успела порадовать нас первым снегом, а вот события в Лиге продолжают нас радовать каждые выходные. Сегодня у нас на обзоре турнир «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения.

Удачные обстоятельства или продуманные ходы Короля, Руси не хватает совсем чуть-чуть и не самый яркий полет Бурана, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения от 28.10.2023.

Первый матч сегодняшних соревнований:

Король - Русь

Очень серьезные коллективы приехали нас сегодня радовать отличным хоккеем, и мы плавно переходим к первому матчу. Начало встречи у Королей выдалось удачным. Уже к третьей минуте матча ребята повели в счете 2:0 благодаря заброшенным шайбам Марка Лапшина и Степана Лапшинкина. Однако, две быстро пропущенные шайбы не смутили Русь, и уже ближе к половине первого периода команда нашла силы отыграть четыре шайбы, в которых дважды отличился Даниил Сальников, и по шайбе забросили Григорий Саченко и Олег Соловкин. Но радоваться долго не пришлось, ведь Королям все же удалось вновь сравнять счет благодаря дублю Максима Полякова. Борьба на площадке набирала обороты и было сразу понятно, что никто из ребят сдаваться не собирается. Руси все же удалось до конца первого периода вырваться вперед, шайбу на свой счет записал Даниил Сальников. И он же во втором периоде смог увеличить разницу в счете для своей команды. По количеству заброшенных шайб за этот игровой отрезок было видно, что Король изо всех сил старался сравнять счет и выйти вперед. Довольно неплохо себя показывала тройка Лапшин-Поляков-Сучаев, ребята проводили отличные комбинационные атаки и могли похвастаться результативными сольными действиями. В третьем периоде в колею матча начала возвращаться Русь, которая проигрывала в две шайбы. Команде удалось повторить события первого периода и забросить четыре шайбы к ряду. Блеснуть дублем удалось Егору Пескову, а также шайбами отметились Петр Селезнев и Артём Коннов. Король же в стороне матча не стоял и раз за разом трио главных шахматистов команды заявляло о себе. Зачастую в ассистентах у ребят появлялся Михаил Борисов, который успел принять участие в нескольких эпизодах. В концовке встречи эмоции были уже на пределе. При счете 13:13 Русь за две минуты до конца встречи вырывается вперед, а Данила Борзенко зарабатывает себе балл результативности. Тут и началось самое интересное, Король сдаваться не собирался и к концу матча бросил все силы на атаку. Никак ребятам не удавалось поразить ворота Александра Волкова, но все же за четырнадцать секунд до финальной сирены команда любителей шахмат сделала невероятное и сравняла счет, а заброшенная шайба ушла в копилку Максима Полякова. Отличный и упорный матч закончился вничью со счётом 14:14.

Король: Максим Поляков

Русь: Петр Селезнев

Первый матч турнира дал отличный заряд эмоций и можно переходить к золотой середине:

Русь - Буран

Ну что же, Бурану лишь предстояло ворваться в наш турнир, но по прошлым турнирам Лиги КХК было ясно, что эти ребята в большинстве случаев идут в лидерах и всегда борются до конца. Увы, к этим выходным у команды заболело несколько ребят, что, возможно, и сыграло какую-то роль на турнире. Эффектное начало от Степана Костина, который забрасывает три шайбы к ряду и выводит Русь вперед. Такую голевую волну ребята не потеряли и продолжили огорчать своего соперника. По шайбе к концу периода также смогли забросить: Иван Войналович, Иван Губанков и Максим Козяков. Во втором игровом отрезке Руси удалось вновь дважды поразить ворота Бурана. Однако, покорители космоса смогли заявить о себе, и комбинация Александра Элбакидзе и Ильи Пархоменко дала свои плоды. А спустя еще две пропущенные шайбы Александр Элбакидзе оформил дубль. В третьем же периоде команды забросили уже не так много шайб, но показали вязкий хоккей и разнообразие опасных моментов. Русь дважды поразила ворота соперника в первой половине матча, но шайбами отличились Владислав Баранов и Степан Костин. У Бурана же отличиться удалось Павлу Зубову. Как итог, обидные для Бурана 4:12.

Буран: Александр Элбакидзе

Русь:  Степан Костин

Ну что же, вот и настало время финального матча, где мы, наконец, сможем выявить победителя:

Король - Буран

Отчасти этот матч решал судьбу практически всех наград турнира, и исход встречи был непредсказуем. Короли с лидерством решили долго не тянуть и уже на первых минутах матча потихоньку начали набирать обороты. В первой половине игрового отрезка дублем отличиться успел Максим Поляков, а также шайбу забросил Михаил Борисов. Буран вновь столкнулся с голевым голодом, как и в матче с Русью, но Александр Элбакидзе все же смог размочить счет в противостоянии. Во втором игровом отрезке игра вновь пошла по схожему сценарию. Король потихоньку уходил вперед, а трио Поляков-Лапшин-Сучаев продолжало набирать очки. Буран в свою очередь, как по графику вновь единожды огорчил своего соперника. На этот раз шайба была записана в статистику Захара Каменева. Короли смотрелись отлично, и у ребят шла игра, но не стоит забывать, что им требовалось забросить больше шайб, чтобы обогнать Русь и выйти на первое место. Именно этого плана и придерживались Короли и уже в третьем периоде продолжили свои атаки на ворота соперника. А Буран к этому времени успел забросить еще две шайбы. Вновь отличился Элбакидзе, а также его партнер по команде Илья Пархоменко. Концовка встречи проходила в эмоциональном темпе, Король все свои силы кидал в атаку, а вот Буран отлично отыгрывал вторым номером и не пропускал соперника к своим воротам. Лишь за минуту до конца встречи Королям удалось поймать удачу в свои руки, и Марку Лапшину выпал шанс вывести свою команду вперед на первое место, что у него получилось сделать на ура. Как итог, 13:5 и победа Короля, которая имела огромное значение.

Король: Захар Сучаев

Буран: Данила Кекшоев

Ну что же, время огласить результаты сегодняшнего турнира, в упорной борьбе, где каждая шайба была на кону, командный зачет выглядел следующим образом:

Лучший командный игрок: Александр Элбакидзе

Супер-приз от партнёра Лиги КХК, магазина "M-Hockey" и бренда “Elite" Клюшка “Elite Pro Team”: Илья Недорезов

На этом моменте наш обзор подходит к концу. Хочется поблагодарить всех участников турнира за волю к победе. Поздравляем победителей, ну а кому не удалось увезти золото, желаем не расстраиваться, сделать уроки над ошибками и возвращаться за победами. И главное помнить, КХК - возможность стать сильнее!