Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения от 04.11.2023., Пингвины попали не на свой полюс, Буран немного штормит и упорная победа Дмитрова, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения. ​, Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

05.11.2023

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения от 04.11.2023.

05.11.2023

Здравствуйте, дорогие любители хоккея, вновь мы врываемся в вашу ленту с очередным обзором турнира, который прошел в эту субботу в стенах Академии Спартака.

Пингвины попали не на свой полюс, Буран немного штормит и упорная победа Дмитрова, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения.

Привычно начинаем наш обзор с первого матча:

Пингвины - Дмитров

Начало матча выдалось весьма спокойным и оба коллектива, привыкая к игре и сопернику, не спешили лезть на рожон. Первые заброшенные шайбы мы увидели ближе к середине первого периода. Федор Жуков за одну смену сумел дважды поразить ворота своего оппонента, что позволило Дмитрову вырваться вперед. Так же данный успех своей шайбой успел закрепить Максим Репин, сделав счет на табло 0:3. По игре Пингвины совсем не уступали своим соперникам и потихоньку начали переносить этот факт и на табло. Матвей Краснов открыл счет шайбам своей команды, а Геннадий Болдырев и Арсений Волнухин удачно продолжили голевую серию. Однако, Дмитров в это время в сторонке не стоял и все же смог сохранить разницу в две шайбы. Во второй двадцатиминутке Дмитров чувстовал себя уже намного увереннее, и дубли Тимофея Бритарева и Александра Абашина помогли подмосковной команде вырваться вперед с большим отрывом. Пингвины же в свою очередь лишь дважды огорчили своего соперника в этом игровом отрезке шайбами Матвея Краснова и Артёма Романова. Однако, пропустили еще две шайбы от Ивана Уколова. В заключительном игровом отрезке Пингвины начали потихоньку возвращаться в колею событий, основную часть внес Геннадий Болдырев, забросив три шайбы к ряду. Но, увы, и Дмитров в концовке не стал выключаться и не упустил первую победу на турнире. Как итог, 11:15.

Пингвины: Алексей Воробьев

Дмитров: Иван Уколов

Первые результативные баллы были разыграны, переходим ко второму матчу турнира:

Буран - Пингвины

Буран решил не ждать слишком долго, и уже на пятнадцатой секунде Артём Пшенников вывел свой коллектив вперед. Однако, уже спустя несколько минут Пингвинам удалось и сравнять счет, и вырваться вперед. Правда, к пятой минуте матча счет вновь был равным благодаря шайбе Семена Косовских. Оба коллектива демонстрировали отличный вязкий хоккей, при котором каждый игрок дорожил шайбой. Во вторую двадцатиминутку ребята из Бурана вырвались с запасом в одну шайбу. Но уже с первых минут начали увеличивать свой запас в быстром темпе. Вновь Пшенников дважды огорчает Пингвинов, а поддерживают его в этом Филатов и Каменев. Пингвинам же с реализацией повезло меньше во втором периоде, и они нас порадовали лишь одной шайбой. А вот Буран под конец отправил в сетку ворот еще три шайбы, из которых две ушли на счет Павла Зубова, где ему ассистировали Каменев и Косовских. Третий игровой отрезок своей шайбой открыл Александр Элбакидзе, а его партнер Артём Пшенников вновь оформил еще один дубль. У Пингвинов вновь волшебство повторил Геннадий Болдырев, который забросил снова три шайбы для своей команды. Но этих усилий Пингвинам не хватило, и они вновь упустили победу со счетом 16:7.

Буран: Егор Филатов

Пингвины: Арсений Волнухин

Ну и заключительный матч нашего турнира, в котором определится будущий обладатель золотых медалей:

Буран - Дмитров

Финальный матч начался очень неожиданно, уже на тринадцатой секунде Артём Пшенников открыл счет и вывел Буран вперед. Однако, ребята из Дмитрова быстро смогли исправить свою ошибку и уже через минуту Федор Жуков вновь привел счет к равным показателям. После двух быстрых шайб оба коллектива погрузились в упорную борьбу и поиски своего льда для маневров. Было видно, что соперники стоят друг друга, и сдаваться просто так никто не собирался. Опасные моменты создавались у ворот практически каждую смену, а вот реализовываться они начали лишь под конец первого игрового отрезка. О себе заявил легендарный дуэт Бурана Элбакидзе-Пшенников, забросив еще две шайбы. Во втором периоде моменты так же преследовали каждую из команд, но все же аккуратная оборона давала о себе знать. По итогу, вторую двадцатиминутку команды сыграли в ничью. У Бурана вновь отличился Александр Элбакидзе. А вот у коллектива из подмосковья забросил Максим Репин. Однако, в заключительном игровом отрезке Дмитров продемонстрировал настоящее чудо. С первых минут ребята начали засыпать своего соперника заброшенными шайбами. После начала периода уже на тридцатой секунде шайбу забросил Тимофей Бритарев. Но настоящее чудо еще ждало впереди, Федор Жуков понимал, что победа нужна его команде позарез и шайбу за шайбой начал приближать свой коллектив к ней. По итогу, за третий период в копилке у Жукова оказалось сразу четыре шайбы, что позволило его команде с уверенностью вырваться вперед. Буран также смог забросить, но лишь одну шайбу, которой так и не хватило для победы. Как итог, 5:7 и Дмитров становится первым.

Лучший ассистент: Артём Пшенников

Специальный приз от партнёра Лиги КХК - магазина "M - Hockey" Защита шеи игрока и хоккейные носки получает Максим Репин

Очень красивый и зрелищный турнир показали нам все команды, доля везения и мастерства смогла определить победителя. Хочется поздравить всех ребят с наградами, а кому наград не досталось, пожелать не расстраиваться и приезжать в следующий раз к нам в КХК.

Ведь главное помнить:

КХК - Возможность стать сильнее.

Приложение для записи на игры и турниры, а также тренировки и сборы от Лиги КХК.