Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2016 года рождения от 05.11.2023., Ракета и золотой полет, серебро не за Рубежом и сложный путь Геракла, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2016 года рождения от 05.11.2023., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

07.11.2023

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2016 года рождения от 05.11.2023.

07.11.2023

Продолжаем череду обзоров на различные турниры в Лиге КХК. На этот раз мы перенесемся на турнир «Три Богатыря» среди команд 2016 года рождения.

Ракета и золотой полет, серебро не за Рубежом и сложный путь Геракла, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2016 года рождения от 05.11.2023.

Первый матч нашего сегодняшнего турнира:

Ракета - Рубеж

Сборная команды Лиги КХК очень уверенно ворвалась в первый матч турнира. Уже в первой половине периода команда ушла вперед на четыре шайбы. Платон Лисенков открыл счет, а Артём Михайлов и Степан Малышкин поддержали его в этом начинании. Во второй части периода Марат Невмятуллин уже имел на своем счету две шайбы. Однако, уже спустя пять минут Рубежу удается открыть счет своим шайбам благодаря шайбе Никиты Иноземцева. Во втором периоде Ракета продолжила набирать обороты: две шайбы Олега Фёдорова и третий гол Невмятуллина. На что Рубеж ответил всего одной заброшенной шайбой Максима Пупкова. В третьей двадцатиминутке Никита Иноземцев уверенно принёс Рубежу еще две заброшенные шайбы. Но, к сожалению, Ракета и тут оказалась в лидерах, забросив еще четыре шайбы. Как итог, матч закончился со счетом 12:4.

Лучшие игроки:

Рубеж: Никита Иноземцев

Ракета: Марат Невмятуллин

Во втором матче турнира к нам присоединился уже Геракл:

Геракл - Ракета

Итак, а тут у нас уже играют две сборные команды Лиги КХК и можно с уверенностью назвать такой матч «дерби». Как и в первом матче, Ракета начала набирать высоту первой и снова счет удалось открыть Платону Лисенкову. Геракл долго в стороне стоять не собирался и уже спустя минуту Михаил Фролов сравнял счет. Пропущенная шайба послужила неким топливом для покорителей космоса, и те вновь отправились к вершинам. Дубли Олега Фёдорова и Марата Невмятуллина прибавили преимущества команде. Геракл же отличился уже под занавес периода и, к сожалению, эта шайба стала для них последней в этом матче, а отличиться удалось вновь Фролову. Ракета привычно уходила вперед с каждой заброшенной шайбой, сминая оборону соперника. Нападение и правда постаралось на славу, Марат Невмятуллин набрал 4 очка, Олег Фёдоров оформил еще три шайбы, Платон Лисенков усердно постарался в концовке третьего периода и забросил еще три шайбы, очки так же не прошли мимо Степана Малышкина, Артёма Михайлова и Владимира Уланова. Как итог, дерби закончилось со счетом 2:23.

Геракл: Михаил Фролов

Ракета: Платон Лисенков

Ну и перейдем к финальному матчу турнира, в котором решится судьба серебряных медалей:

Рубеж - Геракл

Начало матча вышло не таким расторопным и резким, однако, первая шайба в воротах Геракла оказалась уже на третьей минуте матча, а вторая же оказалась лишь на девятой. Отличиться удалось Савелию Новикову и Ивану Терехову. За Геракл же вновь вступился Михаил Фролов, который своей шайбой немного разбавил ситуацию в начале матча. Рубеж в свою очередь не был рад разнице лишь в одну шайбу и уже в концовке периода все же добавили еще одну шайбу преимущества. Во втором игровом отрезке нападение Рубежа уже радовало своих болельщиков все чаще и чаще. Хет-трик Терехова и шайбы Денисова, Новикова и Харламова. А вот у Геракла вновь заявил о себе Михаил Фролов, однако, и этого не хватило для сдерживания игры. В третьем же периоде Рубеж продолжал набрасываться на оборону соперника, в результате чего к счету прибавилось еще шесть заброшенных шайб. Как итог, матч окончился со счетом 16:3, и Рубеж вырвался на вторую позицию таблицы.

Геракл: Тимур Байсаров

Рубеж: Денис Денисов

И перейдем же к награждению наших участников. Командный зачет выглядел следующим образом:

Лучший нападающий: Олег Фёдоров

Специальный приз от партнёра Лиги КХК - магазина "M - Hockey" Защита шеи игрока и хоккейные носки: Григорий Фадеев

На этом наш обзор подходит к концу, хочется поблагодарить всех участников соревнований, поздравить победителей, а тем, кому не достались призы и ценные награды желаем не расстраиваться, ведь впереди еще будет множество игр и турниров, главное помнить: