Результаты турнира Четыре Мушкетёра среди команд 2016 года рождения 04.11.2023, Высококлассный полёт Ястребов, бронзовая ничья Автомобилиста и пример настоящего характера от Витязя. , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

07.11.2023

Результаты турнира Четыре Мушкетёра среди команд 2016 года рождения 04.11.2023

07.11.2023

Добрый вечер уважаемые любители хоккея. Мы рады приветствовать вас на обзоре очередного восхитительного турнира Четыре Мушкетёра среди команд 2016 года рождения, в котором принимали участие крепкие коллективы: Ястребы-1, Витязь Подольск, Ястребы-2, Автомобилист. Не будем откладывать и перейдём к обзору первого тура наших соревнований!

Автомобилист - Ястребы-1

Матчем открытия турнира стала игра с отличной вывеской и непредсказуемым сюжетом. Оба коллектива на бумаге смотрелись очень крепкими и предугадать сценарий было очень тяжело. Контур игры стал прорисовываться с первых минут. Инициативу в свои руки сразу же забрали из первого состава Ястребов. Уже в первом периоде ребята успели забросить семь безответных шайб. Начал голевое безумие Александр Черевко, он открыл счёт уже на 2-ой минуте матча. А через три минуты он уже ассистировал своему партнеру, Иван Оброскин, который сделал счёт 2-0. Шайбы Глеб Лабутин, Тимур Рахимов и того же Александр Черевко заставили зрителей напевать всем известную композицию Группы Чайф «Аргентина - Ямайка». Подвели итог первой двадцатиминутки все те же Александр Черевко и Иван Оброскин, 8-0! В перерыве тренер Автомобилиста попытался замотивировать ребят и попытаться перевернуть ход встречи. Стоит отдать должное, во втором периоде Авто смотрелся очень достойно и имел несколько неплохих шансов у ворот соперника, но вратарская бригада Слесь-Жданов были настроены сыграть на 0! Во втором игровом отрезке мы увидели в два раза меньше заброшенных шайб, но все они оказались в тех же воротах: Тимофей Пахомов, Глеб Лабутин, Александр Черевко и подытожили счёт в матче. 12-0, первый успех Ястребов на турнире.

Лучшие игроки матча: Эрик Волохов и Фёдор Хлебников

Витязь-2 - Ястребы-2

На соседней площадке события развивались не менее интересно. Встречались дублёры своих команд. Настрой и мотивация у ребят были запредельными. Ястребы, подглядывая на своих товарищей из первого состава, также с первых минут ринулись к воротам соперника. Успех не заставил себя долго ждать. Павел Хасанов, оформивший дубль уже за 6 минут, а также гол Герман Лантратов зажгли на табло цифры 3-0. Ребята из Подольска устремились в погоню, успех у ворот соперника нашёл Мирон Пономарев. Казалось, что игра начала выравниваться, но Ястребы открыли второе дыхание и смогли забросить ещё 3 шайбы, до конца первого периода: Даниил Логинов, Герман Лантратов и Макар Размазин отправили команды на перерыв со счётом 6-1. Также, как и ребятам из Автомобилиста, Витязю удалось стабилизировать ситуацию во втором периоде. Хоккеисты из Подольска начали здорово атаковать ворота Селиверстова. Конечно же это и отразилось в протоколе матча, Лев Рябцов и Матвей Шванченко присоединились к компании Пономарева, но трёх заброшенных шайб за игру оказалось мало. Тем более и Ястребы не собирались останавливаться, они за второй период забили, хоть и меньше, чем в первом, но все-таки отличились пятью голами:Герман Лантратов (3), Размазин и Логинов резюмировали все происходящее на площадке, 11-3, победа Ястребов.

Лучшие игроки матча: Мирон Пономарев и Владимир Селиверстов

Ястребы-2 - Автомобилист

Далее Ястребы поменялись площадками и соответственно в соперниках у второго состава птичек оказался разыгравшейся Автомобилист. Было очень интересно понаблюдать за данным противостоянием, ведь в случае победы Ястребов, они бы гарантировали себе, как минимум серебро! Понимая турнирные расклады, ребята начали с места в карьер. На 20! секунде матча счёт открыл Герман Лантратов, а ещё через 40 секунд отличился Павел Хасанов. На данные события Автомобилист ответил уже через минуту, Михаил Платонов смог забросить первую шайбу своей команды на турнире, 1-2. Ожидая голевое безумие, команды напротив закрылись в обороне и начали навязывать борьбу на каждом сантиметре площадки. Вырваться из под плотных оборонительных рядов удалось Павел Хасанов, который переиграл Эрика Волохова и отправил всех отдыхать при счёте 1-3, в пользу своей команды. Все тот же перерыв, все тот же спич тренера Автомобилиста, который в прямом и переносном смысле смог завести команду. Уже через 2 минуты Павел Гринько вплотную приблизил ребят к положительному результату. Счёт вынуждал номинальных гостей площадки раскрываться и искать удачу у ворот соперника, но раз за разом Автомобилист нарывался на контратаки соперника. По итогу матча Павел Хасанов и Герман Лантратов смогли записать на свой счёт хет-трики. 6-2, победа Ястребов и они отправляются в финал!

Лучшие игроки матча: Павел Хасанов и Егор Гринько

Ястребы-1 - Витязь-2

Второй тур для команд, а расклады в турниров таблице совсем разные. Ястребы после ошеломительного успеха не собирались останавливаться. Витязь же после обидного поражения хотел собраться с мыслями, ведь в случае неудачи ребята автоматически отправляются в матч за бронзовые медали. Сложно было подумать, что эта игра станет самой результативной на турнире. Команды смогли забросить 21 шайбу за 40 минут игрового времени. Правда 20 из них остались на счету Ястребов. Поймав кураж, хоккеисты в синей форме забивали голы на любой вкус. Стоит отметить, что Витязь был первой командой, которая смогла поразить ворота Ястребов, Олег Алексеев огорчил дуэт голкиперов Жданов-Слесь. Первый период закончился со счётом 8-1, а вторая двадцатиминутка с любимым счётом Ястребов 12-0. Самыми результативными игроками по системе гол+пас стали Тимофей Пахомов (7+3),Александр Черевко (5+3), Иван Оброскин (3+2), Степан Пеленёв и Глеб Лабутин (2+3). Победа Ястребов 20-1 и они отправляются в финал, им предстоит встретиться со своими друзьями из команды Ястребы-2. Витязь предстоит бронзовая дуэль с Автомобилистом.

Лучшие игроки матча: Олег Алексеев и Тимофей Пахомов

Автомобилист - Витязь-2

Ну что же, в активе команд по 2 поражения, а это означает, что нас ждёт матч за бронзовые медали. Как говорится, но есть один нюанс. Разница заброшенных и пропущенных шайб была на стороне Автомобилиста. Это означает, что их устраивало 2 исхода из 3. В случае победы или ничьи, именно им доставались бы бронзовые медали. Витязь нужна только победа! Понимая задачу, ребята из Подольска сразу же переводят игру к воротам Волохова! Лев Рябцов делает счёт 1-0, Даниил Астафьев 2-0, Роман Романов на седьмой минуте и вовсе зажигает тройку в графе заброшенных шайб, 3-0! Поведя в три шайбы, хоккеисты из Подольска решили сохранять преимущество, откатившись, к воротам Михаила Петрова. К сожалению для них, план не сработал. Автомобилист в первые 20 минут не только смог отыграться, но и вовсе выйти вперёд. Дубль Егор Гринько, шайбы Захар Заикин и Кирилл Бодур перевернули все с ног на голову, 4-3 в пользу Авто! Второй период был не менее интересным, но не самым богатым на голы. Олег Алексеев в середине периода сравнял счёт. Далее Витязь занялся штурмом ворот, ведь для бронзы необходимо было побеждать. Но крепость Волохова бережно охраняли игроки обороны Автомобилиста. Голов до финальной сирены мы больше не увидели. Счёт в матче 4-4, боевая ничья!

Лучшие игроки матча: Захар Заикин и Михаил Петров

Ястребы-1 - Ястребы-2

Если рассматривать турнирную таблицу на предмет разницы заброшенных и пропущенных шайб, то у первого состава она была лучше, а значит, что в случае ничейного результата, золото доставалось именно им. Матч между этими командами был максимально интересным. Очень любопытным выглядело противостояние друзей, которые занимаются вместе и не понаслышке знают всё друг о друге. Но как говорится, дружба дружбой, а золото врозь! Никто не собирался уступать. Доказывать это стал Александр Черевко, который прямо со вбрасывания, на 3 секунде, открыл счёт в матче. Хоккеисты из первого состава не останавливались и придерживаясь графика шайба в минуту, уже за 5 минут забросили 5 шайб. Отличились Глеб Лабутин,Рашид Ибрагимов, Тимофей Пахомов и Степан Пеленёв. Дело пахло разгромом. Нужно было искать лидера в атаке второго состава, как оказалось им стал Павел Хасанов, 1-5. Чтобы не заставлять нервничать болельщиков команды решили расставить все точки над И уже в первом периоде, который завершился со счётом 11-3. Во втором составе Ястребов хет-трик на счету Павел Хасанов. Второй период носил характер формального, в котором первый состав отличился ещё трижды. По системе гол+пас 4 очка набрали Александр Черевко и Тимур Рахимов, по 3 очка Степан Пеленёв, Иван Оброскин, Тимофей Пахомов, по 2 Глеб Лабутин и Рашид Ибрагимов

Лучшие игроки матча: Рашид Ибрагимов и Герман Лантратов

Подводя итоги турнира, хочется сказать огромное спасибо всем, кто принял участие и подарил нам столько замечательных эмоций! В равной, упорной, в самое главное честной борьбе, места и призы распределились следующим образом!

1. ЯСТРЕБЫ 2016-1

2. ЯСТРЕБЫ 2016-2

3. АВТОМОБИЛИСТ 2016-1

4. ВИТЯЗЬ ПОДОЛЬСК 2016-2

Индивидуальные награды достались:

Хочется поблагодарить всех участников турнира за волю к победе. Поздравляем победителей, ну а кому не удалось увезти золото, желаем не расстраиваться, сделать уроки над ошибками и возвращаться за победами. И главное помнить, КХК - возможность стать сильнее!